Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стук на холостых, пропадающий при выжатом сцеплении
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
S-Demos
[off]
после 500 км появился скрежет, при выжатом сцеплении пропадает, причем если слушать внимательно то и на ходу он есть на всех скоростях. Пришло время ехать на ТО-0, там и буду грузить сервисменов )))
А какой "приятный аромат" от подгоревшего сцепления, как будто кот в ботинки нагадил. Выезжал из сугроба и чуток поиграл газом и сцеплением.

Danmaar
[off]
у меня не стук, а просто шум, как будто ролик какой то или подшипник шумит, но это до прогрева машины, после прогрева пропадает, если выжать сцепление, то тоже пропадает.
Я думал на это забить, хз ехать к ОД или нет...

BOSS
[off]
У меня звук как на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=FxSKTlUz2uc
http://www.youtube.com/watch?v=B9-lgJIoDEw

BOSS
[off]
В общем решил я поехать в наш официальный сервис Ока Лада с этой проблемой. Машина провисела на подъёмнике неделю. После многочисленных споров с мастером по гарантии (который сразу после разборки КПП дал ответ, что это не гарантийный случай), его начальством и инженерами АВТОВАЗа, получил ответ в виде прочтения на компьютере предписания завода:
"Наличие легкого шума в виде "дробного стука" или "дребезжания" при работе двигателя на холостом ходу, а также в движении при разгоне с небольшой интенсивностью или при торможении двигателем не является признаком ненормальной работы КП и причиной бракования, если шум пропадает при увеличении оборотов двигателя или нагрузке. Указанные шумы возникают при работе КП с малыми нагрузками или на холостом ходу и являются особенностью коробок передач переднеприводных автомобилей, как ВАЗ-2108, 2109, так и зарубежных автомобилей-аналогов, обусловленной наличием жесткой короткой трансмиссии и применением маловязкого масла для уменьшения расхода топлива и повышения удобства при эксплуатации в зимних условиях.

Не является дефектом также и увеличенный шум (вой) шестерен второй передачи в сравнении с остальными передачами КП, который вызван расположением шестерен второй передачи в средней части валов, имеющей наибольшие деформации.

Данные шумы не влияют на надежность и долговечность узлов трансмиссии и не могут служить основанием для рекламаций."
Но как вариант решили попробовать заменить хотя бы диск сцепления. Что не дало никаких изменений!!!
Как тарахтела КПП на нейтралке при утреннем запуске так и тарахтит!!!
Возможность убедиться в том, что у меня "всё хорошо" отдал 9000 заработанных рублей!
А ведь могли сразу сказать про данное предписание и не разводить меня на такие деньги!
Вывод такой, пока само из моей Калины не начнёт отваливаться, ничего делать не надо!!

KoSTbIL
[off]
BOSS, о_О шум из-за не разогретого масла и подшипников...который пропадает после прогрева масла...который ещё с самар выявлен... ребят, вы меня пугаете! Ну повоет она 10 минут на ХХ с ночи после морозца и заткнётся. Выла б она прогретой, другое дело...

cutter
[off]
BOSS, помню комментарий одного товарища после покупки моей ягодки. Он, значит сел, завёл, послушал, педали понажимал, помолчал многозначительно и говорит: А КОРОБКА КАК ВАЗОВСКАЯ БЫЛА - ТАК И ОСТАЛАСЬ!!! Я - в осадок, он пояснил потом: сколько, говорит, знаю русский передний привод - вой коробки на ХХ - отличительная особенность.

vitamin_85
[off]
пробег 9500 км шуршание началось в начале зимы как пошла минусовая температура после прогрева или при выжатом сцеплении пропадает вот поеду на ТО посмотрим что скажут но заметил что с каждым разом звук увеличивается всё больше напрягает звук когда запускаю с автозапуска

Ded
[off]
У меня рычит на второй передач при отпускании педали газа.
Из этой же оперы?

cutter
[off]
Ded-4, вторая - не ходовая Василич, вот и шумит. Это как задняя...

BOSS
[off]
cutter написал:

BOSS, помню комментарий одного товарища после покупки моей ягодки. Он, значит сел, завёл, послушал, педали понажимал, помолчал многозначительно и говорит: А КОРОБКА КАК ВАЗОВСКАЯ БЫЛА - ТАК И ОСТАЛАСЬ!!! Я - в осадок, он пояснил потом: сколько, говорит, знаю русский передний привод - вой коробки на ХХ - отличительная особенность.

Мастер в сервисе тоже сказал, что КПП точно такая же как на восьмёрках 30 лет назад. НИЧЕГО не изменилось, как и в задней подвеске!
Я предлагаю закрывать уже все темы про КПП.Улыбка
ВАЗ не считает неисправностями указанные шумы, грохоты, тарахтения, завывания, стуки. Об стену Заливайте говномасло в говнокоробку и всё станет хорошо, и сразу пропадут шумы, вибрации и т.д.Сумашедщий
Я для себя нашёл единственный ответ на все вопросы про проблемы ВАЗа: "Потому что Жигулятор". И в очередной раз подтвердил своё мнение об этом производителе.
Это первый с 1998 года ВАЗ в моём владении, никогда не ездил на отечественном автопроме. Всегда был сторонником иномарок. Таким и остаюсь навсегда!
Надеюсь, что мой Калиныч, это не на долго! Буду прилагать больше усилий в жизни, чтобы покупать иномарки.
А всё так хорошо начиналось! Я прям реально был доволен машиной и приятно удивлён! Но.....
Изменил(а) BOSS, 28-02-2015 17:51
x1 x1 x1

cem
[off]
BOSS, хозяин барин

Крымчанин
[off]
BOSS, ну не знаю 15к пробег - всё ок. хотя коробку слышно на 2ой передаче.

Rocker
[off]
Никакой это не выжимной! Это звук работы подшипника первичного вала. Выжимной туда засунули точно такой же как и на всех тазах, отличается лишь ушками под вилку. Новая тросиковая коробка отличная вещь!
x1

BOSS
[off]
Rocker написал:

Никакой это не выжимной! Это звук работы подшипника первичного вала. Выжимной туда засунули точно такой же как и на всех тазах, отличается лишь ушками под вилку. Новая тросиковая коробка отличная вещь!

Откуда такая информация о том, что шумит именно подшипник первичного вала? Подшипник не грохочет, он обычно гудит. У меня после того как разобрали КПП проверили всё раз десять. Все подшипники в идеальном состоянии и не шумят, а грохот на холодную есть.

Lllexxx
[off]
если гремит у всех, то нефига и жаловаться, ездий пока она ездит, как встанет, так и в ремонт на эвакуаторе. Видите даже завод говорит что греметь ДОЛЖНО и не является неисправностью.
x1

BOSS
[off]
Lllexxx написал:

если гремит у всех, то нефига и жаловаться, ездий пока она ездит, как встанет, так и в ремонт на эвакуаторе. Видите даже завод говорит что греметь ДОЛЖНО и не является неисправностью.

Прям в точку! Правильный вывод! Я теперь тоже так решил.

techmailsupp
[off]
Некое тарахтение подшипника первичного вала - это старая болезнь переднеприводных вазов. Едь по гарантии, пусть меняют.

BOSS
[off]
После проведения диагностики внутренностей моей КПП, мастер по гарантии и ВАЗ, дали ответ, что в исправном состоянии. За получение данного ответа пришлось заплатить 9000 рублей.
Изменил(а) BOSS, 28-02-2015 17:23

gariko
[off]
У меня тоже есть какой то шумок в коробке но в основном когда трогаюсь на первой и второй передаче в натяг , шум как будто дизелит ? попробую потом записать звук ....

Lllexxx написал:

Хорошо когда сломается возле дома, а например думаешь ехать куда далеко (на моря)) и не известно это неисправность и подведёт или же реально ещё тысяч 100 без проблем проедит ))

Юрий
[off]
gariko написал:[/url]
.Хорошо когда сломается возле дома, а например думаешь ехать куда далеко (на моря)) и не известно это неисправность и подведёт или же реально ещё тысяч 100 без проблем проедит ))

Эвакуатор оплачивается не за твой счёт, при гарантии и прохождение ТО у официалов

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях