Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые неприятности
 Распечатать тему
Sergey-Fefilov
[off]
Здравствуйте. Купил 3 месяца назад люксовую калину на акпп (сейчас пробег 2100 км.). В последний месяц обнаружились следующие проблемы.

1. 2 раза проехав метров 300 после запуска выходили одновременно все ошибки бортового компьютера и автомобиль останавливался. После перезапуска двигателя всё возвращалось в норму. Непонятно как это продиагностировать, даже если в сервис везти.

2. Пробег 2100 км, но расход не уменьшается, порядка 14 литров кушает. Это норма?

3. Иногда при запуске двигателя или езде слышен небольшой скрежет ремня.

4. Заливал 92 бензин, периодически вылазил чек двигателя. То появится, то уйдет. Перешел на 95, пока вроде не вылазит.

Ваши мысли по каждому пункту? Спасибо.

RJey
[off]
Sergey-Fefilov написал:

Здравствуйте. Купил 3 месяца назад люксовую калину на акпп (сейчас пробег 2100 км.). В последний месяц обнаружились следующие проблемы.

1. 2 раза проехав метров 300 после запуска выходили одновременно все ошибки бортового компьютера и автомобиль останавливался. После перезапуска двигателя всё возвращалось в норму. Непонятно как это продиагностировать, даже если в сервис везти.

2. Пробег 2100 км, но расход не уменьшается, порядка 14 литров кушает. Это норма?

4. Заливал 92 бензин, периодически вылазил чек двигателя. То появится, то уйдет. Перешел на 95, пока вроде не вылазит.

По 1 пункту-если будет повторятся,то можно уловив периодичность,ехать к дилеру посадить мастера по приемке и прокатится с ним.
2-Есть много нюансов,например какова ваша средняя скорость?
3-Скрежет или свист?Вероятно нужно подтянуть ремень генератора.
4-Завод-изготовитель рекомендует 95,другое октановое число на ваш страх и риск,к тому же это условие гарантии.

DenVel
[off]
Сколько можно про бензин говорить. По паспорту написано лить 95. Нет вы льете 92 поэтому происходит детонация, и двигун выходит из строя намного быстрей. И не слушайте вы тех кто говорит что 92 чище, меньше присадок что 95 это тот же 92. Всё равно 95 намного лучше.
x6 x2

Sergey-Fefilov
[off]
Просто менеджер салона сказал, что лейте 92, вот я и лил :) Средняя скорость 50-60 по городу.

zmeevik
[off]
Sergey-Fefilov написал:

Просто менеджер салона сказал, что лейте 92, вот я и лил :) Средняя скорость 50-60 по городу.

А инструкцию по эксплуатаций вы побывали читать, там сказано 95 или выше

chs
[off]
Sergey-Fefilov написал:

а по бортовому компьютеру!? А бензин бензину рознь, я лью и 95 и 92 разницы не вижу, и чеки не загораются!

Felix
[off]
chs написал:

Sergey-Fefilov написал:

а по бортовому компьютеру!? А бензин бензину рознь, я лью и 95 и 92 разницы не вижу, и чеки не загораются!

Почему бы тогда не попробовать 80-й? ;)
Может разницы не чувствуется из-за того, что разные бензины смешиваются? Образуется некая каша 93-гоСумашедщий

Felix
[off]
Сам хочу 98 опробовать, может понравитсяКороль

Aleksandr61
[off]
Sergey-Fefilov написал:

Менеджер непрофессионал. Инженеры ВАЗа рекомендуют 95, а какой-то менеджер - 92-й. Кому Вы верите больше?lol

Aleksandr61
[off]
Sergey-Fefilov написал:

Средняя скорость 50-60 по городу.

А какова средняя по БК?

chs
[off]
Felix написал:

chs написал:

Sergey-Fefilov написал:

Может разницы не чувствуется из-за того, что разные бензины смешиваются? Образуется некая каша 93-гоСумашедщий
искатываю бак почти под ноль потом заливаю другой! Но не всегда другой, по настроению!Да а вот "каша" образуется если ты попробуешь 80! :-) 93 это не каша, а нормальный бензин! И вообще ты наивно думаешь что большая разница у 95 и 92, при условии что это не бодяга? Разница только в цене!
x2

unoromano
[off]
тоже не уверен в 92-ом, пока заливаю 95 "на 1000р" каждый раз (прим 30 с хвостиком литров), думаю что под 92 все же надо прошивку другую, кто то делал уже на форуме, Я "очкую" новая машина, как-то жалко итак с электроподгревтаелем наколхозил уже.

zmeevik
[off]
Я тоже не замечал поначалу разницы между 95 и 92. Была инжекторная 9-ка решил сравнить, по городу не заметна разница в октановом числе, а вот на трассе чувствуется На 95 разгоняется лучше, т.е. динамика и чуть меньшее потребляет его авто. Заправлялся на одной заправке, точнее фирмы

Felix
[off]
chs написал:

Felix написал:

chs написал:

Sergey-Fefilov написал:

искатываю бак почти под ноль потом заливаю другой! Но не всегда другой, по настроению!Да а вот "каша" образуется если ты попробуешь 80! :-) 93 это не каша, а нормальный бензин! И вообще ты наивно думаешь что большая разница у 95 и 92, при условии что это не бодяга? Разница только в цене!

Ну как это, почти под 0? Там по- любому литров 5-7 остается, даже если лампочка горит, вы же не толкаете машину на заправку, правильно?:)) и то, что бензин- бодяга я не верю, у меня родственница на тнк работает, говорит у них бензин что надо:))

chs
[off]
Felix, вот так это, почти под 0! Лампочка загорается, я еще много езжу, т.к. мимо заправки (газпромнефть), на которой я заправляюсь всегда, проезжаю по несколько раз на дню, а там очереди постоянно, вот и выбираю время, когда машин нет! А у вас разве нет таких заправок с непонятными названиями (например Х5, lkxoil, 96, сибнефть) вот там то точно бензин сомнительного качества! И даже если прижмет на них заправляться, то залью уж ни как не 92!

Bambucha
[off]
Sergey-Fefilov написал:

Всё тоже самое,только 1ого пункта слава богам пока еще не было,и бензин лью только 95ый и такой же чек постоянно загорается.Также машину ведет вправо,но это походу переобувальщики резины накосматили что-то.
В среду поеду в сервис центр,подскажите стоит ждать взымания какой-либо оплаты за их услуги по данным пунктам?

Felix
[off]
chs написал:

Felix, вот так это, почти под 0! Лампочка загорается, я еще много езжу, т.к. мимо заправки (газпромнефть), на которой я заправляюсь всегда, проезжаю по несколько раз на дню, а там очереди постоянно, вот и выбираю время, когда машин нет! А у вас разве нет таких заправок с непонятными названиями (например Х5, lkxoil, 96, сибнефть) вот там то точно бензин сомнительного качества! И даже если прижмет на них заправляться, то залью уж ни как не 92!

Такая езда может закончится поломкой бензонасоса, если он начнет подсасывать воздух.
На заправке с названием х5 можно только бмв х5 заправлятьСмешно
x1

Vladimir74
[off]
У нас даже можно найти адыгойл.Выкрашена красно-белыми цветами,типа,может кто пере путает...

odessa0269
[off]
Vladimir74 написал:

У нас даже можно найти адыгойл.Выкрашена красно-белыми цветами,типа,может кто пере путает...

Я, когда на море еду, боюсь близко к ним приближаться-а вдруг кусаться начнут...Улыбка А если серьёзно-месяц как перешёл на 92 (Роснефть), проблем нет. На К1 ездил только на 92 и газу(предыдущий хозяин сказал что он тоже на 92 ездил). P.S. Никого ни к чему не призываю, каждый сам должен выбирать. В спор что лучше, 92 или 95-не вступаю.

chs
[off]
Felix написал:

chs написал:

Такая езда может закончится поломкой бензонасоса, если он начнет подсасывать воздух.
На заправке с названием х5 можно только бмв х5 заправлятьСмешно

ну до пустого то я не довожу! наливают до отсечки всегда около 44-45 литров! но когда включаю зажигание, ни разу еще не горело последнее деление, у всех так? а на X5 заправке всегда бэха х5 хозяина и стоит, для себя наверное заправку сделал!Улыбка
odessa0269 да и я не спорю, заливаю какой хочу!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.