Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Одиночный стук сзади при нажатии тормоза и еще две проблемы
 Распечатать тему
Sergeev
[off]
Всех с Новым годом!

А моя война с калиной продолжается.

1) Выявлена новая проблема: при нажатии на педаль тормоза сзади слышен одиночный стук (скорее всего из барабана, но это не точно). Явление то есть, то нет. Иногда целый день езжу без стука, иногда чуть ли не при каждом нажатии он есть. Сзади все новое (кроме тросов ручника и ступичных подшипников - они в норме, не гудят, не шумят): барабаны, колодки, амортизаторы, пружины, сайлент-блоки задней балки.

2) И еще предлагаю небольшой флешмоб владельцам калин: если у кого есть возможность, померьте, пожалуйста, расстояние от земли до верхней точки арки. Я не так давно заметил, что у меня левая часть на полтора сантиметра ниже правой (это сзади), спереди разница менее существенная - около 0,5 см. Точные значения высоты не помню, но разницу эту хорошо запомнил. Это при том что сзади пружины новые! До замены было так же.

3) В сервисе не могут выставить сход-развал. Точнее выставляют на стенде все как надо, а после, чтобы машина ехала прямо, нужно руль повернуть чуть вправо. Если руль поставить ровно, машину тянет влево. Резина новая. Может дело в старых дисках? Проверялся в двух сервисах, ситуация одинаковая. Если руль повернуть вправо, так чтобы машина ехала прямо и отпустить руль, то машина траекторию держит хорошо, в сторону не уезжает, не тянет никуда.

Юрий
[off]
Посоветовали съездить сделать сход - развал у старичка.
Всё без компов, по старому. Правда долго, но оно того стоило.
Так же как шиномонтаж. На одном делаешь, не то как то. Делаю в одном месте, где нравиться. И авто и мне

Sergeev
[off]
я б может и съездил к старичку, но где его взять.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях