Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: печка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
chukcha
[off]
zmeevik написал:

chukcha, ха вот ражака то. А если я мерзял и летом по утрам тоже мерзну, что теперь печку невключить на тепло. А про заслонку наверно на заводе забыли ее поставить.

Я тоже не представляю, зачем бы нужно было воровать заслонку. Вроде не самый расходный элемент машины.
Но барышня при покупке на радостях не заметила и отсутствия прикуривателя. И его кто-то или стырил или сэкономил.
Плюс начал постоянно загораться чек мотора, там мозг сушили, но в итоге что-то (она не в состоянии вспомнить, что именно) заменили по гарантии ))
Невезучая машинка. В моей всё в порядке.

vit1
[off]
Привет, только купил Калину-2 Универсал, утром было +7 на улице, поставил регулятор в крайнее правое положение (на плюс), прогрел машину, включил вентилятор на 3 скорость (кондёр выключил) и дует уличный прохладный воздух, попробывал и кнопку обдув лобового стекла, всё равно нет горячего воздуха, хотя под капотом-ташкент. Это что прелисти АВТОТАЗА или электроника не даёт включить горячий воздух? Уровень антифриза-в норме, на холод система климат контроля работает отлично. Что подскажете? Ехать в салон материться с диллерами?

KoSTbIL
[off]
vit1, при прокрутке в холод и обратно в тепло звуки издаёт печка какие?
Под торпедой над коленом правой ноги водителя идёт тяга. Двинь её вручную к салону. Там либо тяга не шевелится, либо заслонка слетела.

Димыч
[off]
vit1, комплектация какая????

vit1
[off]
норма, система климат контроль, примитивный компьютер, 2 подушки безопасности, центр замок электроподьёмники передние жалко противотуманок нет. Коробка-механика, 8 клапанов
Сел в авто, на улице 29, прогрел машину, регулятор температуры-в крайнем правом, включил вентилятор на 3 скорость, в салон пошёл уличный тёплый воздух, при переводе регулятора температуры из красной шкалы в синюю щёлкнула рэлюха и включился кондей, больше ни чего не слышал. Откровенно горячего воздуха нет, под капотом к печке идут тосольные шланги, они горячие, ну пожмякал их, тягу сейчас гляну и напишу.

vit1
[off]
Dmitriy написал:

vit1, комплектация какая????

21941-022-41

vit1
[off]
KoSTbIL написал:

vit1, при прокрутке в холод и обратно в тепло звуки издаёт печка какие?
Под торпедой над коленом правой ноги водителя идёт тяга. Двинь её вручную к салону. Там либо тяга не шевелится, либо заслонка слетела.

Тягу нашёл, автоматически не двигается(серого цвета), в ручную перекинул вверх и попёр горячий воздух, значит заслонки на месте, а вот с приводом тяги что не знаю, это точно не датчики температуры её держат? В ручную перекидывается без усилий.

Рус161
[off]
vit1, абсолютно такая же комплектация, все работает: в красной зоне - горячий воздух, в синей - прохладный. В автомате включается кондей. Езжай к ОД - что-то с приводом заслонки.

vit1
[off]
Пипец, там вообще я так понял не хватает какого то редуктора, есть три крепёжные точки под саморезы явно какая то крышка должна быть, вся бодяга находится прямо рядом с педалью газа. да что это такое.... ребята если есть где фото редуктора этого или ссылка, дайте пожалуйста, машине неделя всего, на улице жара и я естественно не проверил печку когда брал в салоне, осмотрел ещё машину, пыльник на нижней шаровой слева весь полопанный, не резина а дерьмо!!!!!!!! Сволочи что ж делают, АВТОУНИТАЗ он и в Африке-унитаз.

vit1
[off]
rnl3013 написал:

vit1, абсолютно такая же комплектация, все работает: в красной зоне - горячий воздух, в синей - прохладный. В автомате включается кондей. Езжай к ОД - что-то с приводом заслонки.

Позвонил этому диллеру который мне мозг парил, мол машина раз в помещении она уже проверенна и подготовленна, тот сказал завтра перезвонить и приехать, блин вот не повезло. Так до этого я через 3 дня ездил после покупки, вода в салон пошла через соединительный штуцер на омыватель заднего стекла, извинялись всем калганом и исправили. Мне что теперь каждую неделю туда кататься по мере выявления неисправностей. Я клялся УНИТАЗЫ не брать...но жизнь такая что пришлось.
x1

zmeevik
[off]
vit1, ну тогда продаи машину и ходи пешком и нервы будут в порядке. И Автоваз спокоен

Рус161
[off]
vit1, Я не удивлен. Тут один писал, что купил машину без запаски, другому заменили ЭУР просто сняв исправный с другой машины (вот покупатель обрадуется!), таких косяков полно. Нужно очень внимательно осматривать машину при покупке (я брал с собой еще помощника, все таки на два глаза больше).
Совет: езжай к ОД и пусть они сами все устраняют, это не твои проблемы, ты платил деньги за укомплектованную и исправную машину.

Димыч
[off]
vit1, да подожди не паникуй! Во первых чтоб проверить заслонку, не надо заводить машину! Просто включи зажигание, когда насос перестанет качать, перевиди регулятор в любое крайнее положение. Должен идти характерный звук работшего моторчика. Во вторых у тебя на панели наружнюю температуру воздуха показывает?

vit1
[off]
Dmitriy написал:

vit1, да подожди не паникуй! Во первых чтоб проверить заслонку, не надо заводить машину! Просто включи зажигание, когда насос перестанет качать, перевиди регулятор в любое крайнее положение. Должен идти характерный звук работшего моторчика. Во вторых у тебя на панели наружнюю температуру воздуха показывает?

Да показывает, машину не заводил, ручку переводил и ни какого звука нет и мне кажется его и не будет, так как я не вижу ни моторчика ни редуктора возле педали газа, привод заслонки перевожу в ручную, там всё в масле, явно должны быть редуктор и мотор, а его нет и всё это видно закрывалось стойки под крепёж торчат

vit1
[off]
сейчас сфоткаю и покажу, что говорить

vit1
[off]
вот фото, подскажите чего не хватает, в машине нашёл три самореза, лежали в багажнике в уголочке
vit1 прикреплено:изображения:
1_75.jpg 2_105.jpg

Димыч
[off]
vit1, так редуктора и не хватает kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_140/imag0953_t1.jpg
Это не автоваз жопорукий, это дилер такой прошаренный!!! Это они кому-то сняли его пока машина у них стояла!!! Едь к ним и требуй чтоб поставили обратно!!!! Если только начнут говорить что сам снял, сразу звони при них на горячую линию!!!

vit1
[off]
А номер не подскажите куда звонить?

vit1
[off]
Я живу под Саратовом, в Энгельсе, там и брал в официальном салоне, то то мне показалось подозрительно что когда машину укомплектовывали защитой двигателя я хотел сам положить коврики в салон, а менеджер закричал, не надо давайте я сам положу. А так бы конечно я сам заметил бы открытый механизм, но с другой стороны кому в голову(КЛИЕНТУ) придёт лазить и щупать в салоне пыльники на шаровых, я полез к гранатам, так менеджер так извиваться стал, да и машина пришла только из мовильного цеха, ну и не проверил. Уж пыльники то на ВАЗЕ могли из резины поставить

vit1
[off]
Теперь надо наверное ещё поискать куда они провода засунул от редуктора, а если меня пошлют, дорогой редуктор? Или скажут ремонт за ваш счёт. Машину купил 24 июня. Подскажите точно куда жаловаться

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях