Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Чехлы на Калину 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Filirom
[off]
Ставил сам за 30 минут , но без передних сидушек . Чтобы их хорошо натянуть надо снять сидения , в выходные сделаю . Стоили 6000 руб .Дырки все на месте и есть для задних подголовников .
Изменил(а) Filirom, 03-08-2015 19:07

Саня73
[off]
Filirom написал:

Ставил сам за 30 минут , но без передних сидушек . Чтобы их хорошо натянуть надо снять сидения , в выходные сделаю . Стоили 6000 руб .
Я себе то же когда ставил снимал полностью передние и разбирал отдельно спинка и сидуха.
Саня73 прикреплено:изображения:
dsc00289_1.jpg dsc00288_1.jpg

Саня73
[off]
А как они маркие как думаешь, зад со спиной не потеют. Как на ощуп?

Рус161
[off]
Вчера забрал свои чехлы. Автопилот, экокожа. Качество шитья на хорошем уровне, все швы ровные. Инструкция по установке - несколько картинок, описание в общих чертах без подробностей, короче как всегда - догадайся и сделай сам.
Чехлы для машин 14 г.в., со слов продавца - универсальные для всех комплектаций.
Пока не ставил, подожду выходных. После осмотра появились вопросы:
1. Нет отверстий под задние подголовники, не знал. что есть комплектации без подголовников.
2. На чехле заднего сиденья (которое 1/3) вшита вставка ISOFIX и есть дополнительное отверстие в спинке со стороны задней двери, но мне кажется такой системы в калинах 14 г.в. еще не было.
А так, вообще, доволен как слон.

Саня73
[off]
rnl3013 написал:

Вчера забрал свои чехлы. Автопилот, экокожа. Качество шитья на хорошем уровне, все швы ровные. Инструкция по установке - несколько картинок, описание в общих чертах без подробностей, короче как всегда - догадайся и сделай сам.
Чехлы для машин 14 г.в., со слов продавца - универсальные для всех комплектаций.
Пока не ставил, подожду выходных. После осмотра появились вопросы:
1. Нет отверстий под задние подголовники, не знал. что есть комплектации без подголовников.
2. На чехле заднего сиденья (которое 1/3) вшита вставка ISOFIX и есть дополнительное отверстие в спинке со стороны задней двери, но мне кажется такой системы в калинах 14 г.в. еще не было.
А так, вообще, доволен как слон.

фотки скинь

Шурик126рус
[off]
rnl3013, без задних подголовников шли стандарты. А отверстие возле задней двери на чехле это наверно для пластмаски за которую цепляется задний ремень боковой чтобы за спинку не уехал.

KARABAS
[off]
Ну вот, вроде бы моя история с чехлами подходит к логическому концу, по крайней мере я очень на это надеюсь! Вчера, после двух месяцев ожидания, мне выслали чехлы с Летеко. Чехлы именно на Калину хетчбек 2015 г.в., сиденье водителя с микролифтом, задние подголовники Г-образные, замки ремней безопасности задних сидений ни как на Датсуне и прочее прочее... Это все я пишу потому, что об этом каждый раз меня переспрашивали ребята из Летеко. Теперь все это позади и со вчерашнего дня мои чехлы из экокожи черные с красной двойной строчкой едут ко мне. Жду с нетерпением!

KARABAS
[off]
Пришли мои чехлы, сегодня поеду забирать! Надеюсь, сегодня же их и одеть.

KARABAS
[off]
Надел сегодня чехлы. заказывал в Летеко, обошлись 5950 с пересылкой. Расскажу о впечатлениях - честно сказать, ожидал большего. Молний на чехлах нет совсем. Крепления допотопные - резинки и крючки. Хорошо хоть липучки были снизу на спинках. На подголовниках остается много не закрытого материала снизу. На чехлах нет технологических отверстий для подголовников. И самое обидное - кресла потеряли все свои анатомические изгибы( За то есть швы под боковые подушки безопасности (!)
Ладно. теперь о приятном) Качество материала хорошее. А строчка какова красная! Салон преобразился конечно, пахнет приятно. Прожоги на передних сиденьях, их нет!)) Теперь можно спокойно возить младшего пацана. Ну и фото конечно.
KARABAS прикреплено:изображения:
sam_0183.jpg sam_0168.jpg sam_0167.jpg sam_0175.jpg sam_0169.jpg
x5

Рус161
[off]
KARABAS написал:

И самое обидное - кресла потеряли все свои анатомические изгибы

Я когда себе автопилот ставил, чехлы пришил нитками к передним сиденьям вдоль швов (на Ю-тубе есть подробная видеоинструкция), так сказать, для сохранения анатомических изгибов.

KARABAS
[off]
rnl3013, Я видел этот ролик. чОта мне показалось муторно этим заниматься. К тому же, тогда надо и спинки прошивать, а это уже вряд ли получится

Рус161
[off]
KARABAS написал:

rnl3013, Я видел этот ролик. чОта мне показалось муторно этим заниматься. К тому же, тогда надо и спинки прошивать, а это уже вряд ли получится

Совсем не муторно, оба сиденья сделал минут за 30. А спинки у меня и так очень плотно прилегают.

ignat43
[off]
я думаю, что всё же проще купить сиденья в этом магазине и потом завезти их к специалистам для установки, чем самому мучатся... Уж как не крути - им виднее и они лучше сделают, чем Вы)

KARABAS
[off]
ignat43 написал:

я думаю, что всё же проще купить сиденья в этом магазине и потом завезти их к специалистам для установки, чем самому мучатся... Уж как не крути - им виднее и они лучше сделают, чем Вы)

Все в твоих руках. Если позволяет материальное положение - дерзай!

Володей_161
[off]
ignat43 написал:

Второй калины там вообще нет.
Про сидения с микролифтом они наверно ещё не скоро узнают...

sairus45
[off]
Я поначалу на Калину все время покупал дешевые китайские авто чехлы. но потом мне друг посоветовал купить оригинальные и оказыватьеся они , хоть и дороже, но качество в разы лучше.
Изменил(а) admin, 25-03-2017 20:07

Крымчанин
[off]
вот честно - я не знаю зачем машине чехлы, лишние тряпки обвисшие и собирающие пыль и т. п. прошу не судить меня строго, я этим никого обидеть не хочу, но я никогда не надевал чехлы на сидения, и не понимаю для чего это делать.

KARABAS
[off]
Zerg написал:

вот честно - я не знаю зачем машине чехлы, лишние тряпки обвисшие и собирающие пыль и т. п. прошу не судить меня строго, я этим никого обидеть не хочу, но я никогда не надевал чехлы на сидения, и не понимаю для чего это делать.

Я, к примеру, не обиделся но, свое мнение желаю озвучить) Если это (чехлы) экокожа (читай кожзам перфорированный) пыль она не собирает, сидит на сидении ладно - ничего, нигде не висит. Даже наоборот, придает салону строгости и вкуса и запах такой благородный. Практическая польза от чехлов вообще неоспорима! Что-либо случайно пролитое-просыпанное. А маленькие дети!?
Нет, я черезвычайно счастлив, что надел чехлы!

cem
[off]
Тоже не парюсь с чехлами перед продажей химчистка салона 2 рубля и как новое
x1

Крымчанин
[off]
бог его знает что можно пролить в машине да и маленькие дети что могут сделать?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.