Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые сверчки в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
evgen82
[off]
sanhelo24 написал:

а у меня еще стучит еще правый натяжитель ремня безопасности буду заниматься по утеплу
Я тоже думал что это натяжитель, даже снимал его. Оказалось что форточка. Попробуй понажимай снаружи на верхний закругленный угол, там где черная полоса на стекле. Если есть хруст значит это твой дребезг.

sanhelo24
[off]
evgen82 написал:

sanhelo24 написал:

а у меня еще стучит еще правый натяжитель ремня безопасности буду заниматься по утеплу
Я тоже думал что это натяжитель, даже снимал его. Оказалось что форточка. Попробуй понажимай снаружи на верхний закругленный угол, там где черная полоса на стекле. Если есть хруст значит это твой дребезг.
Дело в том что и там и там ну я имелл ввиду форточку и катушку есть звук я проверял на стоящем авто стучал по опоре полки в райне катушки она тоже издавала такой треск а с другой стороны такого нету

evgen82
[off]
Ну может быть. Я ездил без катушки, у меня звук не менялся. Потом я проклеил все стыки маделином, опору полки(черную) внутри вибропластом, и стало тихо. Кроме дребезжанич фоточки. Бесит уже. Пробывал подсовывать бумажки в стык между кузовом и стеклом, помогло, стало меньше дребезга. А больше засовывать боюсь, вдруг стекло выдавит.

Kapras
[off]
zmeevik написал:

mihail2194 написал:

У меня универсал, сзади и вообще в салоне тишина. Сверчок бывает по утрам в районе плафона освещения, но я его идентифицировал. Звук идет от антенны, когда она обледеневает или просто промерзает. После прогрева звук пропадает.

У меня тоже универсал и антенны нет,т.к. комплектация стандарт. Ооже сверчок в районе плафона освещения ближе к лобовому. Пока салон не прогреется не уходит, мне кажется это провода на плафон которые идут скрипят
Ребят данная проблема ещё с Гранты пошла. Дело в том что скрипит лобовое стекло, когда в зазор между стеклом и кузовом попадает вода (зимой она естественно замерзает) и скрипит. Лечится просто, брызгаем силиконовой смазкой в этот зазор и наслаждаемся тишиной. Надолго? Хз.. второй день всё нормально.

Kapras
[off]
А вот сверчёк где-то под рулём, реально заколёб...

sanhelo24
[off]
вчера убил сзади сверчка сейчас тишина

techmailsupp
[off]
sanhelo24 написал:

какого именно сверчка и рецепт как убить, для всех тут присутствующих, так как задняя форточка достала основательно.

Kapras
[off]
Чем прибил?

sanhelo24
[off]
techmailsupp написал:

sanhelo24 написал:

какого именно сверчка и рецепт как убить, для всех тут присутствующих, так как задняя форточка достала основательно.
Форточка тут вовсе и не причем хотя она у меня тоже хрустит при нажатии. тут дело в опоре полки там под пластмассой есть железный скелет для нее вот он и дребезжал протянул его весь а под катушку ремня безопасности наклеил антискрип и еще сразу прошел все места соприкосания пластика друг с другом и металом антискрипом и все теперь тишина.

evgen82
[off]
techmailsupp написал:

sanhelo24 написал:

Походу проблема с задней форточкой только на цвете кориандер . У меня тоже кориандр, и тоже форточка. Насувал бумага между кузовом и стеклом внутри, вродн тише.

Alexey-Lomkin
[off]
связано это может быть только тем что совпало на конвейере что чето было с клеем в тот момент когда был этот цвет по плану покраски.

sanhelo24
[off]
да нет вряд ли у меня тоже оно трещит но только на месте когда нажимаещь. так что зря вы на него грешите.там конечно есть один нюанс который может именно скрипеть как раз в дальнем нижнем углу они поставили такую небольшой кусочек резинки между стеклом и кузовом ну я конечно сразу смазал для профилактики силиконовой смазкой. а так у меня был просто чуть чуть не дотянутый железный скелет под опору полки вот он и брякал

Evgenlesnoy
[off]
Универсал цвета кориандр и тоже непонятный скрип сзади, но вроде как слева. Проклеил антискрипом заднюю полку и дублирующий сигнал стопа (тот что на двери задка),но к сожаленю не помогло. В выходные планирую проантискрипить накладки стоек и пластмассовую обивку двери задка. Надеюсь поможет, а то эти задние сверчки начали выводить из себя.Сумашедщий

evgen82
[off]
Да, не это оно. Больше нечему. Снимал всю пластмассу, ездил, слушал. Бумагу в стык насовал, стал дребезг гораздо мельче, почти не заметный.

evgen82
[off]
sanhelo24 написал:

да нет вряд ли у меня тоже оно трещит но только на месте когда нажимаещь. так что зря вы на него грешите.там конечно есть один нюанс который может именно скрипеть как раз в дальнем нижнем углу они поставили такую небольшой кусочек резинки между стеклом и кузовом ну я конечно сразу смазал для профилактики силиконовой смазкой. а так у меня был просто чуть чуть не дотянутый железный скелет под опору полки вот он и брякал
А что за резинка? Не понял где она?

sanhelo24
[off]
evgen82, она находиться между стеклом и кузовом когда снимаешь обшивку над окном ее будет видно

evgen82
[off]
sanhelo24 написал:

evgen82, она находиться между стеклом и кузовом когда снимаешь обшивку над окном ее будет видно
Белую накладку, которая возле двери багажника?

sanhelo24
[off]
evgen82, а железный скелет протягивал под опору полки? у меня еще катушка гремела

sanhelo24
[off]
evgen82 написал:

sanhelo24 написал:

Белую накладку, которая возле двери багажника?
да!

evgen82
[off]
У меня там нет никакой резинки, причем не правой, не на левой. Может это и есть косяк? А эта резинка стоит в распор кузова и стекла или просто болтается?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях