Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Ходовая
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
palych, В техничесом плане ничем не грозит. Этот стук не является признаком како-либо неисправности и никак не сокращает ресурс самой стойки.
Если мириться с отбоем не хочется, то лечится заменой стоек. "За руБлем, вот, рекомендует амортизаторы SS20, статья несколько устарела, но тем не менее довольно любопытна:

http://zap-vaz.ru..._test.html

Andrei73uln
[off]
alex_march написал:

Пробег 4750км. стойки на отбой уже не бьют, приработались.

Andrei73uln
[off]
Такая же фигня, лежачего проезжаешь стук в стойке!
Пробег 5800 до сих пор бьет! Хетчбек май 2014

antonsol
[off]
Люди подскажите!!!! При трогании с места назад или в перёд издаётся "цокание" что это может быть?Об стенуНа помощь

Lllexxx
[off]
иногда тоже цокает, звук похоже от коробки слышен, наверное зубья в зацепление входят с таким звуком.

KoSTbIL
[off]
Lllexxx, звонкий/глухой, метал./пластмассовый?

Sid
[off]
При трогание с места может и граната щелкать. У меня ,особенно при включенном климате, клапана могут звякнуть если мало оборотов при трогании дать. Ну а что бы зубья в коробке, сомневаюсь.

Lllexxx
[off]
одиночный металлический щелчек, не часто, но бывает.

Димыч
[off]
Lllexxx, это точно не коробка!

Lllexxx
[off]
да и хрен с ним, пусть щелкает. Хороший как говорят, наружу вылезет.
x1

Kapras
[off]
Всё гораздо проще. Это колодки встают на место, не думайте а розовых слонах :)
x1 x1

antonsol
[off]
Sid написал:

При трогание с места может и граната щелкать. У меня ,особенно при включенном климате, клапана могут звякнуть если мало оборотов при трогании дать. Ну а что бы зубья в коробке, сомневаюсь.

Вот мне тоже кажется что граната!!!!

Zod
[off]
что может стучать? Универсал, 9 тыс км пробег, дело такое когда задние колеса за верх туда суда качать идет стук, что левое что правое, похоже как впереди подшипник на ступице, но за такой пробег и оба сразу как то подозрительно, может балка сама болтаться, ямы нет, и смотреть с посторонней помощью нет возможности.

Lllexxx
[off]
у меня неделю назад бряканье появилось при проезде ям и лежащих полицаев, съездил к дилеру, потрясли они на стенде туда-сюда, и ничего не нашли, сказали что стойки такие (и для жигулей это нормально, честно говоря уже бесит, что все, что для иномарок является ненормальным, для автоваза это НОРМА) и отпустили с миром, благо что денег не взяли.

MikleZZzz
[off]
всем привет, оставлю и я тут болячку.
заметил, что при руле до упора в любую сторону, если медленно трогаться раздается несколько раз звук похожий на натяжение стального троса, точно такой же звук если сдавать назад не меняя положения руля, неужто опять тросы где-то притираются?

KoSTbIL
[off]
Zod, Lllexxx, у меня порою от зада (справа предположительно) глухой звук раздаётся при трогании - пружина как будто в своё посадочное место садится/распрямляется. Звук глухой, резонирующий.

Предположу физику процесса: торможу - зад приподнимается-пружина выталкивает аморт-останавливаюсь-зад разгружен, аморты ещё не "осажены"-трогаюсь-зад присядает-аморты с пружинами опускаются. В какой-то момент хода, что-то в подвеске "зависает", а потом снова вступает в работу. И может месяцами себя не проявлять. Вот как его диагностировать? Да никак похоже... Был бы он постоянно...

MikleZZzz, какие троса трутся при вывернутых колесах о_О

MikleZZzz
[off]
MikleZZzz, какие троса трутся при вывернутых колесах о_О[/quote]

раньше машин скрипел тросами при любых неровностях (покачивания кузова), теперь может оно как-то так пощелкивает? :-D ямы нет - залезть глянуть не могу ;( поеду к ОД..повод уже другой нашелся

mandarin
[off]
У меня тоже иногда при движении пружины щелкают,не знаю,что они там делают,может на место становятся.

xameleon
[off]
хороший стук всегда наружу вылезет, так что особо не переживайтеДа

techmailsupp
[off]
Такая проблема. Сегодня у нас с утра было -35 при повороте в любую сторону начали гранаты похрустывать при полностью вывернутом руле, до морозов такого не замечал. Так вот вопрос, может кто сталкивался, это пройдет, то есть это они от мороза, или нужно уже диллера тормашить чтоб меняли? И да год эксплуатации закончился, там помоему гарантия только на двигатель осталась, подскажите кто сталкивался, или просто мож кто в курсе.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях