Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первая поломка
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Maksimmmm написал:

у кого масло бежало из под крышки клапанов

У меня. Ну не бежало, а так...потело. Как на 3 тысячах отрегулировали клапана и поменяли прокладку с грибками - усё гуд. 8 клапанов если что.

SummerNight
[off]
По моему у меня воет ремень генератора(

Andrey88
[off]
Съездил к ОД по поводу подергиваний двигателя. Как и ожидал, напирали на то, что ничего не чувствуют. Сняли катушки, на трех из них эта фигня:
Spoiler:
i33.fastpic.ru/big/2014/0401/be/9048f6e59f2f39584383d5ec97a222be.jpg

поковыряли, оказалось какая то липкая хрень по дней маленькая выпукласть, похожа на дефект при отливке пластикового корпуса катушки. Вроде как мазали сверху, только кто и зачем и почему на одной катушке ни выпуклости ни этой липкой фигни. Подключали к компьютеру, все отлично ошибок нет. Вообщем сказали, что даже если что-то и дергает, то это норма. Так и ухал.
Решил поменять свечи купил АУ17ДВРМ Энгельские. Родные оказались такими же. Поменял эффекта ноль.
Ну и заодно решил залить 92 бензин, на удивление двигатель стал работать ровнее. Разницы в тяге с 95 не заметил. До этого 3000 км отъездил на 95.

Sid
[off]
Andrey88, А по поводу чихания в глушитель, что нибудь сказали?

Andrey88
[off]
Sid написал:

Andrey88, А по поводу чихания в глушитель, что нибудь сказали?

Сказали тоже вполне нормально ведь если нажать газ в пол и отпустить то не чихает вообще. А если до 1500-2000 то чихает раз или два но тихо. Так что возможно просто подтупливает прошивка, вообщем все впорядке.

Ну тут может и соглашусь. Просто было у меня авто когда то "чихающее". Так там чем выше обороты тем громче и больше чихало.

Вообще теперь не знаю что и думать. Может и вправду эти подергивания нормальны, или подушки двигателя жестковаты, вот и передаются вибрации. Дело в том, что раньше на исправных автомобилях с таким не сталкивался.

Sid
[off]
Andrey88, такая же история с "чиханием" как и у тебя, но свечи смотреть не лазил.У моей К2 обороты на х.х. от 830 до 850, вибрация небольшая была,после замены масла, вроде, стала тише.Но к слову сказать сегодня ездил на vw polo, тоже ощущал небольшую вибрацию на полу и руле.

Andrey88
[off]
Sid свечи разрешили в сервисе поменять. Сказали если марка свечей по руководству и резьбу не сорвешь, то пожалуйста.
Ну вибрация или маленькое плавание оборотов это понятно. С этим бы я в сервис не поехал. В моем понимании нормальная работа двигателя может сопровождаться небольшой вибрацией именно В ТАКТ двигателю.
У меня же эти подергивания не в такт. А с промежутком примерно от 0,5 до 5 секунд. Да, они слабые но я и пассажир их ощущают.
Даже не знаю как их описать. Наверно такие подергивания возникали бы, если бы в одном из 4 цилиндров топлива иногда сгорало процентов на 5 меньше чем в остальных.

Sid
[off]
Andrey88, такого у меня нет, а так тоже подумал бы на свечи.

cem
[off]
Andrey88 написал:

Sid свечи разрешили в сервисе поменять. Сказали если марка свечей по руководству и резьбу не сорвешь, то пожалуйста.
Ну вибрация или маленькое плавание оборотов это понятно. С этим бы я в сервис не поехал. В моем понимании нормальная работа двигателя может сопровождаться небольшой вибрацией именно В ТАКТ двигателю.
У меня же эти подергивания не в такт. А с промежутком примерно от 0,5 до 5 секунд. Да, они слабые но я и пассажир их ощущают.
Даже не знаю как их описать. Наверно такие подергивания возникали бы, если бы в одном из 4 цилиндров топлива иногда сгорало процентов на 5 меньше чем в остальных.
катушки проверь,стоят родные китайские, автоваз признал что качеством они не блещют , у меня на 3целиндре приказала долго жить

Sergey-YUrevich-Gubanov
[off]
SummerNight написал:

Такая же ерунда. Свист как будто ремень генератора. Сам пока не как. Электрик местный глянул. Говорит может натяжитель свистеть.

Еще момент. Первые 200 км, стойки работали идеально, а сейчас, как бы рельеф повторяют. Може это дефект. Простите, еще не избалован, новыми машинами. Всю жизнь на запорах и классиках. Дверь задняя закрывается плохо.
Но больше напрягает свист ремня или ролика.

cem
[off]
Sergey-YUrevich-Gubanov написал:

SummerNight написал:

Такая же ерунда. Свист как будто ремень генератора. Сам пока не как. Электрик местный глянул. Говорит может натяжитель свистеть.

Еще момент. Первые 200 км, стойки работали идеально, а сейчас, как бы рельеф повторяют. Може это дефект. Простите, еще не избалован, новыми машинами. Всю жизнь на запорах и классиках. Дверь задняя закрывается плохо.
Но больше напрягает свист ремня или ролика.
на холодную и у меня подвывает пробег уже 22000км

Sergey-YUrevich-Gubanov
[off]
на холодную и у меня подвывает пробег уже 22000км[/quote]

Это не опасно?

cem
[off]
Sergey-YUrevich-Gubanov написал:

на холодную и у меня подвывает пробег уже 22000км

Это не опасно?[/quote]летом все нормально а когда морозы тогда подвывает и то пока не нагреется ,хз но ролик поидее должен в любую погоду выть

Sergey-YUrevich-Gubanov
[off]
[/quote]

Это не опасно?[/quote]летом все нормально а когда морозы тогда подвывает и то пока не нагреется ,хз но ролик поидее должен в любую погоду выть[/quote]

Дело в том что у меня через раз. И не только на холодной. А с обгоном я выше писал. Про АКПП, нормальное явление, провалы?

karbon
[off]
Всех с новым годом!!!! На днях сломалась ручка бардачка салона, пробег 14100 км .калина 2 люкс универсал 2014г после праздников поеду к ОД, Сделал 2 ое ТО отдал 3721 руб, ( масла, фильтра, ) - были свои.

Ded
[off]
karbon написал:

На днях сломалась ручка бардачка салона, пробег 14100 км .калина 2 люкс универсал 2014г после праздников поеду к ОД, Сделал 2 ое ТО отдал 3721 руб, ( масла, фильтра, ) - были свои.

C новым годом! Ручку наверное не заменят по гарантии.
На 1-ом ТО масло меняли?

Крымчанин
[off]
karbon написал:

Всех с новым годом!!!! На днях сломалась ручка бардачка салона

и вас с новым годом :)

добро пожаловать в клуб :) - как по мне чем ждать её, - проще самому отремонтировать, хотя может ваш од порасторопнее будет

Ded
[off]
Zerg написал:

проще самому отремонтировать, хотя может ваш од порасторопнее будет

Где там "расторопнее", ему ещё другие детали 45 дней ждать! Я в своём регионе ждал неделю.

Крымчанин
[off]
Ded-4 написал:

Zerg написал:

проще самому отремонтировать, хотя может ваш од порасторопнее будет

Где там "расторопнее", ему ещё другие детали 45 дней ждать! Я в своём регионе ждал неделю.

ого 45 дней. а че у него поломалось то ?

Ded
[off]
Zerg написал:

ого 45 дней. а че у него поломалось то ?

Вот он писал во флудилке, правда это было в ноябре:
karbon написал:

Парни всем привет! вчера заехал к ОД по гарантии ( дребезг ручки Кпп, после прошивки известная проблема с поворотами, и подтянуть ремень генератора ) сказали что сделали заказ на запчасти, позвонят через 45 дней :) и все заменят. Машина у них простояла 4 часа. Даже подлили масло в двигатель (пробег 12200км) за это им спасибо обычно такие жесты редкость.
Если все сделают напишу! подтяжка ремня стоит 108 руб. в красноярске.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях