Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Большой расход
 Распечатать тему
mncar
[off]
Приветствую, Купил Калину 2 универсал с двигателем 1.6 106 л.с., пробег небольшой, 70т, смущает большой расход в городе, по бортовому компьютеру около 11.5л выходит, езжу спокойно, без газовки, заменил уже воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр, почистил дроссельную заслонку, в надежде, что расход уменьшится, но почему-то так и держится, в чем может быть проблема? или это нормальный расход для нее? Смотрел отзывы в интернете, у всех поменьше моего будет. Заправляюсь 92-ым бензином. Буду благодарен за помощь

Виталий74
[off]
Для начала к нормальному диагносту.

Kapras
[off]
mncar написал:

Приветствую, Купил Калину 2 универсал с двигателем 1.6 106 л.с., пробег небольшой, 70т, смущает большой расход в городе, по бортовому компьютеру около 11.5л выходит, езжу спокойно, без газовки, заменил уже воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр, почистил дроссельную заслонку, в надежде, что расход уменьшится, но почему-то так и держится, в чем может быть проблема? или это нормальный расход для нее? Смотрел отзывы в интернете, у всех поменьше моего будет. Заправляюсь 92-ым бензином. Буду благодарен за помощь
Стиль вождения, кол-во торможений - ускорений...состояние авто, да много чего. Бензин 95 в эту калину.... как бэ по заводу. Степень сжатия большая, 92 не.

Pavelkalina
[off]
Если средняя скорость 18-19 км/ч ( как в Самаре), то так и должно быть. Если 14-16 км/ч, то уже 12,5 литров будет, это норма. А вот если например 30 км/ч, то это уже жор. Стиль вождения, это копейки ( ну я не беру конечно маньяков крутящих движок до отсечки).

shok
[off]
Опять же расход уже сам скидывал и ведёт с "нуля" автор или от прежнего хозяина не скидывалось?

Aleksej118
[off]
mncar написал:

У меня такая же Калина 2. Расход езжу на работу по трассе 7.3-75-7.8. Каждый раз по разному. Скорость у меня от 75 по посёлкам до 120 по трассе, километраж от дома до работы 34 км. Какая рабочая температура двигателя??? Какие у Вас стоят свечи, катушки зажигания??? Всё это влияет на расход. Какой воздушный фильтр??? Воздушный фильтр меняется через 10 тыщ,а не через 30. Вот такая картина. Калинка у меня 6 лет, там в принципе все работает хорошо. И диагност особо не нужен. Бензин лью Лукойл 95 по 47.5 , с 92 бензином вы ничего не сэкономите, это заблуждение. У нас ещё есть Газпромнефть, такой бензин плохо подходит для Лады. Ещё норм Татнефть не плохой бензин.
Изменил(а) Aleksej118, 18-10-2020 12:04

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях