Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Троит на холодную
 Распечатать тему
alex68r
[off]
Привет всем, обладаю калиной 2 ,8 клоп,2013 год, пробег 30 тыс. Утром на холодную не сразу заводится,троит. После 3-4 запуска и добавления оборотов все пропадает. Заменил датчик ДТОЖ. Проблема осталась, что еще можно посмотреть подскажите, можно было у кого???

Юрий
[off]
Заменить свечи, или проверить их - такое было.

coolperec
[off]
Юрий написал:

Заменить свечи, или проверить их - такое было.

еще и ВВ провода на всякий проверить...

ohotnik
[off]
alex68r написал:

Привет всем, обладаю калиной 2 ,8 клоп,2013 год, пробег 30 тыс. Утром на холодную не сразу заводится,троит. После 3-4 запуска и добавления оборотов все пропадает. Заменил датчик ДТОЖ. Проблема осталась, что еще можно посмотреть подскажите, можно было у кого???

1. Посмотреть ошибки двигателя.
2. Проверить свечи.
3. Проверить вв провода.
4. Проверить модуль зажигания.
5. Посмотреть на цвет дыма из глушителя (на холодную при первой заводке).
6. Проверить компрессию (хотя на таком пробеге это вряд ли).

А лучше всего съездить к нормальному диагносту.

alex68r
[off]
Да проблема не велика, думаю и сам смогу разобраться))). Спасибо за все ответы, буду пробовать)))

alex68r
[off]
Вообщем я посмотрел через елм 327 , пропусков нет в цилиндрах, выходит что провода и модуль целые?

ohotnik
[off]
alex68r написал:

Вообщем я посмотрел через елм 327 , пропусков нет в цилиндрах, выходит что провода и модуль целые?

На холодную смотрел?

alex68r
[off]
На холодную нет еще, вот сегодня это делать буду, обороты визуально видно плавают, стрелка плавает , даже когда двигатель прогрет. Нее сильно конечно, но все же и по работе двигателя, ощущение что пропуск в цилиндре бывает.

alex68r
[off]
Произвел я так сказать замеры, первый пуск пропуск 1-4 цилиндр, общее количество 19. Пропуск 2 цилиндра. Выходит модуль все таки?

Kapras
[off]
Не обязательно, модули местами поменяй, протестируй.

coolperec
[off]
Kapras написал:

модули местами поменяй

на 8ми клапанном моторе?

ohotnik
[off]
alex68r написал:

Произвел я так сказать замеры, первый пуск пропуск 1-4 цилиндр, общее количество 19. Пропуск 2 цилиндра. Выходит модуль все таки?

Скорей всего нет. Если есть возможность проверить на заведомо исправном, то есть поменять модуль на время, то проверь. Но думаю, что скорей всего накрылась прокладка между головкой блока и цилиндрами.
В свое время происходило почти то же самое с двигателем, только пробег был уже ближе к сотне тысяч км.
Проверил и нашел, что накрылась прокладка следующим образом. Взял медную проволоку и несколько кусочков марли. Выкрутил свечи. Закрепил первый кусок марли в проволоке и засунул в свечное отверстие первого цилиндра. Немного поводил из стороны в сторону по поршню. Марля оказалась сырой. Запах и вкус антифриза. Остальные и не стал проверять. Вскрытие показало прогар прокладки на 1-м цилиндре.
Естественно эта проверка делается на холодную и желательно после длительной стоянки (ночь например).

Kapras
[off]
coolperec написал:

на 8ми клапанном моторе?
ага :) Если получится. Шок

alex68r
[off]
Ну я могу сказать что точно ее прокладка, потому что свечи чистые. Модуль и провода вв я взял, сегодня ставить буду. Посмотрим,в них ли дело. До этого родные свечи стояли, машина уже пускалась как будто на 3 цилиндрах. Потом я заменил свечи. Думаю что из за них и модуль начал умирать.

alex68r
[off]
Да и уход антифриза я бы точно заметил

coolperec
[off]
alex68r написал:

Модуль и провода вв я взял, сегодня ставить буду. Посмотрим,в них ли дело.

ну ты ж не томи, расскажи чем кончилась замена ВВ и модуля....

Юрий
[off]
Вероятно - прошло само

alex68r
[off]
Да чем, все работало,.Я сам с тамбова, сегодня в ночь было -1, утром начал заводить. раз схватит и потом стартер гоняет. Потом завелась с 4 раза, но пришлось нажать педаль газа.вторичный пуск как часы. Педаль стоит электронная.в чем причина не могу понять, видимо часть болячки только подлечил, основная проблема осталась. Думаю на диагностику отогнать. Не могу понять в чем причина. Есть соображения?

Юрий
[off]
alex68r написал:

, сегодня в ночь было -1, утром начал заводить. раз схватит и потом стартер гоняет. Потом завелась с 4 раза, но пришлось нажать педаль газа.вторичный пуск как часы.

Бывает достаточно ключ не до пуска и со второго раз включать. Тогда насос подгонит бенз и всё заведётся

alex68r
[off]
Думаешь клапан сброса на рампе не исправен? Или насос?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях