Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: печка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Димыч
[off]
petserg888, надо было не звонить, а с наглой мордой сразу ехать!!!

petserg888
[off]
Ну вот! Все утряслось.
Приехал в назначенное время, но записи моей не нашлось и блондиночка в в бюро сервиса хлопая глазами говорит - давайте я вас запишу. Ну хорошо что , пока я высказывал негодование, появился сервисМен и подтвердил что он со мной говорил и меня записывал , а 1С глючит.
Через некоторое время сходили к главному по сервису и тот сказал пусть выписывают заказ наряд - блондинка с неохотой сделала его на 21 час (но сегодняшним днем). Заехали потом в мастерские и после осмотра кто то высказал - надо искать донора ( мне это больше всего запомнилось, скорей всего и моя машина была таким донором) , подождав минут 15 принесли со склада запчастей моторедуктор заслонки печки и прикрутили за пять минут. Извинились передо мной , что так вышло, а я уехал домой довольный, что не пришлось еще пару раз к ним ездить. Климат ожил - теперь любую температуру в салоне можно задавать.

KoSTbIL
[off]
petserg888, блин....как с сапогами в армии! ей богу...
x3 x1 x1

siro
[off]
Скажите пожалуйста можно ли переключатель направления потока воздуха ставить не строго по тому как нарисовано, а в промежутки?

morozov84
[off]
siro написал:

Скажите пожалуйста можно ли переключатель направления потока воздуха ставить не строго по тому как нарисовано, а в промежутки?

можно.

kaleser
[off]
Всем привет!

Вчера прошел ТО-4 (45000км), после ТО заметил, что вентилятор печки на 3-4 скорости стал работать как двигатель винтового самолета. На 4 скорости перестает быть слышно даже двигатель на высоких оборотах.
Что это может быть – фильтр косячно установили? До ТО все было норм.

Victor S
[off]
Доброго времени суток!Появилась проблема в системе потоплении салона.Дело в том,что из верхних сопл дует при движении холодный воздух,при простое еле тёплый,при том что в ноги дует обжигающе горячий воздух!Характерные звуки работы приводов залонок присутствуют.Чтобы это могло быть???всегда в машине была жара,а сейчас только ноги жарит!!! И это при любом выборе скорости вентилятора,на Авто тоже самое!!!

Gall
[off]
У тебя же климат. Так и должно быть. Контроллер командует!

Крымчанин
[off]
Gall написал:

У тебя же климат. Так и должно быть. Контроллер командует!

да нифига подобного, так не должно быть.

Володей_161
[off]
Victor S написал:

Доброго времени суток!Появилась проблема в системе потоплении салона.Дело в том,что из верхних сопл дует при движении холодный воздух,при простое еле тёплый,при том что в ноги дует обжигающе горячий воздух!Характерные звуки работы приводов залонок присутствуют.Чтобы это могло быть???всегда в машине была жара,а сейчас только ноги жарит!!! И это при любом выборе скорости вентилятора,на Авто тоже самое!!!

здесь была тема про заслонку, нужно вручную попробовать открыть полностью. Если не ошибаюсь, это было в теме переделка термостата.

Victor S
[off]
volodej volodeich, спасибо,посмотрю! Но все всегда было отлично,даже в майке ездил,а вчера в куртке замёрз))

Gall
[off]
Чет ты темнишь! Говоришь, печка в ноги жарит, но в машине холодно!? Так не бывает! Я всю зиму проездил с режимом ноги/стекло, регулятор температуры на 12часов. Нижний поток греет салон, а верхний мне кажется больше для того, чтобы стёкла не потели и не обмерзали. При этом верхний поток значительно холоднее нижнего.

Victor S
[off]
Gall, Да я не темню,а спрашиваю что может быть! У меня лично так! Ноги обжигает,а из верхних дует холодный воздух,и дует на тело если что при положении "ноги,грудь"!!!если включить только в ноги,то понятно что жара,а мне надоело,когда печет,а в лицо холодом херачиь!!

Gall
[off]
Victor S, похоже реально косяк у тебя. Надо разбираться. Я таким режимом вообще не пользуюсь, не люблю, когда в лицо дует.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях