Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Непонятный глюк отопителя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
denchik_000
[off]
Добрый день! не могу разобраться с отопителем. Может кто сталкивался.(калина 2, кондиционер)
Становится прохладно, решил включить печку. Настройки следующие: ветер в лицо, скорость вентилятора 2, барашек в красной зоне - реакция ноль (вернее на первое время, секунд на 10 вроде начинает прогреваться, потом перестает и температура примерно забортная), при этом сам радиатор печки горячий.
Начинаю крутить вертеть, настройки такие: ветер в лицо, скорость вентилятора в 0, барашек в красной зоне - реакция интереснейшая ... самотеком заходит горячий воздух.
делаю вывод об исправности заслонки печки ... (то есть на движение из синей зоны в красную, и обратно барашек срабатывает). Кстати если включить внутренний обдув, воздух охлаждается.
И дальше теряюсь в догадках ... потому что если в этот момент включить вентилятор ... то ... воздух снова становиться холодным !!!
Таким образом:
-переключатель режимов (ноги, лицо, ветровое стекло) - работает.
-вентилятор (все 4 режима) - работают.
-заслонка печки (холодный и горячий режим) - работает.
при этом печка в общем ... не совсем работает ...
Ситуация ставит слегка в тупик ... может кто знает в чем дело?

Val@@@
[off]
denchik_000, Кондиционер или климат-контроль?

Виталий74
[off]
До салонного фильтра загляни, на всякий случай.

denchik_000
[off]
Val@@@ написал:

denchik_000, Кондиционер или климат-контроль?

Климат-контроль похоже (по крайней мере положение "авто" есть) , хотя в документах написано кондиционер)))

denchik_000
[off]
Виталий74 написал:

До салонного фильтра загляни, на всякий случай.

А с ним что может быть?? воздух то через него идет ... даже самотеком ...

denchik_000
[off]
Грешу на блок управления ... барашек с регулировкой температуры , может датчик температурный( хотя последний бы не был задействован если настройки установить вручную)

vodynoi
[off]
Авто с климат конрол,это чудо куч датчиков и заслонок и приводов.Сложный узел на проверку,и из-за этого берут авто просто с кондиционером,смысл переплачивать 40 тыщщ.??
Вам к хорошему электро диагносту дорога,т.к там блоки и система датчиков следят за климатом в авто.,просто барашками неотделатьсяМашинка

Крымчанин
[on]
vodynoi, куча это 2 шт.?

denchik_000
[off]
Хороших диагностов не знаю((( а к рукожопым идти не хочу

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

vodynoi, куча это 2 шт.?

Угу.Плюс электоблок управления карлсоном,печкой вентиляром,заслонками и их слаженной работой в автомате.(комфорта для нас).
Так видать алгоритм у того,если у него климат контроль,где-то сбился,типо как вода попала в эбу ??Качаю

denchik_000
[off]
Блок управления чем? вентилятором радиатора? он работает ... Вентилятор печки тоже ...
Заслонки работают ...
В эбу вода не попадала ...
В том то и дело не знаю куда копать, по отдельности все работает, но не греет.
А потом не греет в том числе и при ручных настройках, там как я понимаю, датчики не задействованы

Равиль
[off]
У меня тоже летом не греет, а зимой не холодит. Я думаю, что так и должно быть. Зачем летом тепло, а зимой холод?

Крымчанин
[on]
Равиль написал:

У меня тоже летом не греет, а зимой не холодит. Я думаю, что так и должно быть. Зачем летом тепло, а зимой холод?

а как ты сакэ подогреваешь ?
x1

vodynoi
[off]
denchik_000 написал:

Блок управления чем? вентилятором радиатора? он работает ... Вентилятор печки тоже ...
Заслонки работают ...
А потом не греет в том числе и при ручных настройках, там как я понимаю, датчики не задействованы

Называется КАУКУ .

Равиль
[off]
Крымчанин написал:

а как ты сакэ подогреваешь ?

Я не японец. Для меня не проблема.

Крымчанин
[on]
Равиль написал:

Я не японец. Для меня не проблема.

так это... гастрономия и гурмэ ониже человеки мира Да

Крымчанин
[on]
denchik_000 написал:

Заслонки работают ...

наблюдал, читал, теперь вставлю свои 5 копеек.
никакими манипуляциями на люксах с климатом, ни в ручном, ни тем более в автоматическом режиме нельзя включить летом печку, а зимой кондиционер, тема баян из баянов и обсосана со всех сторон, да это лада, да лада имеет защиту "от дурака" (к вам никакого отношения это не имеет.), похолодает будет у вас печка работать, - поверьте.

зы. у меня всё.

зызы. датчики задействованы всегда, - защита от сами знаете уже.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

наблюдал, читал, теперь вставлю свои 5 копеек.
никакими манипуляциями на люксах с климатом, ни в ручном, ни тем более в автоматическом режиме нельзя включить летом печку, а зимой кондиционер, тема баян из баянов и обсосана со всех сторон, да это лада, да лада имеет защиту "от дурака" (к вам никакого отношения это не имеет.), похолодает будет у вас печка работать, - поверьте.

зы. у меня всё.

зызы. датчики задействованы всегда, - защита от сами знаете уже.

Интересно,при жаре чтобы быстрее охладить двигло,я ставлю в пике температуру на кауку в плюс до упора и в салоне у меня баня.Жар прет из сопел и в печке карлсон на 4 скорости трудится.А как вы доедете при заклинившем термосе??Вот и оставили разработы эту возможность на климате.

Крымчанин
[on]
vodynoi, полный бред. во-первых никто не оставляет такой возможности на климате, конструкторам даже в голову это не придёт, а во-вторы у нас крана печки нет и печка постоянно с циркулирующей ож, так что ей пофигу заклинил термос или нет, горячий же воздух просто перенаправляется воздушной заслонкой.

зы. еще раз повторяю, на люксах никогда вы не включите печку в жару и кондер зимой. кауку он ставит. каука - это департамент колумбии где коку выращивают. и не надо путать человека, у него все работает штатно. сорян там если кажется что грубо, всем пис там и т. д. мир жевачка чо там ещё.

vodynoi
[off]
На ручном у меня жарит.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях