Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: печка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Aleksandr-Babushkin
[off]
Народ, про положение " в ноги". У меня с водительской стороны поток сильнее чем с пассажирской. Жена мерзнет, а я жарюсь! У кого ещё такая фигня с силой потока воздуха?
x2

svytoi
[off]
у меня везде одинаково дует. даже приятно удивлён был что в 30 градусные морозы машинка быстро прогревается в салоне и с заде тепло.

Cat_Alex
[off]
Aleksandr-Babushkin написал:
Народ, про положение " в ноги". У меня с водительской стороны поток сильнее чем с пассажирской. Жена мерзнет, а я жарюсь! У кого ещё такая фигня с силой потока воздуха?

У меня тоже самое на К1, по ощущениям со водительской стороны дует сильнее раза в 1.5-2. Что бы у пассажира ноги не мерзли приходится включать обдув "в ноги" и силу обдува в положение "2", у водителя правая нога при этом поджаривается.
Проблема достаточно легко решается заклеиванием части решетки дефлектора армированным скотчем (он держится хорошо, не отклеивается).

idslash
[off]
подскажите, не могу разобраться с печкой.
начинает греть только после нажатия снежинки.
да и то не всегда.
так и должно быть?

evgen82
[off]
Нет, снежинка это кондер. Должно быть наоборот.

idslash
[off]
печально. изза чего может быть такой глюк?

Димыч
[off]
idslash, было зимо такое. помогало на нейтрали резко газануть и подержать обороты пару секунд в районе 3000-4000. там видно где-то пробка образуется.

idslash
[off]
Dmitriy, ну да, как раз зимой такое и было. сейчас примерно +9 , печка вроде работает как нужно.
А до этого вообще не понятно как и что, то со снежинкой греет, то без.

Kapras
[off]
Термостат живой? проверяли?

Димыч
[off]
idslash, снежинкой ты включаеш кондей. она будет и греть и охлаждать. а вот с самой печкой все же видно есть какая-то проблема. вот. только найти её пока неудалось. как вариант, может термосстат. машина держит очень низкую температуру двигателя. что не хорошо для печки.

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:
idslash, было зимо такое. помогало на нейтрали резко газануть и подержать обороты пару секунд в районе 3000-4000. там видно где-то пробка образуется.

На моей 10ке такое было, печка работала после перегазовки, а потом оказалось, что нужно было долить тосол, уровень был ниже метки "Min". После долива тосола печка заработала как нужно!

Димыч
[off]
Cat_Alex, у меня антифриз выше отметки. как положено.

Gall
[off]
Dmitriy, у меня тоже 'норма+'. Печка тоже работала неадекватно, пока не поставил датчик температуры окружающей среды.

Димыч
[off]
Gall, я его тоже поставил. только у нас теперь температура +15. Так что ждем следующей зимы.

lesnik
[off]
Калиноводы с климатом, есть вопрос. Пока машины своей нет, буду спрашивать иногда.

Если в тёплую/жаркую погоду поставить ручку переключателя режимов работы вентилятора в положение "АВТО", и не нажимая на кнопку включения системы кондиционирования, повернуть ручку регулировки температуры в синюю зону, то включится ли кондиционер автоматически (загорится индикация работы кондиционера и прочее подобающее этому)? Также, включится ли он с этими же условиями, но при повороте ручки регулировки температуры в синюю зону до упора?

Димыч
[off]
lesnik, на авто режиме да. как только переведеш переключатель на одну из фиксированных скоростей, он выключится.

RSV
[off]
Даже не обязательно поворачивать ручку температуры до упора, чтобы включился кондиционер. Как только установишь желаемую температуру ниже какого-то порога относительно температуры в салоне, то включается кондёр.

RSV
[off]
Кстати, датчик температуры в Калине 2 только один, расположен он в блоке управления климатом. В том месте, где на Калине 1 был датчик температуры с вентилятором, который противно шумит датчика уже нет.
RSV прикреплено:изображение:
wp_20140308_17_51_24_pro.jpg

chukcha
[off]
Знакомая купила машину, через неделю ей стало холодно, включила печку, а та не греет.
На сервисе втирали, что это такая умная машина, что когда тепло, она и греть не должна, дабы пассажиров не морить.
Были грубо одёрнуты и принуждены устранить поломку.
Выяснилось, что кто-то спи...л заслонку.
:)

zmeevik
[off]
chukcha, ха вот ражака то. А если я мерзял и летом по утрам тоже мерзну, что теперь печку невключить на тепло. А про заслонку наверно на заводе забыли ее поставить.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях