Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стук на холостых, пропадающий при выжатом сцеплении
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Vladimir_K
[off]
В общем пробег уже 50000. На всех 3-х ТО указывал на эту проблему и всегда вердикт был один и тот же: "Заявленная проблема не обнаружена", а "без протокола" все сервисмены советовали забить на это и не париться.

Kapras
[off]
Данная коробка самое слабое место в наших авто. Постоянные звуки, воет как колхозная собака на луну, слабый первичный вал, сцепление родное ВИС никакущее, выжимной мелкий, слабенький. А так да, музыку погромче и пока ездите.
x2

Лысик
[off]
Kapras написал:

сцепление родное ВИС никакущее,

точно?у товарища на К2 Валео с завода стояло..
но родное конечно слабое,в самых безобидных ситуациях подгорает.На 8ке у меня надо потрудиться,чтоб ВИС подпалить!

Andrey88
[off]
Лысик, Да, диск Валео, а корзина наша. Подшипник тоже вроде наш.

Kapras
[off]
Значит меня ввели в заблуждение, сказали что ВИС. Будм помсотреть.

СССР
[off]
У Отца все машины были переднеприводные, зимой помню постоянно заводил, так данный стук появлялся, машина прогреется, все нормально, или даже на холодной чуть проедешься, стук исчезает. Так и на данной коробке тоже самое, т.к. конструкция ее не изменилась (за исключением тросового привода). У меня тоже зимой стук есть после 5 минут езды пропадает, сейчас потеплело, так вообще его не слышу, тьфу, тьфу, тьфу)))

Kapras
[off]
Как говорится, если у вас что-то болит, значит у вас это есть :)
x1

boyksv
[off]
На шум выжимного и валов в коробке в холод я благополучно забил, так как такое и на Ниве у меня было и есть.Машинка

gudman
[off]
Vladimir_K написал:

К 8000 пробега появилась проблема.
На холостых появился несильный стук в районе КПП.
Выжимаю сцепление, стук пропадает, отпускаю, появляется вновь.
Сильно не напрягает, но хотелось бы знать, что это может быть?

Классические симтомы изношенности выжимного подшипника. Ничего критического нет. Наши машины с пролемемами этого подшипника способны ездить десятки тысяч км. Но когда начнет гудеть сильнее нужно будет поменять. Поцедура не такая и сложная, но если вы не любитель лазить под машиной, лучше съездить на СТО.

saratokin78
[off]
привет всем,у меня калина2 универсал комплектация люкс,106 л/с такая же проблема,стук в коробке на холостых при выжатом сцеплении пропадает,обратился к официалам,поменяли подшипники на первичном и вторичном валах стук все равно не пропал.

Лысик
[off]
saratokin78 написал:

привет всем,у меня калина2 универсал комплектация люкс,106 л/с такая же проблема,стук в коробке на холостых при выжатом сцеплении пропадает,обратился к официалам,поменяли подшипники на первичном и вторичном валах стук все равно не пропал.

А диск сцепления они проверяли?!

saratokin78
[off]
по моему не проверяли,проверяли выжимной,сказали что с выжимным все нормально

Nlck
[off]
Дефект «дробный стук» проявляется в районе коробки передач на холостом ходу на нейтральной передаче, при выжимании сцепления стук пропадает. Для устранения этой проблемы КПП на АвтоВАЗе была составлена специальная методика https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4891-avtovaz-rasskazal-kak-izbavitsja-ot-drobnogo-stuka-na-avtomobiljah-lada.html

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях