Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Что-то стучит при прогрева до 50 градусов.
 Распечатать тему
Evgeniu007
[off]
Собственно покупал машину через Автоподбор. Не бит не крашен, двиг шепчет,пробег 63, 1 хоз и 127 двигатель. Заменил ГРМ и масло. По подвеске и ходовке у официалов ничего не нашли. После того как начал свистеть ремень гены в сырую погоду я стал прислушиваться к работе двигателя. И заметил такую вещь - после запуска и цокота гидриков (секунд 10) на несколько секунд тишина , а потом начинается стук , вроде как мягкий,но один фиг неприятный,который уходит с прогревом на 50 градусах.
Решил записать звук двигателя на холодную и горячую . Как мне кажется стучат поршня, а многие говорят что это гидрокомпенсаторы. Но гидрокомпенсаторы стучат несколько секунд при запуске и потом на несколько секунд тишина.На улице температура +3 . Если дать газу то стука не слышно ( он не учащается как с гидриками )
На холодную

На горячую

Юрий
[off]
Evgeniu007, А если гидрики - то стоит залить другое масло? По лучше

Kapras
[off]
Сцепление повыжимате, прислушайтесь. Если коробка механика, движения рычагом в 1 передачи попытайтесь сделать не выжимая сцепления. Дело в том, что звук записывается иначе, чем он слышится на самом деле, сталкивался не раз.

Евгений 36
[off]
ПОПРОБУЙТЕ НАЖАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ И ОТПУСТИТЬ И СРАВНИТЕ ЗВУК ДО И ПОСЛЕ. У МЕНЯ ЗВУК ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ. ВОЗМОЖНО ДЕЛО В КОРОБКЕ.
СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖИМАЕШЬ ЗВУК ПРОПАДАЕТ.

ALEX363
[off]
Перекладка поршней в ВМТ

yu-rock
[off]
У меня на 8-миклапанном моторе работает примерно также, насколько по записи судить можно. Может вы через чур заморачиваетесь и никакого криминала в работе двигателя вовсе нет? Просто не такие уж тихие у нас движки, да и шумоизоляция подкапотного пространства оставляет желать лучшего.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях