Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Уплотнитель дверей
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
admin написал:

ребят тема называется уплотнитель дверей

Вопрос причем здесь приборка?

Уж извини за флуд: затем же, что и подробности о datsundo ;)

ПО теме - последний советский строительный магазин с продажей черных уплотнителей по метражу у меня в микрорайоне 2 года назад аннулировали. А в гипермаркетах две беды:
1) Ток бабина метров 5-10;
2) Белый и коричневый цвета - краска что ли лишняя?

Не СПб, а город редкостей!

Alekseev
[off]
Что за нах???
И как это понимать и лечить??
Предъявлять дилерам на ТО или пошлют??
Alekseev прикреплено:изображения:
img_20140426_170921_1.jpg img_20140426_170905_1.jpg img_20140426_170841_1.jpg

Kapras
[off]
Старая проблема Калины 2. Строение уплотнителя такое.
Выход: чистить или продувать сжатым воздухом, менять на другие.

Димыч
[off]
Alekseev, предявляй! пусть меняют на новые!

Alekseev
[off]
Dmitriy написал:

Alekseev, предявляй! пусть меняют на новые!

а есть чем предьявлять??? Ну в смысле куда их ткнуть в бумаги что это косяк завода?? Не просто же так я приеду и скажу про проблему??

Andrey88
[off]
Alekseev, вы и не должны их тыкать в бумаги. Это явный дефект. А если они сомневаются, в том что этот дефект нужно устранять, то пусть фотографируют и шлют на "Автоваз". Я думаю ответ будет очевиден - замена уплотнителей.

Димыч
[off]
Alekseev, именно так! приезжаешь говориш, что так мол и так. песок подсасывает через уплотнитель. показываешь им. и говориш пусть меняют по гарантии. если откажут, прям при них звони на горячую линию, описывай проблему там и послушай что тебе скажут. Если, на линии, ответят что это гарантииный случай, тыкай од носом и пусть меняет.

Alekseev
[off]
а это не через бархотки попадает?? а то какое-то странное расположение песка. Блин чего-чего, но песок я там в первые вижу.

KoSTbIL
[off]
Это внутрирамочная бархотка. П-проильная. Всё равно гарантия. Косяк заводской

Rustam
[off]
Установил себе дверные уплотнители и вертикальные.-Пороги остаются чистыми но во время мойки керхером вода всё равно просачивается что меня растроила.

antonsol
[off]
Rustam написал:

Установил себе дверные уплотнители и вертикальные.-Пороги остаются чистыми но во время мойки керхером вода всё равно просачивается что меня растроила.

А я вот не знаю по наслушался мол, что потом под резинкой коррозия будет и не знаю, что делатьЗагораю

KoSTbIL
[off]
Антикор безопасный для резины и впереёд...

Rustam
[off]
antonsol Время покажет надеюсь хотя бы в течении пяти лет не будет корозии.
KoSTbIL а что за антикор для резины?

KoSTbIL
[off]
Rustam, смотря какая резина

Andrey88
[off]
Ну что ж. Борьба с течью передних дверей путем изгибания рамок дверей вышла боком. С момента посещения ОД прошло 2-3 месяца. Сегодня обнаружил, что стерлась краска до металла на водительской двери, о резинку уплотнителя (тот который завернут на крышу). Длинна потертости 25-30 см. ширина 1-5 мм. Заметил из за ржавчины на резинке после дождя.

KoSTbIL
[off]
Ы,...я потертости замечаю от обычного песка у себя. И это при том, что верхние у меня не по всей длине прилегают.

Похоже место контакта надо чем-то обрабатывать....какой-то краской или лаком полоску лепить. Или попробовать пленку нанести?

Andrey88
[off]
KoSTbIL, для начала попробую ОД предъявить это, ибо криворукие. Пленки и подкрашивания там думаю не помогут. Либо отгибать чуть либо слой резинки срезать.

Alexey-Lomkin
[off]
ну пленка на какой то период времени сможет спасти думаю.

KoSTbIL
[off]
Пленку надо постараться ещё на это место присобачить...

Andrey88
[off]
Фото водительской двери. На пассажирской дела получше.
Andrey88 прикреплено:изображения:
100_1879.jpg 100_1881.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях