Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Странный запах
 Распечатать тему
Alexey-Lomkin
[off]
выложите пожалуйста фото, а то пока еще не ориентируюсь по терминам под капотом )

zmeevik
[off]
DenVel написал:

Скорее всего да.

Вот они качество не очень но думаю увидеть можно
zmeevik прикреплено:изображение:
0034.jpg

Изменил(а) zmeevik, 11-01-2014 19:03

DenVel
[off]
Да там где черная стяжка и чуть ближе где соприкасается с вентилятором. Завтра поеду что нибудь придумывать, где то читал что можно отрезать стяжку и чуть ослабить хомут с двух сторон и провернуть чуть чтоб он ниже стал и не соприкасался не с чем. Ну или что нибудь подложить правда придется опять же следить чтоб он не протер подкладку.

Alexey-Lomkin
[off]
все спасибо по проводам найду думаю, у себя гляну что и как, жалко что только после возвращения из командировки....

Димыч
[off]
надо завтра и у себя посмотреть.

Kapras
[off]
Фоторгафии просто необходимы, а так же можно бы ссылочку на статью ЗР.

sanhelo24
[off]
я у себя убрал этот пластмассовый хомут и патрубок сам отошел от кожуха вентилятора

Evgeniy-Rozov
[off]
Всем привет был так же непонятный запах жженой резины в салоне вспомнил про стяжку( преидущий пост) посмотрел трет патрубок о ребро карлосона уже заметен задир , срезал стяжку патрубок отошел и все ок всем пока как то так :)

Sergey
[off]
Evgeniy-Rozov написал:

Всем привет был так же непонятный запах жженой резины в салоне вспомнил про стяжку( преидущий пост) посмотрел трет патрубок о ребро карлосона уже заметен задир , срезал стяжку патрубок отошел и все ок всем пока как то так :)

Похожий запах появляется при включении рециркуляции, у Вас не так?

Evgeniy-Rozov
[off]
Да кстати сейчас уже и не помню в каком положении был рычажок возможно и так Нужно еще раз проверить

Димыч
[off]
Sergey, а если включаеш рециркулюцию, что там может вонять?

Sergey
[off]
Dmitriy, Не задумывался.

evgen82
[off]
Тоже вчера, сегодня почувствовал запах жженого сцепления. Причем не крутил движок, ехал спокойно. Кто нибудь разобрался в чем была причина? Пробег 3600, 16кл, 106 л.с.
Изменил(а) evgen82, 10-03-2014 14:08

Rocker
[off]
evgen82, первые 5 тысяч воняло сцепление и тормозные колодки. Колодки заменил вонь пропала совсем, ставил кажись ферадо зеленые))) норм колодки, осталось решить проблему с перегревом тормозных дисков.

evgen82
[off]
Rocker, То есть возможно это колодки?

Vadim-Abrosimov
[off]
Rocker написал:

evgen82, первые 5 тысяч воняло сцепление и тормозные колодки. Колодки заменил вонь пропала совсем, ставил кажись ферадо зеленые))) норм колодки, осталось решить проблему с перегревом тормозных дисков.

У нас с завода ferrodo green идут... Зато заменил)))
И колодки вонять не могут... У меня тоже при активном педалировании начинает паленым в салоне вонять... Я грешу на сцепление... пробег уже 15 тыс.

evgen82
[off]
Я почитал по форумам, 95% это грязь, вода и т.д. попадает на горячий катализатор и воняет. У нас сейчас 0 градусов, лужи . Холодно было запаха небыло, потеплело появился.

sanhelo24
[off]
Vadim-Abrosimov написал:

Rocker написал:

У нас с завода ferrodo green идут... Зато заменил)))
И колодки вонять не могут... У меня тоже при активном педалировании начинает паленым в салоне вонять... Я грешу на сцепление... пробег уже 15 тыс.
у меня тиир стоят с завода

kum
[off]
evgen82 написал:

Я почитал по форумам, 95% это грязь, вода и т.д. попадает на горячий катализатор и воняет. У нас сейчас 0 градусов, лужи . Холодно было запаха небыло, потеплело появился.
Скорее всего так и есть!Банка катализатора -это самая нагреваемая часть в выхлопном тракте. Вода с грязью попадают на него безприпятственно,а уж за тем все эти испарения затягивает в салон через вентиляцию.

Димыч
[off]
kum, интересно установка защиты помогает спати его от грязи?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях