Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Плавают обороты
 Распечатать тему
TreVit
[off]
Добрый день Форумчане!
Не давно на этом сайте, поправьте если пишу не туда (направьте на путь истинный).
Такая проблема с Калиной 2 1,6 8 кл.. Примерно после 25 мин. поездки стоя на светофоре у машины начинают плавать обороты от 1000 до 200 об/мин. тяги нет, буквально через мин и перегазовки все становиться нормально. Где копать подскажите

Виталий74
[off]
Для начала(по крайне скудной информации о состоянии двигателя)-замена свечей,промывка дроссельного узла.

TreVit
[off]
Свечи менял, дросель еще не чистил. Главное каждое утро езжу одним маршрутом и эта проблема возникает на одном и том же месте, как по времени

ohotnik
[off]
TreVit написал:

Добрый день Форумчане!
Не давно на этом сайте, поправьте если пишу не туда (направьте на путь истинный).
Такая проблема с Калиной 2 1,6 8 кл.. Примерно после 25 мин. поездки стоя на светофоре у машины начинают плавать обороты от 1000 до 200 об/мин. тяги нет, буквально через мин и перегазовки все становиться нормально. Где копать подскажите

А не начинает ли у вас накрываться ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) или шланг от него к коллектору.
Если стоите длительное время при нажатой тормозной педали, то возможно и он.

qwerty456
[off]
Лично у меня в итоге проблема оказалась в клапане адсорбера. Заменил - все пришло в норму.

Aleksej118
[off]
Всем привет. Вчера стало заметно,что стали плавать обороты, и идёт ошибка р 1558 (не исправная пружина дроссельной заслонки). Года 4 назад, было такое, плавали обороты, причём плавали и во время езды, и получалось так, как будто педаль нажали отпустили. Купил ДЗ новую поставил, и вот теперь всё то же самое. Каждые 3 года покупать новую ДЗ не хочу. А что делать то же не знаю. Подскажите пожалуйста куда лезть?

Kapras
[off]
Aleksej118 написал:

Всем привет. Вчера стало заметно,что стали плавать обороты, и идёт ошибка р 1558 (не исправная пружина дроссельной заслонки). Года 4 назад, было такое, плавали обороты, причём плавали и во время езды, и получалось так, как будто педаль нажали отпустили. Купил ДЗ новую поставил, и вот теперь всё то же самое. Каждые 3 года покупать новую ДЗ не хочу. А что делать то же не знаю. Подскажите пожалуйста куда лезть?
Открыть, посмотреть визуально, смазать, хотя смазка там не везде необходима. где-то была тема на форуме на счёт переборки ДЗ.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях