Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 130 кг на верхний багажник это перебор?
 Распечатать тему
Val@@@
[off]
Или доедет?
Нужно притащить профильной трубы, а она, как правило, не очень чистая и после порезки горячая.
Везти км 5, естественно поеду аккуратно и не совершая резких маневров.
Кто что тяжелое возил на крыше?
Поделитесь опытом.
Тема на час-полтора.
x1

Юрий
[off]
Соседу грузили на крышу. Поперечины прогнулись. На крышу плед ложили. Шкаф разбирали, большой. Сами ухайдокались, но довёз

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Или доедет?
Нужно притащить профильной трубы, а она, как правило, не очень чистая и после порезки горячая.
Везти км 5, естественно поеду аккуратно и не совершая резких маневров.
Кто что тяжелое возил на крыше?
Поделитесь опытом.
Тема на час-полтора.

100 возил, 130 не могу сказать, то что она горячая фигня, - остынет, брал стрейч плёнку и обматывал что бы не засирать релинги , обматывал штук по 8-10 в один рулон, на рейлинги клал покрывало и всё фиксировал стяжными лентами, в принципе у нас 6 стоек по 20 кг на каждую мне кажется выдержит без проблем, единственный момент за лобарь надо переживать т. к. на кручение что б трещины не пошли. к тому же Валер я не пойму , если ехать 5 км чо за 2 раза нельзя перевезти? делов то. опять же стоковые рейлинги люминь ? потому как я брал металлические с металлическими поперечинами на болтах, у тебя то попречины тоже люминь ? ещё варик пару досочек кинуть для облегчения нагрузки на поперечины, что бы распределить нагрузку, но повторюсь 5км - лучше на два раза разбить.

зы. тема на час... археологи тебе еще года три будут советы слать lol

Val@@@
[off]
Крымчанин, Можно и 2 раза, но они сегодня до 16 работают, 2 раза надо выписать, порезать. ХЗ есть ли там очередь. Короче можно пролететь. А тему можно прибить будет если что ;)

Крымчанин
[off]
Val@@@, не сцы. это лада. доедет.

Val@@@
[off]
Проблема решилась.
Тему можно убирать.

В честь праздника Победы Калину нарядил в "Катюшу"

d.radikal.ru/d14/1805/80/04c0be6b4c0e.jpg
x1

Крымчанин
[off]
Val@@@, убивать не будем, мало ли мастеровых, может кому пригодится.

зы. честно говоря яп больше боялся за твой багажник люкс, чем за рейлинги. нет у меня доверия к люксу. кстати тебе на заметку, туле - 100 кг. номинал. и швеллеры там "люминиевые" будь здоров и по весу и по толщине металла.

зы. тем не менее те, что у меня стояли на к2 лучше, наверное в мире нет им конкурентов по прочности :), такое только в России делают :)

Val@@@
[off]
Крымчанин, там на крыше всего 54 кг, я обсчитался. денег взял меньше чем надо ((

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Крымчанин, там на крыше всего 54 кг, я обсчитался. денег взял меньше чем надо ((

54 это вообще проще простого.

Юрий
[off]
Val@@@ написал:

Или доедет?

Тема на час-полтора.

Не получилось на час - полтора. Дольше отвлекался на форум

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Не получилось на час - полтора. Дольше отвлекался на форум

мало того, вопрос остался открытым: доедет ли 130 кг на рейлингах ? по факту то ехало 54.

Anatolyevich
[off]
ХЗ выдержет или нет. Но 4 дверных полотна возил, массой где-то 25-30 не меньше. Тут вопрос не в том, выдержат-ли рейлинги - а выдержет-ли крыша. Крыша может продавиться.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

ХЗ выдержет или нет. Но 4 дверных полотна возил, массой где-то 25-30 не меньше. Тут вопрос не в том, выдержат-ли рейлинги - а выдержет-ли крыша. Крыша может продавиться.

да ладно, динамическая нагрузка перевёртыша на крышу значительно больше чем 130 кг.

Anatolyevich
[off]
Я не говорю, что она сложится в салон. Но если она продавится хотябы на пару мм, будет плохо. Да и при переворачивании нагрузка распределяется по всей поверхности, а при загрузке на 4 точки.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

Я не говорю, что она сложится в салон. Но если она продавится хотябы на пару мм, будет плохо. Да и при переворачивании нагрузка распределяется по всей поверхности, а при загрузке на 4 точки.

я забыл что стоковые в крышу крутятся, у меня ж не так крепились, при таком раскладе хз.

Val@@@
[off]
Съездил во вторую ходку, загрузил 80 кг. Все отлично.

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Съездил во вторую ходку, загрузил 80 кг. Все отлично.

всё таки решил не рисковать ?

Stanislav
[off]
Продолжу тему. Возил 4 секции лесов строительных плюс четыре доски 150х50 три метра длиной, наверное килограмм сто получилось. Проехал 100 км до объекта, макс скорость 90, скрипело переднее левое крепление, а так все ровно. 120 кг думаю выдержит без проблем. Только вместо багажника три бруска 50 использовал.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях