Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ДХО
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
CADASH
[off]
babai81, Я поставил себе светодиодные лампочки маяк 4 контактные правда на них распиновка другая пришлось разбирать и переставлять ножки в нужном порядке. (плюсы с одной стороны минусы с другой) Но они тоже потихоньку выгарают 1 заменил уже. Не так часто конечно как накаливания!
x1 x1

KoSTbIL
[off]
babai81, lynx ;) по 10 тысяч ходят... вот кстати все лето и осень откатал - это больше 15 даже вышло...не горят так, как маяк и что-то там ещё китайское.

babai81
[off]
KoSTbIL написал:

babai81, lynx ;) по 10 тысяч ходят... вот кстати все лето и осень откатал - это больше 15 даже вышло...не горят так, как маяк и что-то там ещё китайское.
это всетодиодные?

igorek1988
[off]
Я в августе ставил mtf все нормально

babai81
[off]
igorek1988 написал:

Я в августе ставил mtf все нормально
а какие именно?

igorek1988
[off]
Только на них полярность менять дело в на 5 минут разбираются они легко!!! Диоды с чипом осрам
igorek1988 прикреплено:изображение:
screenshot_20161126-112751.jpg

Изменил(а) igorek1988, 26-11-2016 12:07
x1

Arthur-Shagin
[off]
Димыч написал:

DVD-VAZ, днём езда на габаритах запрещена пдд!!!! Если тебя не разу не останавливали, то огорчу. Меня тормозили два раза.

Абсолютно согласен! Если мы хотим находиться в правовом поле, не нужно нарушать закон. как и ляпать колхоз в виде переделки ПТФ, которая тоже нарушает законодательство.

Адыл
[off]
Всем привет сново я с больным вопросом) У меня при запуски двигателя горят ходовые огни все-бы нечего только горит всего один. Но когда включаю освешение в салоне тоесть подсветку салона горят обе подскажите пожалуйста что это может быть?

Крымчанин
[off]
Адыл, добро пожаловать. так как вы новичок, я перенёс ваши посты в соответствующие темы форума. рекомендую (и прошу) пользоваться поиском и не создавать тем дубликатов.

admin
[off]
Адыл, салонный плафон в положение вкл?

vano11
[off]
Адыл написал:
У меня при запуски двигателя горят ходовые огни все-бы нечего только горит всего один. Но когда включаю освешение в салоне тоесть подсветку салона горят обе подскажите пожалуйста что это может быть?

Адыл, а ты знаешь что в дневных ходовых огнях стоят двухнитевые лампы? Одна нить горит когда ходовой огонь должен гореть, а вторая нить горит когда габаритные огни должны гореть. Мне кажется что у тебя сгорела в одном ходовом огне нить ходового огня, поэтому при заведенном двигателе этот ходовой фонарь не горит. А вот когда габариты включаешь (которые ты подсветкой салона почему то называешь) горят оба фонаря.
x1

coolperec
[off]
нашел на али порядочные светодиоды в штатные места ДХО
https://www.drive2.ru/l/505215148676349988/
coolperec прикреплено:изображение:
p_20180622_075943_vhdr_auto.jpg

Kapras
[off]
По моему светодиоды светят не сильно, видимость на дороге днём не очень. Видел встречки со светодиодами.

Владимир84
[off]
А У меня когда заводишь горят оба ДХО,но когда включаешь ближний свет,один тухнет а второй горит.

Stanislav
[off]
Владимир84 написал:

А У меня когда заводишь горят оба ДХО,но когда включаешь ближний свет,один тухнет а второй горит.

Как писали выше, в лампочке две нити. Видимо перегорела нить габарита в одной лампе. Включите габариты и посмотрите.

Владимир84
[off]
Stanislav написал:

Как писали выше, в лампочке две нити. Видимо перегорела нить габарита в одной лампе. Включите габариты и посмотрите.

Понял,спасибо!
Изменил(а) Владимир84, 19-12-2018 15:44

Виталий74
[off]
Владимир84 написал:

Но при включении света они должны оба гореть,или оба тухнуть?По инструкции они не должны гореть со светом,а тут один горит.

По инструкции:При включении Ближнего-Дальнего света фар ДХО(21 ВТ) переходят в режим Габаритов(5 ВТ)
Виталий74 прикреплено:изображение:
1545223397.png

Владимир84
[off]
Виталий74 написал:

По инструкции:При включении Ближнего-Дальнего света фар ДХО(21 ВТ) переходят в режим Габаритов(5 ВТ)

Спасибо!Тугой я, с первого раза не вкурил..

yu-rock
[off]
Отпишусь о своем опыте.
После того, как сгорели заводские ДХО Toshiba, намучился с этими лампами. Брал в ближайшем магазине то что было, а был там только Маяк. Так они чуть ли не каждый месяц горели, то в одной фаре, то в другой. Задался целью найти то что стояло с завода, но наткнулся на информацию, что Toshiba то ли купить нереально, то ли с производства их под этим именем сняли, но Koito - это полный их аналог. В итоге заказал не емексе пару ДХО Koito (на удивление цена на них была практически такой же как на маяк в магазине). Пройдено уже тысяч 20 км за года 2. Все лампочки целые, забыл вообще о проблеме постоянно горящего ДХО.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях