Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Плохой пуск при температуре ниже ноля.
 Распечатать тему
emeljan
[off]
Имеется калина 2 с АКПП 17г.в. Как только температура переваливает -1 градус, запуск со 2 раза, при температуре -13 можно даже не пробовать не заведется. Причем при положительных температурах вообще никаких проблем, обороты не плавают, бенз не жрет. Менялся датчик температуры, чистилась заслонка, даже прошивать ЭБУ пробовал, ничего не помогает. Что делать дальше уже не знаю. Даже если перед первым пуском два раза качнуть бенз, результат один, первый раз пытается схватить, но нет (даже если стартером крутить больше 10 сек), а вот со второго раза легко (где-то до -8 со второго раза, при -10 уже раза 3 или 4 крутить приходиться).Что делать? Может кто сталкивался?

Kapras
[off]
Прошивать ЭБУ пробовал, а прошивальщик не смотрел момент запуска по логам? Если начинать с малого, то "подкинуть" новые свечи, проверить давление в топливной рампе.

Pavelkalina
[off]
У меня так было с бензином нефко. Долго не мог понять, в чём дело. Потом залил роснефть и всё. Хотя ехала машинка на нефко веселей. Думаю, как то связано с испаряемостью. Попробуй залить другой бенз.

Шура
[off]
купил б/у калину 2 с такой же проблемой .заводил её так. накачиваю б. насос выключаю зажигание . нажимаю на золотник рампы держу секунд 5 -10 .Завожу все машина заводиться со второго раза . А после замены топливных трубок .+заменил верхние колечки форсунок на вествские (синие) .заменил прокладку под рессиверм на синие силиконовые .все проблемма с запуском исчезла .

emeljan
[off]
Всем спасибо, буду пробовать.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях