Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не заводится в мороз!
 Распечатать тему
az92
[off]
Здравствуйте! приобрел в ноябре калину 2, 1.6 8кл универсал. До -5 заводится без проблем, до -10 раза с 3 или 4. Если температура -20 то смысла заводить уже нет, стартер маслает бодро, акб хороший, насос качает (давление есть), свечи, провода - поменял. ДТОЖ - поменял, залили спирта в бак и 95 бенз на лукойле, фильтра все поменял, ЭБУ даже новый купил и поставил. Ничего вышеперечисленное не помогло, приехал к сервисмэну он сказал что осталось только катализатор, якобы там вода замерзает и не заводится, но если честно мне кажется это полным бредом. Кто что подскажет, а то у меня уже руки опускаются, думаю продавать буду.

P.S. если с трудом завел машину с утра то весь день заводится с первого раза, ошибок нет, работает двигатель ровно.

ivan2003
[off]
А масло какое? Может оно просто замерзаетУлыбка

Виталий74
[off]
Когда то давно,ещё на первых впрысковых двигателях возникала такая беда из-за не корректного сигнала с датчика температуры,лечили заменой датчика,для пуска при низких температурах в цепь датчика встраивали резистор.Подробностей не помню,в том числе и параметров резистора,поиск в помощь.

Рус161
[off]
ДЗ промыть. Должно помочь.

az92
[off]
Масло shel 5w40, ДЗ чистил.

ivan2003
[off]
Да, похоже на датчик температуры, т.к. прямая связь от температуры окр среды.

Юрий
[off]
Ну да, после замены сервисмены даже не по чешутся.
Всегда стоит заводиться без запуска со второго раза на морозе.
А так - это лотерея. Можно и всё поменять

Деддушка
[off]
Мне тоже кажется, что датчик температуры барахлит. В сильные морозы те, у кого стоит электроподогрев, пред запуском подогревают датчик температуры. Иначе стартер крутит легко (прогретый антифриз), а движок не заводится.

admin
[off]
впринципе на 8кл проблем не было, но в морозы взял за привычку 2 раза накачивать бензин, в морозы не хотела с первого раза запускаться

масло было лукойл люкс полусинтетика 5w-40

реальный случай

После осмотра оценщиком из автосалона, гранта не хотела запускаться, долго крутил, потом выключил зажигание, сказал "Прости", потом только завелась.
может стоит поговорить с машиной?

Изменил(а) admin, 13-01-2019 22:27

az92
[off]
Деддушка написал:

Мне тоже кажется, что датчик температуры барахлит. В сильные морозы те, у кого стоит электроподогрев, пред запуском подогревают датчик температуры. Иначе стартер крутит легко (прогретый антифриз), а движок не заводится.

да я его поменял, не помогло. и на том сопротивление мерил - вроде рабочий

vodynoi
[off]
az92 написал:

да я его поменял, не помогло. и на том сопротивление мерил - вроде рабочий

Мотор с подогревом жижы ??
Тогда так и буде мучаться и датчик темпы в термосе не причём.
На саненге у соседа в гараже так же , он прогрел мотор от подогревателя с помпой и у него не получается его завести , только с пятого раза , пока жижа нагретая не остынет до , для того чтоб эбу дало команду на подачу того количества топлива , которое нужно для соответствующих температур воздуха , котла ,лямбд ,дврм.
Если нет подогрева , то на стенд компьютерный в СТО , машинку.
x1

Уткин 71
[off]
А я тоже столкнулся с этой темой. Минус 7 градусов,завожу-глохнет. Кое как ,играя педалью газа запустилась. Тёплая отлично запускается.
Прочитал про подсос во впускном коллекторе. Собрал дымогенератор на глицерине. Дул во впуск так,что заглушку в ГБЦ выдавило. СумашедщийНо не нашёл,где неплотности. Может дым недостаточно густой?
Уже думал,что всё нормально. Но мне один мужик посоветовал мыльной водой коллектор облить и дунуть. И о чудо-четвёртый впуск пузыри показал.
Заказал силиконовые прокладки. Собираюсь менять. Одно страшновато-в мурзилке нет моей комплектации двигателя с регулируемым впуском(127 двигатель).
Да и кондиционером ещё. Там пол-машины придётся разобрать...

Виталий74
[off]
На днях сотрудник с подобной проблемой на Шниве боролся,помогла замена датчика температуры.

Pavelkalina
[off]
А может какая форсунки обоссывается. На утро не заведёшь. На холоде это больше всего заметно. Сколько пробег?

emeljan
[off]
Похожая проблема. Только на калине с автоматом. Как только температура переваливает -1 градус, запуск со 2 раза, при температуре -13 можно даже не пробовать не заведется. Причем при положительных температурах вообще никаких проблем, обороты не плавают, бенз не жрет. Также менялся датчик температуры, чистилась заслонка, даже прошивать ЭБУ пробовал, ничего не помогает. Что делать дальше уже не знаю. Даже если перед первым пуском два раза качнуть бенз, результат один, первый раз пытается схватить, но нет (даже если стартером крутить больше 10 сек), а вот со второго раза легко (где-то до -8 со второго раза, при -10 уже раза 3 или 4 крутить приходиться).
Изменил(а) emeljan, 10-01-2021 14:23

BoriA
[off]
После всего прочитанного складывается ощущение, что подается мало топлива.

Шура
[off]
просто на морозе топливо сжимается и через некачественные уплотнители форсунок в рампе засасывает воздух и создается вакуум. то есть когда включаешь зажигание насос качает но не проталкивает топливо и скидывает его через регулятор давления .то есть не создаётся давление в рампе .

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях