Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые сверчки в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
evgen82
[off]
Вчера с правой стороны все снял, полку, опору полки, даже ремень безопасности. Поехал с другом, его вердикт форточка. Потом он за руль, я слушать. И тоже ощущение что стекло форточки дребезжит. И как быть? Оно вроде вклеенное. На него нажимаешь снаружи, потрескивание есть. Если пролью щель герметиком или силиконом толк будет? Как считаете?

Димыч
[off]
evgen82, а ты когда разобрал полку, обратил внимание на белые клипсы? вот ссылка на фото http://kalina2.ru/forum/attachments/imag05920.gif Такое ощущение что оно на клипсах держиться?

evgen82
[off]
Да были такие, а что с ними сделаешь. Я так понимаю это просто типа направляющих. Попробывать вытянуть на себя чтобы плотней прижались?

Димыч
[off]
evgen82, попробуй хуже не станет.

DVD-VAZ
[off]
Установочные фиксаторы (белые клипсы) на фото после засыхания клея не нужны. Стекло может держаться исключительно на клею.
Заливка контура стекла снаружи грозит тем что стекло будет выдавлено или треснет. А вы думаете зачем все оставлят с зазором от кузова?

evgen82
[off]
DVD-VAZ, ясно и как быть? А может внутри как нибудь , что нибудь сделать?

DVD-VAZ
[off]
evgen82 написал:

DVD-VAZ, ясно и как быть? А может внутри как нибудь , что нибудь сделать?

пока не разберешь толком не узнаешь.
для начала я бы прогрел автомобиль в каком-нибудь теплом гараже.
если треск остался, то высока вероятность что клипсы или прокладка отвалились и хрустят.

может на сервис по гарантии, требовать замену?

evgen82
[off]
DVD-VAZ, разберу, посмотрю. К од ехать пока не хочется. Набираю претензии, записываю, потом все предъявлю все вместе.

DVD-VAZ
[off]
evgen82 написал:

DVD-VAZ, разберу, посмотрю. К ОД ехать пока не хочется. Набираю претензии, записываю, потом все предъявлю все вместе.

разобрать в данной ситуации - это оторвать стекло... иначе ничего толком не видно.
самостоятельность - снимает с гарантии.

evgen82
[off]
Сегодня подходил ко всем калинам универсал и нажимал на заднюю форточку, у одной вообще не было никакого хруста, у других есть но чуть чуть. У меня сильнее слышно. Неужели мне одному повезло?ПлачуДа

techmailsupp
[off]
Я сегодня забрал свою калинку из салона, весь день ездил, норм было, к вечеру поселился сверчок где-то в районе руля... пока не глядел чего там и как..... автоваз неисправим!

pioner72
[off]
techmailsupp написал:

Я сегодня забрал свою калинку из салона, весь день ездил, норм было, к вечеру поселился сверчок где-то в районе руля... пока не глядел чего там и как..... автоваз неисправим!

Не много пофлудю. Да простит меня админ
ВАЗ абриатура Волжский Автомобильный Завод
Авто это тоже автомобильный только сокращённо. Так зачем перед ВАЗ писать Авто. Ч то получается
Автомобильный Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод.Не много ли слов автомобильный. Ваз и всё, просто ВАЗ!

Димыч
[off]
pioner72, потому что это ДВАЖДЫ АВТОМОБИЛЬНЫЙ!!!! Эх ты!!Смешно

pioner72
[off]
Dmitriy,
Всё равно кая то путаница, так получается. Хотя уже как дело привычки всё равно говорится и всё тут, и не чего не могу с этим сделать АвтоВаз и всё

DVD-VAZ
[off]
pioner72 написал:

Не много пофлудю. Да простит меня админ
ВАЗ абриатура Волжский Автомобильный Завод
Авто это тоже автомобильный только сокращённо. Так зачем перед ВАЗ писать Авто. Ч то получается
Автомобильный Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод.Не много ли слов автомобильный. Ваз и всё, просто ВАЗ!

Это уже было - главред Авторею Михаил Подорожанский в одном из номеров за 2012 или 2013 год.

evgen82
[off]
Прошу помочь, если не сложно. Провожу эксперимент на универсалах. Попробуйте пжлста постучать кулаком по задней форточке снутри, есть ли хруст? На обоих одинаково?
Изменил(а) evgen82, 23-01-2014 17:47

evgen82
[off]
Ну помогите пожалуйста! Очень прошу! Сильно раздражает этот звук.

Димыч
[off]
evgen82, да на обоих одинаковый небольшой хруст в вверхнем углу, тот что ближе к задней двери. но находу он не хрустит.

sanhelo24
[off]
аналогично

zmeevik
[off]
так же как у предыдущих постов

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях