Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Странный запах
 Распечатать тему
DenVel
[off]
Сегодня подъезжая к дому сильно завоняло в салоне жженой резиной очень сильно. Остановился заглушил мотор, вышел открыл капот тот же запах все осмотрел на первый взгляд все норм, через пару минут запах выветрился, сел и доехал до дома повторно запах так и не появился. Так вот, у кого какие мысли по этому поводу, и что это могло быть?

svytoi
[off]
может сторонний запах попал?

Димыч
[off]
Как вариант что поймал что вовремя движения на выхлопную. Я так ловил пакет.

mihail2194
[off]
Завоняло жженой резиной, выветрилось и все? Грузовик типа маз-камаз не обгонял при подъезде к дому?

DenVel
[off]
mihail2194 написал:

Завоняло жженой резиной, выветрилось и все? Грузовик типа маз-камаз не обгонял при подъезде к дому?

Нет именно когда открыл капот запах был оттуда

Димыч
[off]
На выпускной коллектор не чего не попало? Посмотри, должны остаться следы.

ilmir
[off]
DenVel написал:

Сегодня подъезжая к дому сильно завоняло в салоне жженой резиной очень сильно. Остановился заглушил мотор, вышел открыл капот тот же запах все осмотрел на первый взгляд все норм, через пару минут запах выветрился, сел и доехал до дома повторно запах так и не появился. Так вот, у кого какие мысли по этому поводу, и что это могло быть?
у меня такое было, несколько раз (может это сцепление?).

mihail2194
[off]
Я раз в Лефортовский туннель въехал следом за маз-камазом lol Десятка у меня тогда была, так думал у меня весь двигатель уже сгорел и начинают гореть колеса lol пока этот чертов туннель кончился! там то не встанешь капот открыть lol Оказалось это так иногда грузовички пердят... Звуков посторонних в двигле нет? Работает стабильно, заводится, газует? Скорее всего правда с улицы запах поймал...
x1

ilmir
[off]
за маз-камазом там запах другой.

DenVel
[off]
Запах резины так и остался, появляется когда хорошо прогреется двигатель. Осматривал все внимательно так нечего и не нашёл. Зато заметил что патрубок от помпы к радиатору перетирается о кожух вентилятора и в месте где он затянут стяжкой к вентилятору, так он через некоторое время полностью перетрется. Интересно у всех так или токо у меня так накосячили и что делать с патрубком? Ехать к дилеру или можно своими силами?

Димыч
[off]
DenVel, ты не одинок об этой проблеме писал даже За Рулем, они зажали патрубок хомутом.

zmeevik
[off]
DenVel написал:

Интересно у всех так или токо у меня так накосячили и что делать с патрубком?

Сможешь выложить фото, на своей погляжу и другим думаю интересно будет

DenVel
[off]
Завтра попробую, но там сложно подлезть узко очень.

Alexey-Lomkin
[off]
замечал когда кручу движок чуть побыстрее тоже появляется странный запах резины в салоне, но чето первые пару раз думал что то просто с улицы надуло, но теперь уже думаю что что то не так )

Ghost
[off]
Да, запах появляется при активном педалировании. Замечал несколько раз, но не придал значения, т.к. машина новая и обкатывается.

Alexey-Lomkin
[off]
Мне кажется сцепление, у меня плохая привычка держать ногу на педали, а не в зоне отдыха левой ноги... Хотя в инструкции это делать мягко говоря не рекомендуется ) Отучаюсь потихоньку...

Alexey-Lomkin
[off]
del форум притормаживает что то

zmeevik
[off]
Сегодня сфоторгафировал патрубок который крепится к диффузору вентилятора охлаждения хомутоя/стяжкой.
Это про него говорили что он перетереться может?

DenVel
[off]
zmeevik написал:

Сегодня сфоторгафировал патрубок который крепится к диффузору вентилятора охлаждения хомутоя/стяжкой.
Это про него говорили что он перетереться может?

Скорее всего да.

brodyga
[off]
Я подложил кусок старого патрубка и притянул хомутом.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях