Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Отдых на азовском море
 Распечатать тему
svytoi
[off]
Санёк вези своих а азов. им понравится

Татьяна
[off]
Я за все года, что ездила на Азовское море, ни разу не отравилась, руки надо мыть перед едой))))), воду из под крана не пить и т. д. :)

Крымчанин
[off]
Cаша а почему не сакские или евпаторийские курорты ? для пожилых людей там поболе пользы будет

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Я за все года, что ездила на Азовское море, ни разу не отравилась, руки надо мыть перед едой))))), воду из под крана не пить и т. д. :)

Арабатка немного почище будет, единственное я не знаю в чьих она сейчас владениях, вроде там граница сейчас есть.

зы. там сиваш рядом, но это всё равно не море :)

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

Арабатка немного почище будет, единственное я не знаю в чьих она сейчас владениях, вроде там граница сейчас есть.

Граница есть точно, по-моему стрелка пополам поделена

Крымчанин
[off]
Татьяна, ток там один минус есть существенный, - ветер. особенно по осени.

Татьяна
[off]
Серёж, Сиваш, это полная ж... па, я один раз на экскурсию, так сказать, сходила, прокляла все на свете)))

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

Татьяна, ток там один минус есть существенный, - ветер. особенно по осени.

Я ж говорю, осенью не была, не знаю

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Серёж, Сиваш, это полная ж... па, я один раз на экскурсию, так сказать, сходила, прокляла все на свете)))

пфф... минеральные источники и куча полезных минералов подышать, совершенно бесплатно, туда куча народа раньше ездило от астматиков до проблем с ода, и че там ходить то на экскурсию, там той арабатки 100 метров с одной стороны азов, с другой сиваш. по сути ты на сиваше и отдыхала.

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Я ж говорю, осенью не была, не знаю

да там и летом валит неплохо.

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

да там и летом валит неплохо.

Да, разница между дневной и ночной температурой там приличная и ветерок, на босу ногу не погуляешь:)

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Да, разница между дневной и ночной температурой там приличная и ветерок, на босу ногу не погуляешь:)

ветерок на арабатке я те дам, я на охоту раньше ездил туда.

Крымчанин
[off]
люди кучу денех платят что бы на мертвое море слетать, а у нас есть сиваш и при том совершенно бесплатно.
s.drom.ru/i24216/pubs/4483/57881/2741239.jpg

photographers.ua/thumbnails/pictures/39401/800xdsc_0453.jpg

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

люди кучу денех платят что бы на мертвое море слетать, а у нас есть сиваш и при том совершенно бесплатно.

photographers.ua/thumbnails/pictures/39401/800xdsc_0453.jpg

Только пока до этого Сиваша дойдешь, тебя мошки какие-то искусают, водоросли солёные засохшие под ногами хрустят, а воды по колено и ил противный внизу, фу, гадость

Крымчанин
[off]
Татьяна, эта потомушта ты без Валька была, а у него вотка :)
x1

Татьяна
[off]
Крымчанин написал:

Татьяна, эта потомушта ты без Валька была, а у него вотка :)

Ну, тогда бы было другое дело))))) и думаю Сиваш бы мне сразу понравился, если б дошла до него)))))
x1 x1

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

.... ну у вас эта хрень сезонная ваши да же в море не купаются в определённый период

вот давай я сейчас расскажу как местный :))), что бы потом не было дескать у крымчан местных секреты есть, и я категорически против на наших и ваших, мы все наши, мы все россияне если ты забыл, хотя я помню что я снг.

я купаюсь так:

1. я не люблю песок, от слова совсем, и хз что там приятного, он будет везде, на зубах, в трусах, в еде, в глазах, и т. д., любой ветерок или пробегающий купающийся вам его насыпет куда попало. я люблю камни, округлую мелкую галечку на которой можно лежать. я в курсе что лучше песок на зубах, чем иней на айцах, но увольте-с.
2. чистая вода будет только там где камни!, и не надо мне местному рассказывать что вы там где то были был песочек и чистая водичка, вы бываете раз в году и вам случайно повезло , а я 365 раз в году здесь и я знаю где вода действительно чистая :)
3. вода в море непостоянна, она все время обновляется, с утра она более чистая чем к вечеру, т. к. из за разницы суточной температуры возникают естественные течения, которые медленно, но уверенно уносят грязную от берега, и приносят к берегу новую, обновляется она так же тогда, когда она холодная, течением принесло из глубины чистую воду, унеся собой грязную, естественно она резко похолодала.
4. вода не должна быть тёплой, вода в море должна быть прохладной, т. е. не выше 24 градусов по цельсию (щас меня не бейте что 22 градуса это прохладная вода lol), если она будет выше, - вы будете удобрять пляж или воду, - зависит от культуры, и вот опять же только не надо мне рассказывать про мытьё рук, вы купаетесь в воде, вода попадает вам на губы, вы элементарно заглатываете микробы, и наср@ть чистые у вас руки или вы их помыли перед этим или перед едой, микробов вы глотнули уже до еды в море, даже если на всякий случай протерли руки спиртом, вы в воде :) всё что в воде, - все попадёт к вам в организм.
5. самая чистая вода, это май-июнь. 22 градуса, прекрасно для купания и загара, солнце мягкое, месяц краснокожих - это июль, все красные, жара, удобряют пляж, но счастливые.
6. в небольшом кол-ве алкоголя помогает борьбе с ротавирусом :) бренди или коньяк 50 гр на вечернем бризе под шашлычок само то, ну можно вотки.
7. самый сок, это бабье лето, вода обновилась, отдыхающие уехали, воздух допустим 24, вода 22, при выходе куснуть шашлыка, махнуть бокал пивка, лечь загорать.

у меня всё, рассказал всё как на духу.

зы. именно поэтому я не оч люблю азов, потому что если бы я умел летать, то владельцы свежепомытых машин меня бы прокляли, хотя если с умом, азов великолепное и экологичное место, и иногда там стоит побывать, сиваш история другая - там солёность выше, там просто мойте руки :)

зызы. все вышеперечисленное - имхо.

зызызы. ну и конечно же я знаю места куда вы просто не доедете, а если и доедете то не дойдёте , а если и дойдёте, то вас будет там немного :), ну или едьте в Ялту, там народа тьма, но это того стоит :) поверьте мне :).
x1 x2

Татьяна
[off]
Серёж, спасибо за обстоятельный рассказ, но открою тебе секрет, инфекцию в Москве можно подхватить быстрее, чем на море, ну, и от иммунитета всё зависит.

Юрий
[off]
Не знаю, на Краснодарском Азове не всегда хорошо. Вода холоднее, сколько не заезжал в Голубицкую и далее до парома. Но беру месяц сентябрь. В Крыму, до Азова не заезжал купаться. Но всё ещё в переди

Крымчанин
[off]
Юрий, Юр я не знаю почему Валёк считает что на азове хорошо, а в Крыму плохо ))) ну вроде как сервиса нет или чо там хз. Краснодарский азов такой же как и крымский, мутный, ветроватый но теплый, морем его назвать сложно.

хотя я люблю азов , но не для купания., - шашлычок, рыбалочка, рыбка на огне :)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях