Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стартер, щёлкает.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Щелчок 1, ключ зажигания в исходное, вновь щелчок и так пока не заведётся.
Проблема, возможно есть подсказки.
Поворачиваешь ключ, втягивающее щёлкает, но далее процесса нет ни какого. Втягивающее пробовал другое, то же самое.
Думаю на контактную группу замка зажигания. Сам стартер разбирал, смотрел, смазывал, ничего "плохого" там нет.
Вообще какая схема подключения, знаю, что участвует реле, реле так же пробовал другое, то же самое.

ohotnik
[off]
http://wiki.zr.ru...%B0_Kalina
Диагностика цепи включения стартера.

vodynoi
[off]
ohotnik написал:

http://wiki.zr.ru...%B0_Kalina
Диагностика цепи включения стартера.

АКБ проверьте на удержание напруги,может провисает под нагрузкой??У друга попросите от другой батарейки прикурить.

Равиль
[off]
У меня на десятке такая хрень была. Напрямую проводом заводил, когда не хотел запускаться. Оказалось - проблема в аккумуляторе.

Kapras
[off]
При севшем аккуме, втягивающее не один раз щёлкает или один?

Виталий74
[off]
При севшем аккуме релюшка трещит постоянно при попытке пуска.

vodynoi
[off]
Когда АКБ помирал на авто,то не трещала никакая релюшка.Раза два сощелкало,приборка мигнула и..капец.При повороте снова ключа из нуля в старт,загорелась на приборке лампа дальнего света,что говорит -иди заряжай банку.Качаю

Kapras
[off]
Эти симптомы мне известны, но такого не было, втягивающее отрабатывает и удерживает хорошо. Вопрос, как организована контактная группа в замке зажигания?

vodynoi
[off]
Kapras написал:

Эти симптомы мне известны, но такого не было, втягивающее отрабатывает и удерживает хорошо. Вопрос, как организована контактная группа в замке зажигания?

А схема электро?
Изменил(а) vodynoi, 14-08-2018 03:43

coolperec
[off]
Kapras написал:

по старинке пробовал заводить? на разъеме снизу коричневый с синим перемкнуть и на красный коротить... вот и проверишь замок..

Крымчанин
[off]
coolperec написал:

по старинке пробовал заводить? на разъеме снизу коричневый с синим перемкнуть и на красный коротить... вот и проверишь замок..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях