Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скоро лето, пора выбирать летние шины
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

не вижу смысла.
Поставишь поймешь...

Val@@@
[off]
Svizerg написал:

Поставишь поймешь...

У меня стоит на одной из машин Континеталь, что я должен понять?
x1 x1

Svizerg
[off]
Val@@@ написал:

У меня стоит на одной из машин Континеталь, что я должен понять?
ТЫ хочешь сказать она такая же как и пирелли?

Val@@@
[off]
Я могу сказать что Пирелли мне больше нравятся. И да она не такая.
В Пирелли у меня Калина обута зимой и летом.

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Я могу сказать что Пирелли мне больше нравятся. И да она не такая.
В Пирелли у меня Калина обута зимой и летом.

У меня давняя дружба с пирелли )) конкретно по цинтурато эко - очень мягко, при этом на рулежке ничего не поменялось, дождь и аквапланирование ,- ведёт себя великолепно , единственно показалось что немного шумновата, притрется - посмотрим. Не жалею что купил.

Максим Нефедов
[off]
ужас какой то. я свои летние шины купил осенью, когда на лето были низкие цены. Каму евро 236 взял по 1280 р. а теперь она стоит почти 2000 р. И так почти на все модели которые сравнивал. ЧТо случилось? Почему цены так выросли?
http://www.kolesa...RegPromo=1

NikolaS
[off]
Решил тоже поменять так как стандартные стерлись

Yokohama 185/55R15 82H AE01

Yokohama A.Drive AA01 195/55 R15 85H

Что взять то???

Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

Решил тоже поменять так как стандартные стерлись

Yokohama 185/55R15 82H AE01

Yokohama A.Drive AA01 195/55 R15 85H

Что взять то???

60й профиль :)

Val@@@
[off]
Крымчанин написал:

Ну 195/55 это почти 185/60
Но глядя как со снегом исчезает и асфальт я бы от 65 профиле подумал 185/65 или 195/60. Вообще задумываюсь об УАЗе или как минимум о Ниве.
x1

babai81
[off]
Максим Нефедов написал:

ужас какой то. я свои летние шины купил осенью, когда на лето были низкие цены. Каму евро 236 взял по 1280 р. а теперь она стоит почти 2000 р. И так почти на все модели которые сравнивал. ЧТо случилось? Почему цены так выросли?
http://www.kolesa...RegPromo=1
начало сезона)))
Мы в России же живем)))

NikolaS
[off]
Крымчанин написал:

Это много, хотя может и нет! Просто я динамично привык ездить, а чем выше тем авто более качается!

NikolaS
[off]
Может вообще Хенкок или Нокиан взять, голова уже болит!

babai81
[off]
NikolaS написал:

а чем тебя тот же Матадор не устраивает или Nexen? опять же не понимаю накой переплачивать по 500-600 рублей за бренд?
нокиан и та же йокохама, 99% наши Российские, Матадор тот же континенталь Российский, Нексен чисьо коррейская шина, по характеристиком ничем не хуже именитых брендов, но так как бренд еще не настолько раскручен в России, то и цена на него в разумных пределах.
Давно уже пора сломать стереотип, что Российское значит плохое)))
я вот что то из этих марок буду брать)
https://www.rimek...B%5D=11273 Матадор
https://www.rimek...%5D=348807 Нексен

и к стати все корейцы с завода идут на тапках нексен)))
Изменил(а) babai81, 23-02-2017 17:19

Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

что йоко что нокиан - одного поля ягода, хэнкук из этой же оперы, у меня зимний хёнк с таким же рисунком как у нокиана. смысл голову ломать ?

NikolaS
[off]
Не знаю хочется что то хорошее взять,а что не знаю ( посмотрел наш линг-лонг около 5 т.р. вообще стоит)

babai81
[off]
NikolaS написал:

Не знаю хочется что то хорошее взять,а что не знаю ( посмотрел наш линг-лонг около 5 т.р. вообще стоит)
я отцу брал на зиму матадор, 3 зимы откатались на этих тапках и Коль, состояние и количество шипов на них на много лучше чем на моих Пирелли.

NikolaS
[off]
Ну тут мне кажется многое и от стиля езды зависит, у меня тоже за два сезона многие вылетели, но я то знаю это во многом моя вина!

babai81
[off]
NikolaS написал:

Ну тут мне кажется многое и от стиля езды зависит, у меня тоже за два сезона многие вылетели, но я то знаю это во многом моя вина!
ну тут кто платит, тот и музыку заказывает))
в любом случаи, выбор за тобой будет))

Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

линг лонг, резина не ахти, разве что хрен сотрёшь, хорошая резина (лучшая) считается континенталь. то же конти кросс ухп например, но у нас не те скажем так болиды.

Максим Нефедов
[off]
185 60 15 самый оптимальный размер для калины на лето. уже 2 года отктатал на этом размере. все ок. 55 профиль все же низковато для неожиданностей на дороге. вон фотка с прошлой весны.

a.d-cd.net/9f29d7es-960.jpg

а тут описание https://www.drive...l/9348001/

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях