Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первая поломка
 Распечатать тему
Palkovvodec
[off]
Cat_Alex написал:

Palkovvodec написал:

Всем привет! Сначала купил (в феврале) К2 хетч 2013 г.в. При выезде из салона застучал коленвал. Забирать не стал. На следующий день доплатил и взял универсал 2014 г.в. Вроде все норм, но через неделю отлетела краска с правого крыла под краем капота примерно 3 см на 1 см. Под ней ржавчина и грунта нет! Машина январская, расстроился весь((( вдруг вся облезет!

Вообще настораживает, когда у пользователя одно единственное сообщение, в резкой категорично-критичной форме. Dirol

Я не тролль, я на вахте сейчас, фото потом выложу, как приеду...а дилеру претензию что-ли писать? и что они мне всю машину перекрасят? Еще 2115-9 летнюю не продал, там краска блестит до сих пор, только задние арки ржа пошла. А так мне К2 очень понравилась, жена пока обкатывает)))

odessa0269
[off]
svytoi, я попозже сфоткаю свой скол и выложу для обсуждения. У меня бампер оказался практически целым(я на СТО его не менял, а по КАСКО новый некрашенный теперь на балконе лежит). Бампер в момент удара выгнулся, погнул за собой радиатор кондёра, сломал вентилятор кондёра, крепления обеих фар и встал на своё место как новый, на нём краска практически не повреждена. А вот на крыле скол получился. На СТО решили ничего не красить(чтобы не было лишних вопросов у будущих покупателей), скол предложили замазать чем нибудь вроде корректора

zmeevik
[off]
odessa0269, может это лишний раз доказывает что нужно устанавливать усилитель бампера? чтоб в будущем такого небыло
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Вот о чем речь возникает вновь... На малой скорости удар строго в морду (да даже с перекрытием) К2 приводит к стандартным поломкам: решетка, фары, радиатор. Фары черт с ними, вон на авито по 2,5 рубля болтаются уже, а вот радиатор... Радиатору надо усилитель добавить ;)

odessa0269
[off]
zmeevik написал:

odessa0269, может это лишний раз доказывает что нужно устанавливать усилитель бампера? чтоб в будущем такого небыло

я надеюсь, что такого больше не будет. Оценивать возможности усилителя не возьмусь, нет опыта: на К1 такого не случалось, а на 9-ке совсем другой бампер и морда немного по другому. Мой вариант спасения-КАСКО, обошлась в 25 т.р.(примерно, точно уже не помню), ремонт на почти 60 т.р. возместился.
KoSTbIL самое досадное-на К1 уже делали фары с заменяемыми стёклами, цена стекла буквально 600-800 р., а на К2 не разборные, да ещё и крепления фар ОЧЕНЬ тоненькие, легко ломаются. Эпоксидная смола может конечно помочь, но это уже колхоз позорный.
Изменил(а) odessa0269, 25-02-2014 00:12

zmeevik
[off]
odessa0269, дааа КАСКО это хорошая штука. Не дай бог чтоб такое еще случилось ,но думаю усилитель нужная штука.Вдруг когда не подрасчитаешьсили и возможности авто и вьедешь в сугроб, усилитель уж точно думаю поможет

saddam
[off]
всем приветУлыбка ну еще не приятность На помощьсгорела микросхема в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК КУЗОВНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ горит правый поворотник не гаснет при выключенной машинеДъявол.цена вопроса 4500- 5000 пустяки всего то 3 смены пропустил . Всех люксовых калин2 и грант это ждет у моего товарища тоже самое чуть раньше было Отлично 32000км.

Alex85
[off]
saddam написал:

всем приветУлыбка ну еще не приятность На помощьсгорела микросхема в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК КУЗОВНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ горит правый поворотник не гаснет при выключенной машинеДъявол.цена вопроса 4500- 5000 пустяки всего то 3 смены пропустил . Всех люксовых калин2 и грант это ждет у моего товарища тоже самое чуть раньше было Отлично 32000км.

известная проблема, гарантия в помощь)

zmeevik
[off]
saddam, оооо я даже про такую не слышел и не видел.
Как она хоть выглядит и где стоит чтоб знать визуально и место установки. Наверно тоже в монтажном блоке?

Kapras
[off]
Хз.. видимо они почти все выбраковка. Не зря письмо писали от АВТОВАЗА. Да и вкладывать деньги в поломки на гарантийной машине, это как вообще?

Sid
[off]
По гарантии то поменяют, но вот сколько ждать этот блок?? А в это время так и ездить с "тлеющим" повторителем поворота и скидывать клемму с аккумулятора на ночь?

Kapras
[off]
2-3 недели.

Sid
[off]
Kapras написал:

2-3 недели.

тогда лучше ждать, чем отдавать 5000.

saddam
[off]
Улыбка калина2 2014 люкс
saddam прикреплено:изображения:
_3.jpg _2_2.jpg _1_1.jpg

Изменил(а) saddam, 06-03-2014 09:23

saddam
[off]
вот примерно так меняется. Чуть чуть по сложней чем в книги Да калина2 люкс 2014
saddam прикреплено:изображение:
1394082850.png

Изменил(а) saddam, 06-03-2014 09:22

zmeevik
[off]
saddam, а где он стоит этот блок ?

saddam
[off]
это для гранты но у калины все также.Монтажный блок я не смог так отодвинуть как на картинке лез туда от педалей очень тяжело пол дня потратил Это для калины2 2014люкс
Изменил(а) saddam, 06-03-2014 09:24

Ruslan K2
[off]
chukcha написал:

aimest написал:

Вот и хром на шильдеке заднем начал облезать, пробег 500км:-)

Им пора перейти на полную экономию и не лепить всяких фирменных блестяшек.
Машина "для бедных" не должна содержать излишеств ))

кстати, шильдики от фордов можно поставить)Танцы

Димыч
[off]
saddam, а чтоб его отодвинуть надо отвратить болт со стороны рулевой колонки. там нужна БОЛЬШАЯ отвертку длинной 5-6 см!!!! хрен к нему как подлезеш не сняв эур!!!

saddam
[off]
конечно отвернул болтик если я фото выложил как это делается не ужели думешь я не читал это

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях