Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скоро лето, пора выбирать летние шины
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Лысик
[off]
Val@@@ написал:

Ну 195/55 это почти 185/60

Почти-это когда хотя бы 1-2мм разницы по радиусу, тут же чуть более 4мм!
У кого летние колеса 185/60 r15 еще не на машине, если не сложно, померьте, как входят в нишу запаски. Именно колесо, а не баллон и именно летний.

Val@@@
[off]
Лысик написал:

195/55 - высота 107,25 мм
185/60 - выстота 111 мм
Разница 3.75 мм - вообще ни о чем, например диаметр новой резины 195/55 будет больше, чем изношенная 185/60 ))

Максим Нефедов
[off]
Лысик написал:

У кого летние колеса 185/60 r15 еще не на машине, если не сложно, померьте, как входят в нишу запаски. Именно колесо, а не баллон и именно летний.

легко входят. я свои 185 60 15 покупал 5 колес. одно сразу на запаску, так как диски потом не найдешь аналогичные. на месте запаски примерно по 1 см пространства остается по сторонам. так что свободно.

вон фотка 5го колеса как раз которое ездиет на месте запаски
a.d-cd.net/abefa26s-480.jpg

Максим Нефедов
[off]
вот еще
Максим Нефедов прикреплено:изображение:
1225.jpg

Лысик
[off]
Максим Нефедов, спасибо! Может еще кто отпишется) Просто тоже хочу такой размер запаски собрать(летнюю), а свою зиму (континенталь 185/60 r15) пытался положить, не лезет, торчит из ниши на 5см примерно. У летней края всё же более пологие, надеюсь влезет)

Максим Нефедов
[off]
Кайф! Наконец то переобулся! Машина совсем другая конечно после зимних шин. Четкое управление... У нас в Казани дороги уже растаяли. Балдею. :) Но не торопитесь. я могу себе позволить преждевременное переобувание так как у меня три комплекта шин. зимние. летние и всесезонные. Как раз всесезонные и установил.
x1

Anatolyevich
[off]
Пока зима, решил приобрести летнюю резину и второй комплект дисков.
Диски штампы тольяттинские. Резина формула энерджи, с размерами решил не мудрить, взял стандарт 175/65 14. Комплект вышел в 12550. На штатной каме износ не заметен, но присутствует яйцеобразность.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях