Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые неприятности
 Распечатать тему
Рус161
[off]
Sid, если есть возможность, разузнайте у своих подробнее. Может меня разводили на сервисе, чтобы в случае чего отказать в гарантии?
Кстати, забарахливший концевик ручника не стали менять. Со слов инженера по гарантии - он не меняется, а ремонтируется, но для этого нужно разобрать чуть ли не пол-салона. Так что посоветовали побрызгать его ВДшкой и посмотреть, что будет дальше.
Я, видя их нежелание что-то делать, согласился. Попробую ВДшкой, может поможет. Тем более не хочу, чтобы лишний раз что-то снималось и ставилось в салоне, потом от скрипов и сверчков не избавишься.

Sid
[off]
rnl3013, как буду на сервисе,спрошу. Только не у официалов, а у частников,которые диагностику проводят.

Vladimir74
[off]
Из первых неприятностей за 16000 пробега хочу отметить только то,что едва не потерял шильдик задний.Вовремя заметил,что болтается.Прилепил средством Эпоксилин.Сидит мертво.
x1 x1

Крымчанин
[off]
Vladimir74 написал:

Из первых неприятностей за 16000 пробега хочу отметить только то,что едва не потерял шильдик задний.Вовремя заметил,что болтается.Прилепил средством Эпоксилин.Сидит мертво.

это медаль 100%тная Улыбка

Vladimir74
[off]
Zerg, В смысле?

unsfalcon
[off]
У менЯ за 18000 только треск на 3 пердаче кпп. И все. Проблем нет. Машиной доволен

Danmaar
[off]
rnl3013 написал:

Во-вторых, у меня диагностировали 99!!! нарушений режима обкатки, причем по превышению скорости.

развод, уверен на 99,9%, что ЭБУ Калины не умеет писать логи работы определённых узлов, такое только на немцах (БМВ, Мерсы)

rnl3013 написал:
PS. Для любителей 92-го бензина, комп зафиксировал сильные детонации именно в тот период, когда я эксперементировал с 92-м. Хорошо, что недолго.

специально для вас написано, что лить 95, если льёте 92, то заливайте хороший,а не что попало.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Zerg, денсо, бош (именно бош, а не группа компаний бош для автоваза), нжк.

Для головной боли и прикидок (из списка можно найти такие же свечи на наши двигатели): http://bmwservice...75814.html

вот такие только есть, но завод рекомендует DENSO Q20PR-U11, а тут U4, и NGK BCPR6ES а на фото E11, не заморачиваться этим ? таких как рекомендует завод у нас не нашёл.
Крымчанин прикреплено:изображения:
img_20141006_123515.jpg img_20141006_123508.jpg

Mel
[off]
Всем доброго времени суток, при пробеге в 1500 км обнаружил на днях-при запуске машины где то в районе показателей скорости и оборотов или в районе панели руля появился какая то вибрация, что то типа потрескивания(сильные такие сверчки)-грешу на то что уже холодно и ночью минус, а пластик то у нас дубовый(((...Да и первая периодически плохо втыкается((...
Калина Люкс МКПП 1,6 Серебристая

Рус161
[off]
rv9c, Похоже вы правы насчет поплавка расширительного бачка тормозной системы. Я подумал, что контакты ложно замыкаются при езде, т.к. бачок заполнен не под крышку и жидкость соответственно "гуляет" по нему, особенно в поворотах, трогании с места или резких остановках. Т.е. было подозрение, что ложно срабатывает сигнализация низкого уровня тормозной жидкости.
Долил свежей жидкости почти под крышку, думал, будет лучше. Щас! Сигнализация сработала сразу при включении зажигания. Теперь у меня другая картина - лампочка все время горит, а в движении при маневрах она гаснет, чтобы через пару секунд сработать снова.
Можно чуть подробней описать, как и куда сдвигать контакты на штоке поплавка? И еще, с виду сама поплавковая система ничем не отличается от применяемых на предыдущих моделях ВАЗа, может просто его заменить на заведомо исправную?

11 RUS
[off]
Приветствую всех тазоводов!!! Приобрёл в августе 2+ универсал, пробег на сегодня 3.500, живу в КОМИ, так вот, сверчков в районе передней консоли, их множество, так же как и с сзади под полкой, ладно, там вроде вылечил, с магнитолой тоже неведомая херь происходит, при воспроизведении любого трека на флеш USB, начинает троить, как бы заикатся, да и SD такая же хрень, про динамики я лучше промолчу. может у кого есть такая проблема? как вылечить ЭТО?

Димыч
[off]
11 RUS, какая конкретно магнитола?

alf
[off]
rnl3013 написал:

rv9c, Похоже вы правы насчет поплавка расширительного бачка тормозной системы. Я подумал, что контакты ложно замыкаются при езде, т.к. бачок заполнен не под крышку и жидкость соответственно "гуляет" по нему, особенно в поворотах, трогании с места или резких остановках. Т.е. было подозрение, что ложно срабатывает сигнализация низкого уровня тормозной жидкости.
Долил свежей жидкости почти под крышку, думал, будет лучше. Щас! Сигнализация сработала сразу при включении зажигания. Теперь у меня другая картина - лампочка все время горит, а в движении при маневрах она гаснет, чтобы через пару секунд сработать снова.
Можно чуть подробней описать, как и куда сдвигать контакты на штоке поплавка? И еще, с виду сама поплавковая система ничем не отличается от применяемых на предыдущих моделях ВАЗа, может просто его заменить на заведомо исправную?

Сегодня спрыгивал с бардюра пискнуло что-то, вот думаю таже проблема по ходу вот тут по подробнее разобрано http://www.drive2...l/3157289/ Да и тема такая есть ужо http://kalina2.ru...ead_id=413

Рус161
[off]
alf, Спасибо, завтра попробую.

rv9c
[off]
Ужас че делаю люди)
Ненадо нечего подрезать! Поплавок насажен на ось с натягом чуть сильнее потянуть нужно и все. Достаточно сместить поплавок на 3-4мм и не будет проблемы, напресовали с завода видемо черезчур
Кстати стоит этот узел 80р, одинаковый с 8ок идёт и тд...

Рус161
[off]
Повозился вчера немного. Вынул поплавок из расширительного бачка, отодвинул уплотнительную резинку, из-под нее вылилось грамм 30 тормозной жидкости. Короче, уплотнение ненадежное и контакты напрочь залиты тормозухой, отчасти сам виноват, пару дней назад долил чуть больше уровня.
Расстояние между контактами действительно слишком маленькое, буквально 1-1.5 мм, поэтому немудрено им замыкаться когда ни попадя, плюс тормозная жидкость - не диэлектрик, попадая в контактную систему замыкает все что можно.
Вариант со срезом лишней резинки показался мне более надежным, т.к. не хотелось сдергивать с места подвижные контакты, х.з. может они после этого начнут самопроизвольно гулять по штоку.
В общем, сделал так: вытер насухо контактную систему, отрезал от резинки на штоке поплавка 5-6 мм, собрал все на место.
ВСЕ! Проехал 25 км - пока все нормально.

gvozd
[off]
Привет всем Калиноводам.Хочу поделиться опытом и владением данного авто.Имею авто 8 месяцев. Хочу сначало поделиться тем что боьше всего понравилось в машине.! 1) Приятный обновленный кузов.2) Проработанный салон.3) 15е диски.;4)ММС))) ну и много приятных мелочей. Что не нравится в авто!1) Металл хуже жестяной банки весь играет и прогинается.2) Нет усилителя бампера(доэкономились...3)Гремит дверь задка ужасно.4)Пластик поет с новья и с каждым разом все громче и громче.5)Мотор вяловат но это может пройдет.6) Коробка поет на 2 и 3..7) стук в рулевой уже задобал и меня и ОД.8)Отпала крышка бардачка печалька((( 9)Дверь задка не закрыть полная п......... Какая то капсула смерти на колесах честное слово....

Крымчанин
[off]
gvozd написал:

Привет всем Калиноводам.Хочу поделиться опытом и владением данного авто.Имею авто 8 месяцев. Хочу сначало поделиться тем что боьше всего понравилось в машине.! 1) Приятный обновленный кузов.2) Проработанный салон.3) 15е диски.;4)ММС))) ну и много приятных мелочей. Что не нравится в авто!1) Металл хуже жестяной банки весь играет и прогинается.2) Нет усилителя бампера(доэкономились...3)Гремит дверь задка ужасно.4)Пластик поет с новья и с каждым разом все громче и громче.5)Мотор вяловат но это может пройдет.6) Коробка поет на 2 и 3..7) стук в рулевой уже задобал и меня и ОД.8)Отпала крышка бардачка печалька((( 9)Дверь задка не закрыть полная п......... Какая то капсула смерти на колесах честное слово....

1. прямо так хуже жестяной банки ? ))) 2. есть такое. 3. это не дверь - крепления ремней задних скорее всего. 4. делай шумку - заткнется на всегда. 5. странно... валит он неплохо. 6. ну есть такое :) . 7. шо за стук ? карданчик ? 8) крышка ? ни разу не слышал. 9) - 2 удара молотком спасут отца русской демократии.

зы. ты еще капсул не видел lol

gvozd
[off]
Zerg написал:

[quote]gvozd написал:

зы. ты еще капсул не видел lol
5. странно... валит он неплохо.Смотря с чем сравнивать.предыдущий мотор веселее ехал

Крымчанин
[off]
gvozd написал:

Смотря с чем сравнивать.предыдущий мотор веселее ехал

срочно продай и купи подержанный предыдущий мотор и будет тебе счастье.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.