Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые неприятности
 Распечатать тему
napor
[off]
odessa0269 написал:

napor написал:

Лада Калина Универсал первые неприятности следующие:
1. Появился скрип задних тормозов.
2. Дребезжащий звук исходит из бардачка.
3. Стучит стекло в водительской двери.

У Вас какой пробег? У меня чуть более 4 т.км., очень противный скрип колодок(правда передних) уже пропал, в бардачке надо регулировать скобу, тогда он не будет дребезжать. Моя машина в процессе обкатки становится получше.

Пробег маленький 200 км (обкатка).

aimest
[off]
У меня появился конденсат в фарах и противотуманках, отогнал к од, объяснили что лечат работающей машиной с включенным дальним светом и туманками, машина молотит часа два безприсмотра. При мне. Решили сушить феном, поплавили корпус,но заменили потом, а теперь облез хром на заднем шильдеке:-) мелочи но......неприятно

odessa0269
[off]
aimest написал:

У меня появился конденсат в фарах и противотуманках, отогнал к од, объяснили что лечат работающей машиной с включенным дальним светом и туманками, машина молотит часа два безприсмотра. При мне. Решили сушить феном, поплавили корпус,но заменили потом, а теперь облез хром на заднем шильдеке:-) мелочи но......неприятно

А у Вас уже не типичный случай, у других такого ещё не случалось(сообщений нет). Это уже ближе к браку. Хотя у меня на К1 молдинги на дверях поотклеивались немного(такую б/у покупал). Говорят что партия машин была с плохим клеем. Так год проездил и продал дальше.

aimest
[off]
Конденсата больше нет, две недели и морозы и мойка,сухие, а вот хром на значке. Шелушиться это брак точно

Kapras
[off]
Эти колодки будут скрипеть всю свою жизнь. Лучше поменять на другие. RosDOT неплохие говорят, Феродо если брать то красные, зелёные свисят хуже нынешних :)

Димыч
[off]
пробег 3100 скрип тормозов пропал.

odessa0269
[off]
Kapras написал:

Эти колодки будут скрипеть всю свою жизнь. Лучше поменять на другие. RosDOT неплохие говорят, Феродо если брать то красные, зелёные свисят хуже нынешних :)

А я не соглашусь с Вашим мнением и богатым опытом на своём примере:за 3,5 месяца проехал более 4 т.км. и в моей машине колодки уже не скрипят. Это расходный материал, всю жизнь на заводских не проедешь, но свою норму они благополучно отходят.

xandir
[off]
Kapras, У меня Феродо красные- скрипят блин

svytoi
[off]
феродо зелёные, тишина

Grigoriy-Belozerov
[off]
На пробеге в 1600 км. скрип тормозов почти исчез. Изредка на светофоре, уже почти когда остановился - слышно леееееегкий скрип - когда печка на 1 и медиа не звучит.

И еще. Не могу понять такого дела - задние "противотуманки" периодически выключаются сами. У кого такое уже было и в чем может быть проблема?

p5-cop
[off]
Поехали снимать бампер(в прошлый понедельник) к ОД для замены через страховую. поймали ещё по осени фонарный столбик)). бампер сняли и на пол пути домой загорелся "Чек двигателя" решили с чеком уже порешать когда бампер забирать поедем. сегодня забрали бампер и заодно на диагностику по поводу ошибки. в итоге поменяли по гарантии датчик педали тормоза. пробег 2600.

Alexey-Lomkin
[off]
Grigoriy-Belozerov, При включении стеклоочистителей иногда происходит отключение задних противотуманок, это заводской брак замена МУС по нему предусмотрена.

sanhelo24
[off]
Grigoriy-Belozerov написал:

На пробеге в 1600 км. скрип тормозов почти исчез. Изредка на светофоре, уже почти когда остановился - слышно леееееегкий скрип - когда печка на 1 и медиа не звучит.

И еще. Не могу понять такого дела - задние "противотуманки" периодически выключаются сами. У кого такое уже было и в чем может быть проблема?
с противотуманками тебе по гарантии тебе модуль включения светом заменят это брак заводской

Alexey-Lomkin
[off]
я как после январских праздников заказал, до сих пор жду))))

Grigoriy-Belozerov
[off]
Спасибо за ответы всем. Скоро заеду к дилеру. Тоже подожду Сумашедщий

sanhelo24
[off]
вчера сломалась защелка бордачка
sanhelo24 прикреплено:изображения:
2014-02-26_133358.jpg 2014-02-26_133323.jpg 2014-02-26_120740.jpg 2014-02-26_120658.jpg 2014-02-26_120633.jpg 2014-02-26_120603.jpg

sanhelo24
[off]
приклеил на супер клей и заделал до первого ребра эпоксилином пружнка жесткая там а пластмаска тонкая поэтому и выламало
x1

kum
[off]
пробег 3500,колодки то скрипят то не скрипят ! Достали! Уплотнители передней левой двери текут! Бордачек дребезжит!дверь багажника закрывается только если приложить достаточное усилие!

VLADIMIR 31RU
[off]
По поводу заднего значка. У моего знакомого краска под ним подниматься начала. так что он его совсем снял.

odessa0269
[off]
kum написал:

пробег 3500,колодки то скрипят то не скрипят ! Достали! Уплотнители передней левой двери текут! Бордачек дребезжит!дверь багажника закрывается только если приложить достаточное усилие!

Да продай ты её! Зачем ТАКИЕ мучения?
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях