Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Подогреватель двигателя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
KARABAS
[off]
калина799 написал:

привет коллеги.имею опыт установки подогрева Старт_М на ваз 21124( 16кл) .установка простая и несложная.места конечно маловато.первую зиму ездил с правильной установкой.(по паспорту ож забирается из блока и подогрев толкает горячую ож в верхний шланг радиатора). потом перевернул его чтобы он гнал горячую ож в блок.этоя для обмена опытом.
теперь у меня калина 2. люкс. 16 кл.и я конечно думал и на нее установить подогрев но..... я не представляю как это сделать. 1 ооооочень мало места для монтажа. 2 возможно ли это сделать без демонтажа каких то деталей подкапотного пространства? и реально ли сделать сверху? без ямы и снятия защиты двиг.? 3.будут ли проблемы с офиц.дилером?

Проблемы с ОД обязательно будут.

Ruslan241
[off]
реально ли сделать сверху? без ямы и снятия защиты двиг.?

Я без ямы всё делал.Защиту не снимал, только спереди отгибал.

POTEXIN35
[off]
Получается российского "беспризорника" на 8 кл. не поставить, мешает стартер? Остается "ДЕФА", цена уже другая.

unoromano
[off]
KARABAS написал:

Проблемы с ОД обязательно будут.

Нет не обязательно, у меня не было, наоборот поинтересовались как работает, кк быстро греет.
Проблемы будут если что-то хряпнется и экспертиза покажет, что это произошло из-за вмешательства в систему охлаждения - тогда да.
x1

Ruslan241
[off]
Пора отписаться наверно,зима уж кончалась.Холода ерунда были в этом году у нас,но результаты испытаний все равно порадовали.Было вроде как несколько дней по -30.Включал на 30 мин начиная с -10 до -30 стабильный равномерной разогрев двигателя до+45.Выше температура двигла уже не поднималась,похоже так настроен термостат у подогревателя. Пуск двигателя естественно как летом,совсем немножко и уже теплый воздух из печки.
Короче доволен,понравилось больше чем беспризорник и подобные без помпы,помпа вещь!
Изменил(а) Ruslan241, 29-03-2016 13:56

Виталий Анатольевич
[off]
Вчера установил подогреватель СТАРТ-М.Врезал 2 тройника:в патрубок печки 22-16-22(самодельный) и в нижний патрубок радиатора 33-16-33(был в комплекте).Испытывал в теплом гараже-циркуляция идет.Сейчас жду когда двигатель остынет до уличной температуры (около -10) и буду проверять в тех условиях,для которых он и создан.
x2 x1

Виталий Анатольевич
[off]
Испытал подогреватель наконец,а то вчера не успел.мороз -20,включил на полчаса-блок теплый,головка теплая.Выключил,выждал 10 минут,чтоб температура выровнялась.Включил зажигание,45 град показывает,завелась легко.На заведеной температура упала до 36,потом стала расти.Результатом доволен,надо только будет ждать чуть дольше для выравнивания температуры))
x2

roboroma
[off]
Есть кто живой? Какие подогреватели нынче лучшие?

Виталий74
[off]
Если 220В в зоне досягаемости-Тюменские в своё время ценились,мощность 1 КВт для нашего движка достаточно.
Если автономные-webasto, hydronic, бинар

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях