Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые сверчки в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
evgen
[off]
Пробег 400 км появился первый сверчек в районе плафона освещения салона, у кого нибудь такое было и если было как устраняли?
x2

pavelmikhailoff
[off]
у меня сверчки уже во многих местах: и в районе плафона и в передней пассажирской двери и сзади, ... Плачуя уже просто не обращаю внимания и делаю музыку погромче. весной буду делать шумоизоляцию. пробег 5000 км.
x1

chs
[off]
evgen написал:

Пробег 400 км появился первый сверчек в районе плафона освещения салона, у кого нибудь такое было и если было как устраняли?
поищи тут, и я писал и еще кто то!

evgen
[off]
Нашел.Оказывается этот сверчек возникает после мойки авто при отрицарельных температурах. Вода попадает между лобовым стеклом и кузовом, чтобы избавиться от сверчка нужно в стык залить герметик.
x1 x1 x1

Sergey
[off]
МдаааПардон

Aleksandr61
[off]
evgen написал:

Нашел.Оказывается этот сверчек возникает после мойки авто при отрицарельных температурах. Вода попадает между лобовым стеклом и кузовом, чтобы избавиться от сверчка нужно в стык залить герметик.

А как это будет выглядеть?

evgen
[off]
Пока не пробовал. Если мазать думаю бесцветным герметиком.

Rafis
[off]
1.6 АКПП. Пробег 13000. Появились сверчки где-то в мультимедийной системе и в подушке пассажира. А в морозы еще и в районе плафона "сверчит". Подскажите, как с этим справиться? Иногда без громкой музыки хочется поездить, а с этой бедой никак не получается.

zmeevik
[off]
Rafis написал:

А в морозы еще и в районе плафона "сверчит".

У меня пробегу 500 км и в морозы тоже с районе плафона над головой сверчек живет до того момента пока не прогреется и такое ощущение что провода просто брякают об обшивку. Прижимаешь рукой в районе обивки и сверчок уходит
x2

Evgeniy-Rozov
[off]
всем привет к2стандарт (150 км) в машине какие то непонятные поскрипывания в районе стекол (задние треугольники ) либо стоковая полка брякаетне пойму

cem
[off]
Evgeniy-Rozov написал:

всем привет к2стандарт (150 км) в машине какие то непонятные поскрипывания в районе стекол (задние треугольники ) либо стоковая полка брякаетне пойму
сиденье на крепление возможно гляньте

zmeevik
[off]
Evgeniy-Rozov написал:

Ну стоковую полку на время можно снять и положить в салон и продолжить слушать сверчки

Evgeniy-Rozov
[off]
Завтра попробую убрать, что получиться :)

evgen82
[off]
Всем привет! К2 люкс, универсал. С первого дня раздражающий грохот сзади, справа. Думал провода в 5 двери, обмотал, стало тише. Грешу на катушку ремня безопасности, но что с ней сделать не знаю. У кого нибудь есть подобное? Сидения проверял, не они.
x1

Aleksandr-Babushkin
[off]
У меня дребезжит бардачек, козырек над мультимедия и что-то скрипит в приборке или на стыке торпеды и лобового. Последнее очень бесит! А ещё если медленно по кочкам переваливаешься, то за водительским местом, в районе задней стойки что-то постукивает.
Изменил(а) Aleksandr-Babushkin, 09-01-2014 15:39
x2

evgen82
[off]
за водительским местом, в районе задней стойки что-то постукивает.[/quote]

это скорее всего водительский подголовник, у меня было так. Подтянул и прошло.
x1

Vazovsky
[off]
Aleksandr-Babushkin написал:

У меня дребезжит бардачек, козырек над мультимедия и что-то скрипит в приборке или на стыке торпеды и лобового. Последнее очень бесит! А ещё если медленно по кочкам переваливаешься, то за водительским местом, в районе задней стойки что-то постукивает.

При установки сигнализации не поленился посмотреть что там внутри. Так вот, прилежание патрубка обдува лобового стекла и верхней части панели должно быть проклеено самоклеющейся паролоновой лентой, а я ее увидел проклеенной по периметру патрубка. Патрубок тупо трется о панель изнутри. Это можно услышать и просто нажимая в районе обдува стекла, а так же это пропадает если на ходу нажать на панель сверху. Видимо я не одинок. Но панель разбирать мне пока лень...
x1

evgen82
[off]
Не ужели у всех универсалов кроме моего сзади тишина?

Димыч
[off]
evgen82 написал:

Не ужели у всех универсалов кроме моего сзади тишина?

Гремел домкрат, пристегнул к запаске резинкой. А так тишина.Курю

Cat_Alex
[off]
pavelmikhailoff написал:
я уже просто не обращаю внимания и делаю музыку погромче......

Рано или поздно все к этому приходят. Улыбка
Есть мнение, что одна из причин появления сверчков - недостаточная жесткость кузова. В свое время заявляли, что жесткость кузова Калины-1 на 20% выше, чем у ВАЗ 2110 (8000 Нм/град). Этого явно недостаточно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях