Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дросель
 Распечатать тему
gridos11
[off]
Всем привет, такая беда. 127 даигатель. Ошибка привода дроссельной заслонки всеми известная р1558 холостые нестабильные и при движении проявляется при ровном газе машина то подрывается то тупит, уже все методы перепробовал, помыл разобрал смазал все шестерни валы, но результата никакого недало, бывает ошибка пропадает если агрессивно поездить, но после стоянки все равно появляется. еще заметил что переодически на холостых положение ДЗ 0% абсолютное давление скачет бывает даже до 40 подпрыгивает и в момент скачака холостые как раз моросят. а так в основном 33 кПа Так вот вопрос ремонту она подлежит? Или в утиль?
Изменил(а) gridos11, 29-01-2020 17:19

coolperec
[off]
gridos11 написал:

Всем привет, такая беда. 127 даигатель. Ошибка привода дроссельной заслонки всеми известная р1558 холостые нестабильные и при движении проявляется при ровном газе машина то подрывается то тупит, уже все методы перепробовал, помыл разобрал смазал все шестерни валы, но результата никакого недало, бывает ошибка пропадает если агрессивно поездить, но после стоянки все равно появляется. еще заметил что переодически на холостых положение ДЗ 0% абсолютное давление скачет бывает даже до 40 подпрыгивает и в момент скачака холостые как раз моросят. а так в основном 33 кПа Так вот вопрос ремонту она подлежит? Или в утиль?

ну то есть обучение холостого хода после смазки ты не делал?
обучи дроссель.
на прогретом моторе включи зажигание, подожди 3 сек., потом в течении 5 сек нажать до упора и отпустить 5 раз педаль газа, потом через 7сек зажать педаль газа и держать пока чек не начнет мигать и потом загорится постоянно, как загорится постоянно через 3 сек отпустить педаль газа, завести мотор, подождать сек 20 и 3 раза газануть.
или если есть диагностика в ммс или елм есть, то просто сделай полный сброс с инициализацией с выдержкой 30 сек потом.

gridos11
[off]
Пробовал обучать неполучилось, чек не играет как должен. полный сброс делал через ммс нефига непомогает тоже самое единственное ошибка пропадает на время, но на холостых так же колбасит
Изменил(а) gridos11, 30-01-2020 13:19

gridos11
[off]
Короче я поборол болячку р1558 и все что с ней связано, значить где то увидел мельком что в этом всем виновата не пружина а моторчик, снял крышку с дроселя, открутил 2 вина которые держат моторчик и вытащил его, разогнул усики которые держат верхнюю крышку (шестерню не снимал)и вынул якорь вместе с щеткодержателем (щетки вверху) протер внутрянку мотора и контакты на якоре где щетки стоят (грязи было тьма) и все в силиконе от сюда сделал вывод что не надо мазать моторчик ибо все отходы со щеток налипают на контактную площадку и получается плохой контакт, собрал все на место и о чудо холостой идеальный, провал при трогании и рывки при езде исчезли, все работает как с завода, не знаю на долго ли такой эффект, но надеюсь что хотя бы на 10-20 тыс км, у меня ВСЕУлыбка
x1 x1 x1 x1

Aleksej118
[off]
У меня такая же проблема, попробую сделать то же что и вы посмотрим что получиться. Кто то мне уже говорил, что мазать там не надо.

Aleksej118
[off]
gridos11 написал:

Короче я поборол болячку р1558 и все что с ней связано, значить где то увидел мельком что в этом всем виновата не пружина а моторчик, снял крышку с дроселя, открутил 2 вина которые держат моторчик и вытащил его, разогнул усики которые держат верхнюю крышку (шестерню не снимал)и вынул якорь вместе с щеткодержателем (щетки вверху) протер внутрянку мотора и контакты на якоре где щетки стоят (грязи было тьма) и все в силиконе от сюда сделал вывод что не надо мазать моторчик ибо все отходы со щеток налипают на контактную площадку и получается плохой контакт, собрал все на место и о чудо холостой идеальный, провал при трогании и рывки при езде исчезли, все работает как с завода, не знаю на долго ли такой эффект, но надеюсь что хотя бы на 10-20 тыс км, у меня ВСЕУлыбка

А как сейчас у тебя дела с этой болячкой???

Aleksej118
[off]
Разбирал дроссель,моторчик, посмотрел,там всё чисто,щётки норм,даже со щёток грязи нет. Поставил назад,поездил немного,и пошли ошибки. Плюнул,пошёл заказал дроссель. Другие 2 здам в утиль. Кэш бэк получится.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях