Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Pavel-Mogu
[off]
Есть благополучный опыт наклейки строительной уплотнительной резинки на передние двери внутрь вдоль лобового стекла и на стычной зазор меж багажником и крышей. Всем рекомендую. Первое устраняет большую часть шума от бокового лили лобового ветра, т.к. конструкция дверей в этих местах образуют карман между дверью,резинкой и лоб-стеклом. А вторая устраняет обледенение и снег на той части которая находиться под багажником но до резинки, постоянно треск льда когда открываешь багажник повыше. Диамерт резинки в разрезе где то 1см.
А теперь вопрос, о шумке и теплоизоляции площядей, таких как двери ,крыша какой материал использовать и есть ли опыт использования Порилекса (Фольгоизол). Сам строитель знаю о его своиствах шумо и теплоизола. а вот если его использовать в авто, какие есть плюсы минусы? Из плюсов знаю что доступность по цене, высокое тепло (10мм = 1.5 кирпича) и шумоизол, а какие есть минусы можт кто вкурсе?
x1

Cat_Alex
[off]
null написал:
Есть благополучный опыт наклейки строительной уплотнительной резинки на передние двери внутрь вдоль лобового стекла и на стычной зазор меж багажником и крышей. Всем рекомендую.

Выкладывай фотки, если не сложно. Думаю, многим будет интересно посмотреть.

Pavel-Mogu
[off]
Ближе к выходным выложу если не запарюсь с работой.

Aleksandr61
[off]
ждём

Дмитрий Саныч
[off]
Да, да ждем, а то замучил этот снег (где петли в дверях и багажнике, между дверью багажника и бампером).

Alexey-Lomkin
[off]
дома валяется как раз такой белый уплотнитель, надо будет налепить, не понравится не потеряю ничего, но надо сначала машину помыть и от льда почистить ))

DVD-VAZ
[off]
null, какой прогноз на то что дополнительно приклееные уплотнители будут держаться и не требовать постонного ухода?

Aleksandr61
[off]
Я что-то не понял, нахера какой-то уплотнитель клеить? КОЛХОЗ. Ну снег. И что? Куда он проникает? В салон? Так нет. А то, что между металлом набился, и что? У нас снегопад был двое суток. Такой что пришлось 8 часов с работы ехать, машину бросил недоехав до дома, её засыпало. Мороз -28. И что? подошёл сегодня, нажал кнопку на брелоке, открыл дверь и всё. Никаких проблем. То что намёрзло на стыке не помешало мне открыть дверь. Может хватит колхозить? Всё и так работает нормально. Почитаешь здесь, есть люди у кого руки чешутся, что-то приклеить.
Изменил(а) Aleksandr61, 31-01-2014 10:18
x2 x1

Димыч
[off]
Aleksandr61, полностью с тобой согласен! тоже не доехал до дома! с утра рукой сверху провел и все. в машине не снежинки.

Cat_Alex
[off]
Aleksandr61 написал:
Я что-то не понял, нахера какой-то уплотнитель клеить? КОЛХОЗ. Ну снег. И что? Куда он проникает? В салон? Так нет. А то, что между металлом набился, и что? У нас снегопад был двое суток. Такой что пришлось 8 часов с работы ехать, машину бросил недоехав до дома, её засыпало. Мороз -28. И что? подошёл сегодня, нажал кнопку на брелоке, открыл дверь и всё. Никаких проблем. То что намёрзло на стыке не помешало мне открыть дверь. Может хватит колхозить? Всё и так работает нормально.Почитаешь здесь, есть люди у кого руки чешутся, сто-то приклеить.

Это мелочь, но комфорт и складывается из мелочей! А вообще ВАЗовские машины можно и нужно "колхозить", хотя бы потому, что их на конвейере "недоколхозили" здесь недокрутили, тут недоклеили, тут съекономили.
Взять тот же уплотнитель порога, на К1 он был, а в каких-то комплектациях К2 его нет. Купил, поставил, пусть мелочевка, а греет душу. Да
x1

Димыч
[off]
Cat_Alex, это просто повод для дальнейшей модернизации к-2!
x1

Evgenlesnoy
[off]
Cat_Alex написал:

Aleksandr61 написал:
Я что-то не понял, нахера какой-то уплотнитель клеить? КОЛХОЗ. Ну снег. И что? Куда он проникает? В салон? Так нет. А то, что между металлом набился, и что? У нас снегопад был двое суток. Такой что пришлось 8 часов с работы ехать, машину бросил недоехав до дома, её засыпало. Мороз -28. И что? подошёл сегодня, нажал кнопку на брелоке, открыл дверь и всё. Никаких проблем. То что намёрзло на стыке не помешало мне открыть дверь. Может хватит колхозить? Всё и так работает нормально.Почитаешь здесь, есть люди у кого руки чешутся, сто-то приклеить.

Это мелочь, но комфорт и складывается из мелочей! А вообще ВАЗовские машины можно и нужно "колхозить", хотя бы потому, что их на конвейере "недоколхозили" здесь недокрутили, тут недоклеили, тут съекономили.
Взять тот же уплотнитель порога, на К1 он был, а в каких-то комплектациях К2 его нет. Купил, поставил, пусть мелочевка, а греет душу. Да

Полностью согласен. Планирую поставить не только упл. порогов, но и капота и между передней и задней дверьми.

Димыч
[off]
Народ человек попросил совета по шумке!!! кто клеил!!! что клеил!!! как клеил!!!

pioner72
[off]
Dmitriy написал:

Народ человек попросил совета по шумке!!! кто клеил!!!

Яяя!!! только не себе( как сапожник без сапог), но машин 20 за свою жизнь переклеил.Первый слой стык в стык Бимаст Супер 4мм квадратами15/15, размер любой кому какой удобно. Потом такие же квадраты поверх первого слоя это Битопласт толщина 5-8 мм Третий слой это уже не во внутрь а повер технологических проёмов-Тот же Бимаст супер,Да можно предварительно эти отверстия демфировать фанерой 2-3 мм.Оставлял только отверстие под колонку. Четвёртый слой прямо на обивку двери из нутри-Битопласт. Крыша 2 слоя тот же материал и последовательность, Багажник так же, один в один. Пол, арки можно Бимаст-супер плюс любой Звукопоглоцающий материал.Изотон акцент,бипласт битопласт.
pioner72 прикреплено:изображения:
img_800x600.jpg bimast_super.png

Димыч
[off]
pioner72, а примерная цена вопроса?

pioner72
[off]
на машину уходит 25-30 листов примерно400-500 за лист битопласт листов 20 цена также примерно 500 ре. 3 дня работы цена 8-9 тыщь

Димыч
[off]
pioner72, жаль что я не в тольяти, а то загленул бы к тебе в гости)

pioner72
[off]
Dmitriy,
Как я её не люблю делать..... всеми способоми отнекиваюсь. Вот и себе душа не лежит занятся. Хотя не столько я езжу сколько жена.У меня один выходной и тот дома отлёживаюсь и перестановку в холодильнике делаю.Салатик сюда, а колбаску туда.Сметанку туда, а от туда борщец. (Да простит меня модератор за маленький флуд)
x1

Димыч
[off]
pioner72, простит, он тоже такой перестановкой жалуется))))

Alexey-Lomkin
[off]
некоторые виброизоляцию (первый слой) советует делать не в стык, а в нахлест небольшой, для создания некого ребра жесткости.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях