Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Сцепление
 Распечатать тему
Roman190rus
[off]
Кто нибудь знает какое сцепление у калины2 ,с завода?

Рус161
[off]
У меня было Валео

Roman190rus
[off]
Просто 218000 проехал пора менять а какое подходит или как у девятки

Виталий74
[off]
Вот сцепление https://www.avtoa...lenie-142/

Platon
[off]
С завода Валео, дёрганное с разваливающимися выжимными, осколком пробило КПП на пробеге 30к. Поставил люк, пока полёт нормальный(12к )

Roman190rus
[off]
Platon написал:

С завода Валео, дёрганное с разваливающимися выжимными, осколком пробило КПП на пробеге 30к. Поставил люк, пока полёт нормальный(12к )
Кому как повезло у меня вон сколько проходило.

Roman190rus
[off]
Решил все таки Валера купить.

Lex1987
[off]
Ребята подскажите компетентный ответ, перед тем как спросить почитал гугл, форумы, точного ответа не нашёл, конечно же скорее всего нужно ехать за ним в сервис, но все таки еще у вас спрошу. Ситуация такая, при заведенном двигателе (при заглушенном нет), если выжать сцепление и далее резко его отпустить, то слышен одновременный стук под капотом, особенно если на улице слушать, когда кто то в салоне так делает. Пробег 25 000. Может и раньше так было, просто как то само собой обнаружилось. Какие могут быть причины и стоимость ремонта, если это проблема. Спасибо.

vodynoi
[off]
Lex1987 написал:

Ребята подскажите компетентный ответ, перед тем как спросить почитал гугл, форумы, точного ответа не нашёл, конечно же скорее всего нужно ехать за ним в сервис, но все таки еще у вас спрошу. Ситуация такая, при заведенном двигателе (при заглушенном нет), если выжать сцепление и далее резко его отпустить, то слышен одновременный стук под капотом, особенно если на улице слушать, когда кто то в салоне так делает. Пробег 25 000. Может и раньше так было, просто как то само собой обнаружилось. Какие могут быть причины и стоимость ремонта, если это проблема. Спасибо.
Машина на гарантии,едем к продавану ,пусть слушают.У меня уже 25 тыщ, из 60 пройденных так стрекочет.Пока корзина не развалится,не полезу.Потом у тя застучит без нажатия на педаль,а когда нажмешь,то он будет пропадать.Неудивляйся,сцепа лоторея,может и 100 отходить,может и на 5 задизелить.
Изменил(а) vodynoi, 21-09-2018 12:19
x1

Anatolyevich
[off]
Lex1987 написал:

Тыщ с 10 и такая петрушка. Сейчас 56т.км. не заморачиваюсь, скорее всего с выжимным что-то.
x1

Крымчанин
[off]
Lex1987 написал:

а зачем резко бросать сцепление ?

Виталий74
[off]
А как с светофора уйти???
x2 x1

Lex1987
[off]
Крымчанин написал:

а зачем резко бросать сцепление ?

Да вот именно, что и не зачем, согласен с Вами, я имел виду на холостом ходу, заметил, случайно, създил в другой город по трассе, 400 км туда обратно, и после это заметил, какое то ощущение есть когда выжимаешь педаль сцепление, или натуга какая то, толи будто что то задевает или пружинит где то, ранее не было. И начал его нажимать, как говориться что к чему выяснять, и обнаружил, стук этот. Слушали на шниве, там тоже есть, но раза в три тише. Но там думаю и сцепление другой фирмы. Завтра поеду на сервис.

Lex1987
[off]
Был в сервисе у официалов, сделали диагностику, в общем говорят тросик это так себя ведет, налить можно дальше и не менять. Я говорю давайте все таки поменяем. Ну ок, но только под заказ, т.к. его нет в наличии, оказалось, что требуется какой то номер тросика, их бывает 4 вида, и какой у меня не понятно. Чтоб узнать надо снять, и тогда два раза за работу платить. Не дорого в принципе, по нашим деньгам (Казахстан) 3000 тг работа. Думаю пока буду ездить, и поищу в городе магазин с оригинальным запчастями, потом в сервисе снимут я его возьму куплю и привезу поставят. Но и то, с оговоркой с их стороны, что не факт поможет или нет.

Рус161
[off]
Lex1987 написал:

Был в сервисе у официалов, сделали диагностику, в общем говорят тросик это так себя ведет, налить можно дальше и не менять. Я говорю давайте все таки поменяем. Ну ок, но только под заказ, т.к. его нет в наличии, оказалось, что требуется какой то номер тросика, их бывает 4 вида, и какой у меня не понятно. Чтоб узнать надо снять, и тогда два раза за работу платить. Не дорого в принципе, по нашим деньгам (Казахстан) 3000 тг работа. Думаю пока буду ездить, и поищу в городе магазин с оригинальным запчастями, потом в сервисе снимут я его возьму куплю и привезу поставят. Но и то, с оговоркой с их стороны, что не факт поможет или нет.

Я когда то хотел у своего дилера тросик заказать, ну типа так надежней, не нарвешься на подделку и т.п. Так мне объяснили, что троса сцепления как отдельной запчасти у них нет. В случае неисправности он меняется только в комплекте с педалью сцепления. Я тогда офонарел от такого расклада.

NikolaS
[off]
Недавно стало буксовать сцепление, пришлось менять! ремонтник посоветовал "ЛУК", взял и не пожалел! дорого конечно, но ничего не поделаешь. Мягкое и мне очень нравится!
Заодно подтянул рулевую рейку, перестала стучать!https://yandex.ru...rpt=simage
цена вопроса 4100р
блин забыл как фото вставлять!

Крымчанин
[off]
NikolaS, пробег какой ? кстати привет ))

Lgedmitry
[off]
кстати про сцепление.. пробег 75к, но эт бывало и раньше.
Сцепление не бросаю, но переключение такое как будто бросил его. - такое проявляется редко и в разную погоду (не нашел закономерности) - вот думаю может где смазки не хватает...

Kapras
[off]
Валео сцепление само по себе дёрганное, пружинки болтаются, я менять буду на ЛЮК.

Aleksej118
[off]
Всем привет. Ну что 94000 тыщи пробега ,начало буксовать сцепление. Что купить??? Вот вопрос. Собрал с инета кучу инфы, а что купить всё равно понимания нет. Есть LUK.Valeo. и EVR= Exedy+ Вазинтерсервис,г редкостное. Про валео есть отзывы как положительные так и отрицательные. Валео ставили на Гранту, в 2013 году,и тогда у многих Грантоводов, раскалывался выжимной,он так сделан,что он должен сломаться. Многие меняли выжимной,и ездили долго и счастливо. Кто то ставит LUK, и ездит хвалит его, кто про Валео гимны поёт. Кто что может сказать??? Или добавить???

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.