Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Выбираю подвеску для Калины 2
 Распечатать тему
Nail_GS
[off]
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с выбором подвески для калины 2. Менять подвеску собираюсь в круг. Присмотрел Асоми А190.2910.004 и асоми А190.2901.030/031.
Интересно послушать советы или отзывы тех кто ставил себе сс20, асоми или демфи.
Изменил(а) Nail_GS, 14-05-2018 14:06

aca300
[off]
А что с родными? У меня 100ткм пробега и живые. Даже не пытаются потеть.
А так тоже в раздумьях, на что менять в будущем? Прокатился у соседа на сс20 трасса. Ямы конечно проходят по другому. Нет ударов при раскрытии стойки. Но трасса жёсткие для меня.

babai81
[off]
Nail_GS, где то уже есть тема на эту тему)))
надо покурить форум

Виталий74
[off]
На Калине ещё родные,на Гранте менял на СААЗовские-дёшево и сердито:)СС20 уже не отличаются тем качеством и ресурсом который был изначально и за эти деньги спокойно укатаю два комплекта СААЗов.

Крымчанин
[off]
я лично больше ничего не буду ставить не стокового, т. к. при сдаче в трейд ин всё это заставили снять.

Nail_GS
[off]
aca300 написал:

А что с родными? У меня 100ткм пробега и живые. Даже не пытаются потеть.
А так тоже в раздумьях, на что менять в будущем? Прокатился у соседа на сс20 трасса. Ямы конечно проходят по другому. Нет ударов при раскрытии стойки. Но трасса жёсткие для меня.

Пробег у авто 70к. Спереди поменял опорные подшипники на 40 тыс., Перед ещё потеть начал чуток. Сейчас снова сдохли опорные подшипники. Задняя правая стойка потекла. Не верю что родной сааз проедет ещё тыщ 15. Вот и решил поменять вкруг.

Nail_GS
[off]
babai81 написал:

Nail_GS, где то уже есть тема на эту тему)))
надо покурить форум

Проморгал вероятно.
Изменил(а) Nail_GS, 14-05-2018 20:28

babai81
[off]
Nail_GS, http://kalina2.ru...rowstart=0
тут посмотри

Val@@@
[off]
Nail_GS, Опорники можно поставить от Saab, Volvo
SKF VKD35032 стоят недорого

a.d-cd.net/8217b2s-960.jpg

Nail_GS
[off]
Балииин.
Мозг сломал себе. За сс20 и асоми читаешь 6 из 10 говорят стойки и опорники плохие: текут, стучат и работают год максимум.
А также никто толком не ставил себе занижение -30. Видимо придётся экспериментировать на себе.

Alekseev
[off]
Nail_GS написал:
Видимо придётся экспериментировать на себе.

Пробуй эти, потом расскажешь, может себе поставлю)
http://www.postav...cross.html
http://www.postav...cross.html

coolperec
[off]
что то подустала родная подвеска...
машина хоть и не нива, но эксплуатировал я её похоже.
вот мысль появилась поставить такой комплект
http://www.ss20region.ru/katalog-zapchastej/product/view/163/367
может кто уже ставил?

Nail_GS
[off]
Таки купил себе подвеску. Выбирал между Асоми и СС-20. Перечитал кучу тем на форумах и на драйве2.
Может кому пригодится, поделюсь мыслями.
Асоми:
Асоми подвеска идёт на гранту Спорт плюс есть сертификация от Автоваза на продукцию. Вся выпускаемая подвеска жёстче стока: стандарт, комфорт и спорт.
СС-20:
Много брака, судя по форумам и отзывам. Нет сертификации от Автоваза на продукцию. Ещё жёстче чем подвеска от Асоми.

В результате я плюнул на гаражные компании Асоми и СС20 и заказал себе подвеску 21928 от Сааза: стойки, пружины, опорники и отбойники.
За стоковую подвеску можно быть спокойным, потому как соотношение жесткости пружин, массы авто и работы амортов выверено на заводе для массового производства. Плюс проводились испытания. А как делают остальные компании я хз.
x2

Kapras
[off]
Nail_GS написал:

Таки купил себе подвеску. Выбирал между Асоми и СС-20. Перечитал кучу тем на форумах и на драйве2.
Может кому пригодится, поделюсь мыслями.
Асоми:
Асоми подвеска идёт на гранту Спорт плюс есть сертификация от Автоваза на продукцию. Вся выпускаемая подвеска жёстче стока: стандарт, комфорт и спорт.
СС-20:
Много брака, судя по форумам и отзывам. Нет сертификации от Автоваза на продукцию. Ещё жёстче чем подвеска от Асоми.

В результате я плюнул на гаражные компании Асоми и СС20 и заказал себе подвеску 21928 от Сааза: стойки, пружины, опорники и отбойники.
За стоковую подвеску можно быть спокойным, потому как соотношение жесткости пружин, массы авто и работы амортов выверено на заводе для массового производства. Плюс проводились испытания. А как делают остальные компании я хз.
Артикулы на Сааз остались?

Nail_GS
[off]
Kapras написал:

Артикулы на Сааз остались?

Да.
Применимость газонаполненных стоек и амортов:
DATSUN (mi-Do - 2197, on-Do - 2195)
ВАЗ / LADA (Granta - 2190, Granta - 2191, Kalina II - 2192 (2014 - ), Kalina II - 2194 (2014 - ))

Артикулы:
Амортизатор подвески 21928-2915402-00
Стойка передняя правая 21928-2905402-00
Стойка передняя левая 21928-2905403-00
Буфер подвески задний 21920-2912812-00
Пружина задняя 21928-2912712-00
Пружина передняя 21928-2902712-00

На Калину Кросс идут немного другие стойки и аморты. У них чашка под пружину приварена на полсантиметра выше по-моему и к артикулу добавляется ..-50.
Артикулы брал с оф.сайта Сааза http://www.td-oat.ru/zavod/saaz
Изменил(а) Nail_GS, 30-07-2018 13:49
x1 x1

coolperec
[off]
Nail_GS, заказывал через интернет магазин сааз?

Nail_GS
[off]
coolperec написал:

Nail_GS, заказывал через интернет магазин сааз?

Нет. Заказывал через магазинчик в своём городе. Ребята оригинальные детали возят от дилерских складов. Стойки, аморты и т.д. приехали мне в фирменных коробках Лада Имидж с голографической наклейкой.
Если соберешься заказывать, будь готов что передние пружины 21928-2902712-00 можно ждать долго.
Я 2 недели таскаюсь по магазинам в поисках этих пружин.
Изменил(а) Nail_GS, 30-07-2018 13:53
x1

coolperec
[off]
Nail_GS,
с передними действительно проблема...
нашел "Комплекты пружин Mr.Amorti" но никак не могу найти их характеристики...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях