Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Датчик температуры наружного воздуха
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

KoSTbIL, я сегодня пытался, не чего не вышло. температуру бк показывает максимум +36

В смысле +36? ОЖ?

Димыч
[off]
KoSTbIL, вот здесь посмотри http://kalina2.ru...wstart=220
x1

KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

KoSTbIL, вот здесь посмотри http://kalina2.ru...wstart=220

А..ну так там ограничение в мозгах какое-то стоит видимо ;) А задумка то хорошая! Хотя бог с ней... ШТАТ стоит, пусть он мутит с температурой двигателя, будем мутить с температурой воздуха у бампера!

P.S. Пока боролся со льдом на всех стеклах с ночи, снова забыл эти провода глянуть! Черт!

Димыч
[off]
KoSTbIL, там справа под бампером крюк для крепления троса, через него просовываеш руку. как раз на провод и наткнешся. если он конечно есть.

KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

KoSTbIL, там справа под бампером крюк для крепления троса, через него просовываеш руку. как раз на провод и наткнешся. если он конечно есть.

Вот я так же руку просунул в надежде проводку под колонки задние найти и тютю ;) пожадничали...зато для стеклоподъемников провода протащили по умолчанию... так что я готов и к подлянке тут ;)

p5-cop
[off]
Alexey-Lomkin написал:

ну по мне так это немножко не логично ставить многофункциональную комбинашку дороже по стоимости и урезать функции и брать меньше денег за нее, значит есть что то чего не хватает, я не силен и могу ошибаться, руководствуюсь логикой.

неа не пральная логика. исходя из аналогии производства тех же комплектующих ПК в частности Мат.плат и Видео карт, проще штамповать одинаковое и уже потом резать функционал, чем ради 2-3 изменений изменять производственный процесс.
x1

KoSTbIL
[off]
Я его НЕ НАШЕЛ! С какого жгута выходят провода на него? С той же связки что и на сигнал? У меня ток на сигнал идут, больше проводов вниз не идёт! Штекеров и подавно не болтается лишних О_о
Они чего, совсем уже чтоль? Даже подкапотную проводку на разных комплектухах разную кидают?! Если что - у меня Стандарт. И похоже его совсем обкромсали =(
Изменил(а) KoSTbIL, 25-02-2014 14:09

zmeevik
[off]
KoSTbIL, у вас какая комплектация авто К2? Случайно не Стандарт

KoSTbIL
[off]
zmeevik написал:

KoSTbIL, у вас какая комплектация авто К2? Случайно не Стандарт

Я дописал - Стандарт. Догадываюсь и дальнейший ответ - что там его быть не должно.
вопрос тогда сразу другой напрашивается : А НАФИГА мне тогда в двери задние заведены провода под стеклоподъемники, а нет вшивого проводочка от датчика ?!

zmeevik
[off]
KoSTbIL, у меня такая же комплектация Стандарт. И такого разьема я тоже не нашел хотя искал его усиленно. А вы точно уверенны что сзади провода для Эл.Подьемников, а не для Аудиколонок? Ведь пишут что Аудиоподготовка.

KoSTbIL
[off]
Аудиоподготовка в моем понятии - провода под все 4 динамика, головное устройство, провод до штатного места антенны.

В реалии у Стандарта - головное, 2 передние колонки. Адью =(

Вот фото проводов задних. В этом пучке нет проводов для колонок
f16.ifotki.info/org/b8c7f02bb066f661c09d666910903accbc8626175986928.jpg
f16.ifotki.info/org/8751f4e2c1b6bbd4d5fc2fb715d241efbc8626175986929.jpg
Так что пока я лишь поставил от гранты задние крышки для динамиков (облицовки)...Летом придётся снимать карту двери и заниматься кроиловом - сложный там крепеж у колонок выходит )))

Sateda
[off]
Убедиться в исправности датчика температуры можно, сравнивая его показания на щитке приборов с бытовым термометром жидкостного типа. Нарушения в показаниях температуры могут быть вызваны возросшим электрическим сопротивлением в соединении контактов колодки проводов с выводами датчика.

Oleg
[off]
Всем привет! У меня показания температуры воздуха тоже так сказать "пляшут". И заметил, что глюк происходит во время запуска авто(аж -32 показывала при окружающей 0 градусов!!), потом, спустя время показания приравниваются к нормальным! Не могу так ездить-климат некорректно работает из-за этого! У кого было такое, кто что посоветует?!

Evgenlesnoy
[off]
Oleg, поменяй датчик температуры наружного воздуха, который стоит 200 р. Находится он под передним бампером.

Димыч
[off]
Evgenlesnoy, да я заезжал в пару магазинов. нет таких!

techmailsupp
[off]
Кстати сегодня снимал решетку пластиковую с радиатора и заметил, что датчик наружного воздуха никуда не прикреплен!!! Валяется под радиатором охлаждения на проводке! В бампере места для крепления не обнаружил... даже растерялся как-то.... куда он крепится? Кто-нибудь знает?

Димыч
[off]
techmailsupp, под радиатором есть крепление. его через сетку видно. там выштомпавка в виде квадрата отгнутая с отверстием. с одной стороны ставил датчик с другой разъем.

zmeevik
[off]
techmailsupp, у вас какая комплектация авто не Стандарт?на нормах этот разьем точно есть

techmailsupp
[off]
zmeevik написал:

techmailsupp, у вас какая комплектация авто не Стандарт?на нормах этот разьем точно есть

Нет не стандарт, норма с кондером. Я просто под радиатор не смотрел, полагал, что датчик куда-то в бампер вставляться должен. во вторник будет время разберу, гляну.

Димыч
[off]
techmailsupp, чтоб посмотреть даже разбирать не надо! глянь прям через сетку. снизу через крюк для троса впринципе даже можно рукой подлезть.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях