Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые сверчки в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Tony
[off]
volodej volodeich написал:

А потом бегает такая Тоня и кричит, что ваз авно.

Я не оговариваю машину в частности и автоваз в целом.
Мне авто нравится ( за исключением коробки...иногда думаю что это демоны пытаются прорваться в наш мир через нее). Обидно что авто вроде как и новое, но превращается в погремушку.
Изменил(а) Tony, 28-10-2015 13:32

Aleksandr-Verhushin
[off]
Tony, я вчера пассажиром в солярисе проехался, пока калина в ремонте. представляете, там коробку не слышно!!!

Владимир
[off]
KARABAS написал:

tandrey82 написал:

Может быть найдется кто нибудь кто сталкивался с неприятной вибрацией из центральной консоли гдето в районе между мультимедией и крутилками климатической системы, уже весь пластик внутри обклеил вибропластом, а дребезжание не пропадает, причем в основном при наборе скорости.

Эта вибрация пластика идет от тросов КПП, особенно проявляется при наборе скорости на 3 и 4 передачах. Способов устранения несколько. Мне лично помогло стягивание тросов в подкапотном пространстве пластиковым хомутом.

а фоток нет.а то воображение плохое,или ссылок каких нибудь

Tony
[off]
Aleksandr-Verhushin написал:

Tony, я вчера пассажиром в солярисе проехался, пока калина в ремонте. представляете, там коробку не слышно!!!

угу.. не слышно...сам ездил на солярисе в кач-ве водителя). ох уж эта коробка(
x1 x1

Tony
[off]
Mozgach написал:

KARABAS написал:

tandrey82 написал:

Может быть найдется кто нибудь кто сталкивался с неприятной вибрацией из центральной консоли гдето в районе между мультимедией и крутилками климатической системы, уже весь пластик внутри обклеил вибропластом, а дребезжание не пропадает, причем в основном при наборе скорости.

Эта вибрация пластика идет от тросов КПП, особенно проявляется при наборе скорости на 3 и 4 передачах. Способов устранения несколько. Мне лично помогло стягивание тросов в подкапотном пространстве пластиковым хомутом.

а фоток нет.а то воображение плохое,или ссылок каких нибудь

вот, у меня при наборе скорости тоже слева в торпеде где-то трещит и в центре под воздухоовдами. Фото бы, где что скрепить....

Aleksandr-Verhushin
[off]
скрипит всё, что соприкосается

Yuri_Permskiy
[off]
Вторая зима для моего универсала. Первую зиму такого не было, а в эту появилось - когда температура воздуха опускается ниже -10 град. начинает скрипеть что то в рулевом механизме. При этом температура в салоне на наличие или отсутствие скрипа не влияет.
На стоячем проявляется слабо, практически не заметно, а в движении скрип ощутимый

KARABAS
[off]
Владимир, Tony, http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=119

lomkin
[off]
tandrey82 написал:

не мучайтесь даже если ввсю проклеить в 3 слоя сначало да эффект колосальный через 2 года все равно сверчки просыпаются или точнее оживают))))

lomkin
[off]
Tony написал:

Та же фигня...пока не нашол решения.

PS: одолели 3 сверчка диких:

1) трещит/сверчит где то в районе подушки безопасности при проезде любых шероховатостей ( -10 -15 С при такой температуре, если плюсовая температура то все ок )

2) постоянный треск где-то слева в водительской двери под обшивкой ( хотя мб и стекло ) не могу найти причину.

3) этот сверчок вообще наверное не победить, треск идет внутри центральных воздуховодов и сразу под центральными воздуховодами, трещит сама окантовка пластиковая.

Мб кто знает лечение этих насекомых?((
Сменить авто и все насекомые исчезнут

Крымчанин
[off]
child of darkness, пишем пёрлы одним постом , а не в 7ми, придерживаемся темы сверчки, всё остальное - зачищено. с уважением администрация :)
x1 x1

Татьяна
[off]
Удивительно, почему разного рода звуки в салоне автомобиля раздражают только мужчин??? Всех подружек спрашивала: "Обращаете внимание на всякие скрипы?", не поверите, все сказали - нет!
x2 x1 x1 x1

Володей_161
[off]
Татьяна написал:

Удивительно, почему разного рода звуки в салоне автомобиля раздражают только мужчин??? Всех подружек спрашивала: "Обращаете внимание на всякие скрипы?", не поверите, все сказали - нет!

У мужчин и женщин разные раздражители )))
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях