Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первая поломка
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
Сегодня случился интересный глюк. Ночью было -23 утром пришел заводить, машина стоит с воскресенья (4 января), а тогда был плюс и шел дождь, было очень влажно.

Пробую значит открыть двери с брелка, машина моргает габаритами и ничего не происходит. Ну ок, просто открываю дверь ключем, дверь примерзла, но кое-как отрылась, машина завелась. Поездил примерно минут 40-50, в салоне тепло, но думаю двери внутри так до конца и не отогрелись. Пробую закрыть, закрываются 3 двери, кроме водительской. Водительская закрывается только ключем.

В предстоящие выходные снова обещают плюсовую температуру, надеюсь двери оттают и центральный замок снова заработает.
Вот Вам и машина приспособленная к Российскому климату Пардон

Правда надо сказать, что раньше в течении 5 лет проблем не было, хотя были морозы и -25 и -30, все отрывалось и заводилось.

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

Сегодня случился интересный глюк. Ночью было -23 утром пришел заводить, машина стоит с воскресенья (4 января), а тогда был плюс и шел дождь, было очень влажно.

при таких исходных условиях не только калина промерзнет, у нас по крыму я тебе скажу - постоянно с этим проблемы, ибо днем дождь , - ночью минус, днем опять плюс и так по кругу.

зызы. у меня в подобных условиях на к2 тоже глючит именно водительская дверь почему-то

Cat_Alex
[off]
Zerg, С моей ягодой подобных глюков раньше не было, безотказно закрывала/открывала двери в любую погоду.
А у тебя водительская дверь глючит постоянно или только при таких перепадах сильная влажность/сильный мороз? В сухую погоду работает нормально?

zmeevik
[off]
Cat_Alex, может механизм смазать весь?

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

Zerg, С моей ягодой подобных глюков раньше не было, безотказно закрывала/открывала двери в любую погоду.
А у тебя водительская дверь глючит постоянно или только при таких перепадах сильная влажность/сильный мороз? В сухую погоду работает нормально?

дождь - потом минус, два раза всего глючила, так что не критично. в остальных условия - безотказно.

NikolaS
[off]
Продуть воздухом, потом пшикнуть силиконом! я так сделал после помывки авто! на следующий день -20 и ничего авто все исправно работает и открывается1
x1 x1 x2

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:

Cat_Alex, может механизм смазать весь?

В обязательном порядке доберусь до него и все проверю/смажу, но пока на улице такие морозы мне даже думать об этом холодно ))) Вообще если заработает в более комфортной температуре и не будет часто глючить, то отложу до весны. Жаль теплого гаража нет, а то бы занялся пока праздники))

Cat_Alex
[off]
Вчера обнаружил, что не тормозит заднее правое колесо, при резком торможении машину разворачивает мордой на встречку, жопой в сторону обочины. Причем ручником тормозят оба задних колеса, подозреваю, что закис гидроцилиндр, как потеплеет буду разбираться...

MAC
[off]
Cat_Alex, Выкинь ты его нахрен! Вот потеплеет я займусь этой процедурой!

Cat_Alex
[off]
MAC, Кого выкинуть? Гидроцилиндр или автомобиль? Смешно

Hijack
[off]
Ну вот и она - первая поломка(( А то катаюсь уже месяца 3, только бензин заливая и думая, что "научились все таки делать то" Но чудес не бывает)) Полетела рециркуляция, заклинило во включенном положении. Подробности в видео.

Изменил(а) Hijack, 27-02-2015 20:24

KoSTbIL
[off]
Hijack, ещё б видео было б доступным для просмотра...

Hijack
[off]
KoSTbIL написал:

Hijack, ещё б видео было б доступным для просмотра...

Ох уж этот ютюб))) Почему то после заливки стоял "ограниченный просмотр". Сейчас снял, попробуйте.

Патриот
[off]
Зачем самому то лезть за бардачок?Езжай в сервис и предъявляй им чудо сие.Дъявол

Hijack
[off]
Для меня поездка в сервис это убитый день и не менее 100 км в один конец... Тратить на это драгоценный выходной - да пошло оно! Где-то на просторах интернета читал, что это вышла из зацепления заслонка и чинится при снятом салонном фильтре. Завтра попробую. Если не получится, то буду тянуть до планового ТО, а специально не поеду.

Патриот
[off]
Ну если делов на 5мин,то тогда конечно, 100км. не мало.

Hijack
[off]
Ну вот и разобрал я сегодня бардачок и нашел поломку. Моему взору предстал кронштейн от привода значительно смещенный в сторону от оси заслонки и сама ось вышедшая из зацепления с кронштейном. При попытке вернуть ось на место, выяснилось, что кронштейн настолько сильно выгнулся в бок, что даже если его завести на ось, то он все равно соскакивает с нее в сторону, а главное его изогнуло до такой степени, что он цепляет слева за пластик и моторчику просто не хватает сил его сдвинуть даже когда он разомкнут с осью (если чуть подтолкнуть рукой, то дальше уже сам идет). И самое печальное, что сломалась пластиковая ось самой заслонки. После недолгих манипуляций просто упала на коврик. Думаю она уже была надломлена из-за перекоса кронштейна... Самое непонятное почему впринципе там все так перекособочило и повыгибало. Кнопкой рециркуляции пользовался ну раз 10 максимум за все время владения. Может изначально было криво собрано с перекосами или качество литья самих платмасок... Хотя какая теперь разница. Взял два куска толстого поролона, заклинил ими заслонку чтоб воздух всегда с улицы забирался и все собрал обратно.
Hijack прикреплено:изображения:
dscn0010.jpg dscn0009.jpg 5_41.jpg

Изменил(а) Hijack, 28-02-2015 22:47

Sid
[off]
Hijack, Так теперь без рециркуляции? Или потом предъявишь ОД?

NikolaS
[off]
Ага если узнают что он там возился будут на него и валить лишь бы ничего не делать!!!

Hijack
[off]
Да, теперь без рециркуляции. На счет того, что я там возился, так это по сути недоказуемо. Узел был до меня разворочен, а ось скажу сама на коврик вывалилась.
Другой вопрос буду ли я в принципе с этим заморачиваться и оставаться на гарантии... Придет срок ТО, там посмотрим стоит ли ехать за 100 верст тратить время и нервы. В любом случаи я больше чем уверен, что в наличии у дилера нет ни новой заслонки, ни привода и все это надо будет долго ждать

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях