Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Звук в салоне
 Распечатать тему
qwerty456
[off]
Друзья, помогите диагностировать звук. Периодически появляется при движении, такое впечатление , что доносится откуда-то из салона сзади. Если остановиться, то в течение неск. секунд постепенно затухает. Напоминает мне звук, когда поднимаешь трубку телефона и слушаешь зуммер станции. Что это может быть?

Равиль
[off]
Насос?

qwerty456
[off]
Спасибо за наводку, поискал про бензонасос...Наверное, это он. У меня по жизни разрежение в баке, шипит при открытии пробки. Как я понял, надо искать в том районе - абсорбер,сепаратор...

Виталий74
[on]
qwerty456 написал:

Спасибо за наводку, поискал про бензонасос...Наверное, это он. У меня по жизни разрежение в баке, шипит при открытии пробки. Как я понял, надо искать в том районе - абсорбер,сепаратор...

Пробка бензобака родная?

qwerty456
[off]
Пробки - это уже пройденный этап. Первым делом, когда обороты начали плавать, на всякий случай заказал новую , оригинальную. Ничего не изменилось. Теперь появилась ошибка датчика кислорода - на диагностике сказали - отравился, надо менять. И вот этот звук в салоне. Сегодня ездил с приоткрученной крышкой - звука не было. Видимо , при разрежении в баке насос начинает излишне напрягаться...

Виталий74
[on]
То есть пробка приоткручена-всё нормально?

qwerty456
[off]
Когда приоткручена пробка - звука (насоса?) нет.
Логически понимаю насос - трудно сосать топливо, когда в баке разряжение и нет сообщения с атмосферой.
А вот почему так... - хз. Адсорбер или еще что...или шланг где-то пережало

Виталий74
[on]
То есть что полностью закрытая пробка не сбрасывает избыточное давление не смущает?

qwerty456
[off]
Третью пробку покупать?
Наверное, смущает, если это - единственный путь выровнять давление в баке. Читал тут по ссылке, человек у себя в такой же ситуации нашел пережатый пружиной шланг от сепаратора.
Но у меня сепаратора нет, похоже . (2192 2013 ,хэтчбек)
Когда снимал стоковую пробку, заводскую, пытался продуть ртом - бесполезно, очень тугой клапан. Я не знаю какое давление нужно в баке, чтобы он открылся. Сейчас новая стоит.

Виталий74
[on]
Работоспособную.Или которая есть просверлить,для вентиляции.

Kapras
[off]
Адсорбер, крышка, смотрите узлы пшика не должно быть.
Я так понимаю, вы читали данную тему?

qwerty456
[off]
Да, читал. Буду, видимо , снимать колесо , смотреть

qwerty456
[off]
Отпишусь, чтоб закрыть вопрос. По итогу, причина оказалась таки в клапане адсорбера. Купил, поменял. Тишина. И в салоне, и пробка не пшикает, ведет себя тихо. Да и мотор на холостых теперь ровнее работает, практически "шепчет" :).

Bruno
[off]
Хотел спросить знающих товарищей.

Когда автомобиль разгоняется и когда тормозит мотором, слева из-под капота начинается раздаваться этакое слабое, но слышимое "рычание". Не детонация, её звук я знаю. Да и бензин у меня только 95й.

Скорее всего это как-то связано с топливным насосом.

Вопрос: что это может быть, насколько это нормально или не нормально?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях