Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые сверчки в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
ALEX363
[off]
Тоже щелкает такое чувство это виноваты установочные клипсы

evgen82
[off]
Спасибо большое друзья, очень благодарен! Сегодня проклеил все, провода пластик, стыки. Вроде тихо. Но маленькое дребезжание стекла есть. Поеду к официалам.

Димыч
[off]
evgen82, отпишешся по приезду.

techmailsupp
[off]
evgen82 написал:

Прошу помочь, если не сложно. Провожу эксперимент на универсалах. Попробуйте пжлста постучать кулаком по задней форточке снутри, есть ли хруст? На обоих одинаково?

Заднее правое маленькое окошечко или как там его форточка, если смотреть на него из салона, то скрепит или хрустит при постукивании по нему в правой верхней стороне, той что к 5-й двери обращена, после недолгих мучений, экспериментально нашел что при отгибании пластмасски белой, что стоит дальше стекла треск этот проходит. как вариант засунул между той стороной стекла и железом толтую бумажку, стало лучше, но не исчезло, пониается мне что надо стекло переклеевать, или что еще хуже это особенность конструкции, так как у всех похоже этот косяк!

evgen82
[off]
techmailsupp, у тебя при движении хрустит?

evgen82
[off]
Dmitriy, поеду через неделю, позже отпишусь.

Aleksandr-Babushkin
[off]
Блин, а у меня торпеда вообще загремела - крышка бардачка, козырек над MMC и за приборкой два вида звуков, что-то трется и что-то побрякивает.

pioner72
[off]
Aleksandr-Babushkin написал:

Блин, а у меня торпеда вообще загремела - крышка бардачка, козырек над MMC и за приборкой два вида звуков, что-то трется и что-то побрякивает.

Антискрип тебе в помощь.

techmailsupp
[off]
evgen82 написал:

techmailsupp, у тебя при движении хрустит?

Да при движении хрустит, когда холодная,когда прогреется чуть меньше, но все-равно уже достало, ехать к диллеру думаю смысла нет.... пошлют, это же не неисправность.

techmailsupp
[off]
Так что там? Кто-нибудь разобрался что там хрустит, кажется мне сто это все-таки стекло, так как мой вариант с бумажкой уже не прокатывает. Стоит ли ехать с этой проблемой к оф дилеру?

evgen82
[off]
techmailsupp, стекло это. попробуй снаружи надавливать на черную кромку в этом углу, услышишь этот хруст. А на других калинах его нет. Я проверял. Эта проблема похоже только нас с тобой коснулась. К официалам поеду только через неделю. Если раньше выяснишь что да как пиши.

sansey
[off]
У меня" хетч" взадней части целое" полчище" сверчков,не смотрел в чём проблема,,, да и желания нет особо,весной буду проклеивать всю пластмассу над багажником антискрипом,у бати уже третья калина,так что я не удивился таким" трелям",знаем как говорится плавали......ДаДа кстати по передней панели без нареканий,по крайней мере не хуже чем на моем бывшем сандерике....

Alexey-Lomkin
[off]
Не помню в какой теме обсуждали педаль сцепления и её треск, вот наткнулся на возможное решение этой проблемы:
Итак, после 1000км езды я заметил, что педаль сцепления при её нажатии стала издавать треск.
Решил я заглянуть под неё и узнал, что трещит это корпус механизма автоматической регулировки длины троса(21). Сначала брызнул вд-шкой — не помогло. В итоге как это испарвить! Берём ключ на 17 и откручиваем гайку (27 — кронштейн оболочки троса;на рис.) Откручиваем до того, как сама гайка не будет спокойно откручиваться рукой, потом закручиваем эту же гайку рукой до небольшого усилия и проверяем педаль. Я пока сделал так, вроде не трещит больше. b-a.d-cd.net/fecd864s-960.jpg

pioner72
[off]
Причин скрипов педали сцепления может быть несколько, поэтому сначала нужно проследить источник скрипов. Если они исходят от педалей, тогда причина может быть в пластиковой втулке педали, которая при нажатии на педаль сцепления нажимает на микропереключатель, там есть место, где она трёт об кронштейн.
pioner72 прикреплено:изображение:
pedal.jpg
x1 x1

pioner72
[off]
Другая причина скрипов педали сцепления может быть в отсутствии смазки на первичном валу в коробке, там где ходит прижимной подшипник, на который нажимает вилка сцепления, а он в свою очередь прижимает диск сцепления. Чтобы решить проблему потребуется графитовая смазка в баллончике. Чтобы удобно было работать, можно загнать машину на яму и снять защиту двигателя. Либо снять воздушный фильтр и попробовать подлезть сверху. Снимаем пыльник с рычага вилки сцепления, просовываем трубочку баллончика смазки внутрь и брызгаем там все.
pioner72 прикреплено:изображения:
smaz2-330x248.jpg smaz1-330x248.jpg
x1 x1 x1

Akamelych
[off]
как купил машину, меня достало дребезжание сзади-справа. долго искал и нашел!!! это двухжильный проводок, который если открыть дверь багажника, выходит из крыши справа, заходит в дверь багажника и спускается вниз двери, внутри так называемой оконной рамы))) вот в ней он и стучит!!! как вылечить пока не знаю. морозы жуткие были. пробовал мовиль туда залить, чтоб он прилип - не помогло

Cat_Alex
[off]
Akamelych написал:
как купил машину, меня достало дребезжание сзади-справа. долго искал и нашел!!! это двухжильный проводок, который если открыть дверь багажника, выходит из крыши справа, заходит в дверь багажника и спускается вниз двери, внутри так называемой оконной рамы))) вот в ней он и стучит!!! как вылечить пока не знаю. морозы жуткие были. пробовал мовиль туда залить, чтоб он прилип - не помогло

Берешь тонкую полоску поролона, фиксируешь на одном конце провода стяжкой и оборачивая провод спиралью идешь к другому концу, там тоже фиксируешь стяжкой. Я так в пластиковом спойлере делал, там не только провод, но и контактный разъем шли к дополнительному стоп-сигналу, тоже стуки выводили из себя.

Alexey-Lomkin
[off]
там скорей всего не подлезть чтоб так сделать.

evgen82
[off]
Надо поролон запихать в стойку где проходит провод, он его прижмет и он не будет греметь. Проверенно на 2х калинах.
Изменил(а) evgen82, 10-02-2014 15:29

sanhelo24
[off]
а у меня еще стучит еще правый натяжитель ремня безопасности буду заниматься по теплу

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях