Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Какие есть различия в комплектациях новой и старой Lada Granta
 Распечатать тему
admin
[off]
На днях АвтоВАЗ объявил цены и комплектации новой Lada Granta. Сайт лада.онлайн решил выяснить, чем отличается оснащенность двух автомобилей (до и после фейслифтинга). Как выяснилось, обновленная Granta стала ярче, привлекательнее, комфортней (получила часть практичных улучшений) и безопасней.

Безопасность:

Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС теперь во всех комплектациях (ранее это было опциональное оснащение за дополнительную плату 6 000 рублей).
Систему электронного контроля устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS) и систему помощи при трогании на подъеме (HSА) начали дополнительно ставить в комплектацию Comfort с АКПП.

Комфорт:

Появилась кнопка на крышке багажника.
Центральная консоль панели приборов с рельефными элементами в «ИКС» стиле и светодиодной подсветкой символов.
Новая комбинация приборов с белой подсветкой.
Продуманная удобная геометрия подголовников.
Новый дизайн и форма сидений с выраженной боковой поддержкой.
Сиденье водителя стало с регулировкой по высоте (регулировка в диапазоне 40 мм).
Более удобный рычаг ручного тормоза.
Появилась регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте.
Воздушный фильтр салона теперь на всех комплектациях (ранее его не было в Standart).
Центральный замок начали ставить на Classic и Comfort.
Исключили мультимедийную систему с 7'' экраном (теперь ставят только кнопочные магнитолы).

Экстерьер:

Бамперы в цвет кузова на всех комплектациях.
«Икс»-графика переднего бампера.
Новый рельеф багажника.
Новая выразительная светотехника.
Новые 15-дюймовые диски колес оригинального дизайна.

Стоит отметить, что старая Lada Granta (дорестайл) предлагалась тоже в четырех вариантах исполнения (Standard, Classic, Comfort и Luxe), но пакетов опций было больше (кроме Optima и Prestige, также предлагались пакеты Plus, Start, Multimedia, City и Optima Multimedia).

С появлением новой Granta хэтчбек и универсал стали доступней (на 24-28 тыс.р.), чем Lada Kalina. Дело в том, что в базовой комплектации исключили следующие опции:

Бортовой компьютер.
Электростеклоподъемники передних дверей.
Электроусилитель рулевого управления.
Регулируемая по высоте рулевая колонка.
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте.

Напомним, теперь на всех двигателях «Гранты» — и 8-клапанных, и 16-клапанных применяют «безвтыковые» поршни, то есть, с проточками, куда «проваливается» клапан в случае если порвётся ремень ГРМ, а поршень, толкаемый вверх по инерции пойдёт ему навстречу.
admin прикреплено:изображения:
1_277.jpg 2_267.jpg 3_186.jpg 4_120.jpg 5_95.jpg 6_75.jpg

Val@@@
[off]
admin написал:

На днях АвтоВАЗ объявил цены и комплектации новой Lada Granta. Сайт лада.онлайн решил выяснить, чем отличается оснащенность двух автомобилей (до и после фейслифтинга). Как выяснилось, обновленная Granta стала ярче, привлекательнее, комфортней (получила часть практичных улучшений) и безопасней.

Очень прямо интересно.

Безопасность:

Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС теперь во всех комплектациях (ранее это было опциональное оснащение за дополнительную плату 6 000 рублей).

Это не заслуга автоваза, а требование закона.

Систему электронного контроля устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS) и систему помощи при трогании на подъеме (HSА) начали дополнительно ставить в комплектацию Comfort с АКПП.

Зато эта система исчезла с комплектации Люкс с АКПП.

Комфорт:

Появилась кнопка на крышке багажника.

Вполне без нее обходились.

Центральная консоль панели приборов с рельефными элементами в «ИКС» стиле и светодиодной подсветкой символов.

Исчезла мультимедия со всех комплектиций, да и навигация то же.

Новая комбинация приборов с белой подсветкой.

Не видел, меня зеленая не раздражала.

Продуманная удобная геометрия подголовников.

Старые были не хуже особенно в Люксах.

Новый дизайн и форма сидений с выраженной боковой поддержкой.
Сиденье водителя стало с регулировкой по высоте (регулировка в диапазоне 40 мм).

У меня в машине все это есть, как выгнали Бу так и убрали нормальные сиденья.

Более удобный рычаг ручного тормоза.

Никаких нареканий к ручнику у меня нет. Зачем поменяли? Видимо это унификация с Рено.

Появилась регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте.

Она и была.

Воздушный фильтр салона теперь на всех комплектациях (ранее его не было в Standart).

Тоже мне заслуга, прямо рыдаю.

Центральный замок начали ставить на Classic и Comfort.

Даже не знаю что и ответить. Молодцы.

Исключили мультимедийную систему с 7'' экраном (теперь ставят только кнопочные магнитолы).

Опять молодцы. Исключили меня из покупателей.

Экстерьер:

Бамперы в цвет кузова на всех комплектациях.

Достижение!
«Икс»-графика переднего бампера.

На любителя. Для Гранты может и плюс, Калина однозначно смотрелась лучше.
Новый рельеф багажника.

Не увидел никакой разницы со своим универсалом
Новая выразительная светотехника.

Не знаю чего могут выражовывать фары с лампами Н4.
Новые 15-дюймовые диски колес оригинального дизайна.

Дисков на рынке хоть в зад плашмя засовывай, разных цветов и форм.

Стоит отметить, что старая Lada Granta (дорестайл) предлагалась тоже в четырех вариантах исполнения (Standard, Classic, Comfort и Luxe), но пакетов опций было больше (кроме Optima и Prestige, также предлагались пакеты Plus, Start, Multimedia, City и Optima Multimedia).

С появлением новой Granta хэтчбек и универсал стали доступней (на 24-28 тыс.р.), чем Lada Kalina. Дело в том, что в базовой комплектации исключили следующие опции:

Бортовой компьютер.
Электростеклоподъемники передних дверей.
Электроусилитель рулевого управления.
Регулируемая по высоте рулевая колонка.
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте.

И снова Маладцы.

Напомним, теперь на всех двигателях «Гранты» — и 8-клапанных, и 16-клапанных применяют «безвтыковые» поршни, то есть, с проточками, куда «проваливается» клапан в случае если порвётся ремень ГРМ, а поршень, толкаемый вверх по инерции пойдёт ему навстречу.

Пока никто этого не доказал.

Крымчанин
[off]
почитал пост Валеры и понял... мало того что ничего не изменилось, ещё и хуже стало. куда мир катиццо.

зы. хотите что бы все тип топ - берите весту, но придется доплатить, в период такой жесткой конкуренции умудриться сделать новое авто за 500к это на грани фантастики уже, естественно придется поджать комплектуху и на всем экономить, ибо если ее (комплектацию) развернуть в полном объеме, калина будет стоить практически как веста, смысл ?

зызы. простите гранта.

Виталий74
[off]
Моим скромным запросам вполне подходит комплектация Комфорт и если в самом деле поршня безвтык- то 16ти клапанный двигатель.А ММС и с Авито воткнуть не долго и под свои потребности дополнить:)
x1 x1

Крымчанин
[off]
Виталий74, пусть машинокомплектами присылают, сами соберём.
x1

Рус161
[off]
А как вам - "Объем багажного отделения увеличился на 5л". Это про универсал. И хрен проверишь, так это или нет. Блин, ПЯТЬ ЛИТРОВ!!! Пипец достижение, молчали бы уже.

Володей_161
[off]
Виталий74 написал:

А ММС и с Авито воткнуть не долго и под свои потребности дополнить:)

А будет ли теперь жгут с кан шиной для ммс, вот вопросНеизвестно

vodynoi
[off]
Салон у меня в калине и торпеда такие же ещё с 2013 года и сидухи чёрного цвета.Ничего нового не вижу в гранте.За 408 тыщщ у меня люкс фарш, а счас за 578 тыров даже ммс пожалели вкрутить в престиж,аудио видетили хватит вам?!.Вот х рэй в люкс престиж (1,6/106)соответствует заявленной трактовке.
ИМХО.Дайте мне комплектацию товарищи производители с ммс!!

Виталий74
[off]
Володей_161 написал:

А будет ли теперь жгут с кан шиной для ммс, вот вопросНеизвестно

КАН шина осталась,если так комплект колодок с пинами с АлиЭкспрес и два провода до колодки Диагностического Раз'ема плюс камера заднего вида и сигнал на сабвуфе.

Виталий74
[off]
vodynoi, Возможно ММС не успели допилить к премьере.За систему Лада Коннект тоже тишина,обещали на Гранте внедрять в первую очередь,если это завязано на ММС.Сижу,курю,жду:)
x1

vodynoi
[off]
Это ещё примерно 16 тыщ.Но выбросить лишние приблуды и цена будет не больше 600 штук.имхо.

Val@@@
[off]
Яндекс авто вовсю уже используется концерном Ниссан-Рено. Но в дешевые авто они их не ставят. У рено это Каптюр Плей, У Ниссана - Кашкай, икстрейл и мурано. Что мешает поставить это на ВАЗ я не знаю. Может тесная дружба с Илтемой?

Крымчанин
[off]
Val@@@, скорее тесная дружба с Рено. Маркетинг .

Виталий74
[off]
Не берусь утверждать за абсолютную достоверность,пока сами ГБЦ не снимем и своими глазами не увидим,руками не пощупаем:) https://лада.онла...apana.html

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

Не берусь утверждать за абсолютную достоверность,пока сами ГБЦ не снимем и своими глазами не увидим,руками не пощупаем:) https://лада.онла...apana.html

Ага..Проще камеру в свечной проход просунуть и посмотреть чего там запоршень!

Виталий74
[off]
Мой вариант надёжнее:)И такой миниатюрной камеры у меня нету.

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

Мой вариант надёжнее:)И такой миниатюрной камеры у меня нету.
Не.Есть надежнее.Прямо в автолавке при продажной подготовке,скинуть ГРМ ремень и проверить данное безвтыковое.10 минут и ремень на месте и покупаю авто или машина идёт в ремзону.

Bob Pomidoroff
[off]
Была презентация лифтбека в цвете сердолик на улице недалеко от дома. Внешние изменения реально сделали машину симпатичнее. Оба бампера в тему, задний с противотуманкой как на Весте кросс. Водительское сидение другое по профилю и с лифтом. Панель приборов уж точно интереснее чем была. Ручник изменили ... ну наверное он кого-то раздражал. Так аккуратный, пыль вытирать вокруг сподручно будет. Хорошо что оставили автомат. ММСки не будет ни в какой комплектации, говорят мало кому нужна. Может и не врут. Крышки декоративной на движке тоже нет. Какая ни на есть шумка и провода прикрывала, я бы оставил.
Интересно седанскую "задницу" посмотреть и как универсал будет выглядеть. Кстати у лифтбека багажник визуально показался объемнее универсала, глубже уж точно.

Val@@@
[off]
Bob Pomidoroff написал:

Была презентация лифтбека в цвете сердолик на улице недалеко от дома. Внешние изменения реально сделали машину симпатичнее. Оба бампера в тему, задний с противотуманкой как на Весте кросс.

Это задний бампер Лада Гранта лифтбэк дорестайловый. С противотуманкой в бампере. Та всегда было. Так что бампеу у лифтбэка не как на Весте, а наоборот на Весте как у Гранты лифтбэк.

www.iphones.ru/wp-content/uploads/2015/03/lada-granta-review-pic-big.jpg

Багажник у лифтбэка длиньше, ибо он постоена на базе седана, а не хетчбэка, как Калина универсал.
По длине, мм
седан 4268
лифтбэк 4250
универсал 4118
хэтчбэк 3926

Крымчанин
[off]
Val@@@, Саня ты ретроград :)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях