Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стук на холостых, пропадающий при выжатом сцеплении
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Vladimir_K
[off]
К 8000 пробега появилась проблема.
На холостых появился несильный стук в районе КПП.
Выжимаю сцепление, стук пропадает, отпускаю, появляется вновь.
Сильно не напрягает, но хотелось бы знать, что это может быть?

Димыч
[off]
Vladimir_K написал:

Очень похоже на выжимной.
x1

Vladimir_K
[off]
Dmitriy написал:

Vladimir_K написал:

Есть ли смысл менять сразу или дотянуть до 15000 и напрячь сервис на ТО?

Димыч
[off]
Vladimir_K, напрегай сразу.

zmeevik
[off]
Dmitriy написал:

Да это 100% выжимной, если не будет усиливаться звук езди до 1 ТО а если будет усиливаться то прямям ходом к диллеру на устранение проблемы. На 9-ках и 12-ках обычная болезнь
x1

Димыч
[off]
zmeevik написал:

Dmitriy написал:

Да это 100% выжимной, если не будет усиливаться звук езди до 1 ТО а если будет усиливаться то прямям ходом к диллеру на устранение проблемы. На 9-ках и 12-ках обычная болезнь

Главное чтоб не заклинил. Коробку модернизировали хрен его знает какой выжимной они туда засунули!

zmeevik
[off]
Dmitriy написал:

Главное чтоб не заклинил. Коробку модернизировали хрен его знает какой выжимной они туда засунули!

Вот это точно, на прошлых версиях авто было все норм. Просто шумел и шумел выжимнои

dimasik762
[off]
Всем привет. У меня такая ерунда на 100м км появилась думал пропадёт но уже почти 5000, но чего то не пропадает.

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:
Вот это точно, на прошлых версиях авто было все норм. Просто шумел и шумел выжимнои

Поддерживаю! Не знаю как сейчас, а раньше он мог шуметь без последствий годами, это даже болезнью не считали, просто конструктивная особенность Улыбка

nalon40
[off]
Dmitriy написал:

Vladimir_K написал:

nalon40
[off]
Доброй ночи уважаемые форумчане.Примите в свои ряды. КАЛИНА2 хетч 106 люкс персей
Насчет стука я думаю это подшипник первичного вала КПП шумит.Когда мы нажимаем на педаль сцепления.то тогда работает выжимной.а в даном случае крутится первичрый вал КПП на подшипниках с квадратными шариками.
Изменил(а) nalon40, 18-01-2014 08:23
x2 x3

zmeevik
[off]
nalon40 написал:

с квадратными шариками.

Это как такое вообще может быть?

nalon40
[off]
Такое качество подшипников.Вот он шумит.бывает только на холодную и вечно. Особенно на классике задний подшипник первичного вала.А про квадратные шарики это я образно...пошутил.

zmeevik
[off]
nalon40 написал:

Особенно на классике задний подшипник первичного вала.

На Классике вообще все шумит. На такое даже не обращал внимание. Вот как пересел на К2 дак, это как в иномарке.

Lllexxx
[off]
ну вы прям как дети, как можно про ЭТО писать „Вот как пересел на К2 дак, это как в иномарке.”
По теме: сегодня ночью -15, машина немного наклонена была вправо (стоял на поребрике), так после заводки такой треск появился, пропадающий при выжатии педали сцепления, аж жутко стало, соседи все по стоянке на мою, как здесь писал человек „иномарку”, пялиться стали. После прогрева градусов да 50, все относительно умолкло, если про жигули вообще такое можно сказать.
Если завтра повторится, надо опять ехать к дилеру, доказывать что я не „лопух”.

Lllexxx
[off]
допишу: вчера было -8 и стука не появилось, машина ночевала на ровной площадке, а вот этой ночью опять стояла как и позавчера левыми колесами на поребрике и при тех же -8 с утра треск/стук появился, хотя и в меньшей степени, чем при -15.
Вывод: масло в коробке стекает в сторону двигателя оголяя подшипник первичного вала слева, вот он то и начинает жаловаться, а может просто скоро развалится, конечно тьфу три раза. Вот думаю надо во первых проверить уровень в коробке.
На предыдущей машине для улучшения аккустического комфорта заливал масла на поллитра больше в коробку через сопун, кто что думает по этому поводу стоит ли подлить выше уровня?

Димыч
[off]
Lllexxx, хуже точно не будет! Попробуй.

Крымчанин
[off]
Lllexxx написал:

допишу: вчера было -8 и стука не появилось, машина ночевала на ровной площадке, а вот этой ночью опять стояла как и позавчера левыми колесами на поребрике и при тех же -8 с утра треск/стук появился, хотя и в меньшей степени, чем при -15.
Вывод: масло в коробке стекает в сторону двигателя оголяя подшипник первичного вала слева, вот он то и начинает жаловаться, а может просто скоро развалится, конечно тьфу три раза. Вот думаю надо во первых проверить уровень в коробке.
На предыдущей машине для улучшения аккустического комфорта заливал масла на поллитра больше в коробку через сопун, кто что думает по этому поводу стоит ли подлить выше уровня?

конечно стоит. я с новой залил.

KoSTbIL
[off]
Lllexxx, у меня 200...или 250 мл. больше залито ;) Хрен с ним с первичным, он у масла стоит как не крути.
Вот дальняя и скверно смазываемая 5-ая при низком уровне - это куда больше прабла. А то я так на 2109 за 120 км пробега устроил питтинг 5-ой... Эх молодость! Ушатал редкую кпп. 5 ступку без щупа времен ссср ;) Слили меньше нормы на 500 грамм всего-то...

Combator
[off]
Vladimir_K написал:

Да, этой зимой тоже такое заметил. При заводке на холодную шумит выжимной, очень шумит, зараза, но стука нет. Пробег тоже 8200 км. Пока жду, наблюдаю. В первую зиму такого не было.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях