Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Комплектация Обогрев лобового
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
sanhelo24
[off]
балдею от обогреваСумашедщий
x1

Assus
[off]
Вот фотки, на них как раз чётко видно зону обогрева. Тот лёд, что левее растапливает за пару минут.
Assus прикреплено:изображения:
20140205_120555.jpg 20140205_120600.jpg 20140205_120612.jpg

Zhigulyator
[off]
Dmitriy написал:

Alexey-Lomkin, тогда возникает вопрос. почему на лоб можно установоить обогреватель чтоб его не было видно, а сзади этого не делают? ведь на заднем стекле ты четко видиш полоски обогревателя.
Из-за экономии не делают, для этого пришлось бы заднее стекло тоже делать триплексом. Да и кому мешают полоски сзади, лично для меня они не помеха.

Assus
[off]
Вот ещё видео.
x1

Assus
[off]
Zhigulyator написал:

Dmitriy написал:

Alexey-Lomkin, тогда возникает вопрос. почему на лоб можно установоить обогреватель чтоб его не было видно, а сзади этого не делают? ведь на заднем стекле ты четко видиш полоски обогревателя.
Из-за экономии не делают, для этого пришлось бы заднее стекло тоже делать триплексом. Да и кому мешают полоски сзади, лично для меня они не помеха.

Задние полоски, обогреваю гораздо мощнее чем передние, кроме того по площади занимают гораздо меньше места. По этому и не ставят.

p5-cop
[off]
Assus написал:

Вот ещё видео.

ну это видимо совсем в тёплую погоду. в минус 30 чутка помедленней) работает раза в 2

Assus
[off]
Я знаю. И я бы даже сказал не чутка, а медленнее.
А этим всем, я хотел показать принцип работы и зону электрообогрева. А то, некоторые даже и не знают, что это и с чем его едят Улыбка

p5-cop
[off]
Assus написал:

А этим всем, я хотел показать принцип работы и зону электрообогрева. А то, некоторые даже и не знают, что это и с чем его едят Улыбка

Ну если живут в краснодарском крае) то видимо да. ну или если в комплектации не заложено.

Cat_Alex
[off]
sanhelo24 написал:

балдею от обогреваСумашедщий

Посмотрел видеоролик - действительно кайф! Отлично 2

Димыч
[off]
Assus, ну можно и без иронии. у меня в комплектации его нет. да и как бы с вами не спорил. а наоборот пытался узнать о нем побольше. о чень интересно чтож там за нагревательный элемент стоит, что его не видно через стекло и обогревает он все стекло сразу? а не пробовал с запотеванием, как задний, он борится?

zmeevik
[off]
Dmitriy, да такие лобовые стекла давно ставят на иномерки. В стекле мелкая ячеистая сетка как в "Улей" и саму сетку видно только в яркую и ясную погоду.

zmeevik
[off]
Dmitriy, Вот несколько примеров сетки лобового стекла
http://лада2111.р...tekla.html
http://www.drive2...blog/37864

sanhelo24
[off]
p5-cop написал:

Assus написал:

Ну если живут в краснодарском крае) то видимо да. ну или если в комплектации не заложено.
вы тут на Краснодарский край не наезжайте я прекрасно знаю что такое обогрев лба или вы думаете что тут зимы совсем нету

Assus
[off]
Dmitriy написал:

Assus, ну можно и без иронии. у меня в комплектации его нет. да и как бы с вами не спорил. а наоборот пытался узнать о нем побольше. о чень интересно чтож там за нагревательный элемент стоит, что его не видно через стекло и обогревает он все стекло сразу? а не пробовал с запотеванием, как задний, он борится?

Ни кого не хотел обидеть. Просто оказывается много людей реально ещё не знают, что такое, а точнее как выглядет электрообогрев лобового стекла. А с запотеванием он справляется на ура.

Assus
[off]
null написал:

Вообщем такой вопрос, Идет ли электро подогрев лоб-стекла на максималке МКПП. Чесно говоря как было, при обговоре с консультом он сказал что идет, при осмотре не посредственно авто не обратил внимания на его отсутсвие (смотрел кузов, двери и тд, про обогрев вообще забыл) через пару дней обнаружил всеж таки что его нет, поехал к ним, консульт был (типо, как бы) сам удивлен "Хм и в правду нету, я думал есть тоже тут, как и на автоматах" Я у него спросил а заплатил ли я за него и попросил комплектационные лист, он мне сказал что их еще не привезли. Дело было 3 месяца назад, комлектациооных листов все еще нет, у кого механика 16клап в максималке на 15 колесах, скажите у вас обогрев есть и если есть то во сколько машинка обошлась.

Где то до середины или конца ноября были и хетчбэки и универсалы на механике с обогревом лобового стекла. А в декабре остались только универсалы. Знаю это, потому что, как раз в это время машину выбирал. Почему убрали хетчи с обогревом понятия не имею.
Кстати сейчас опять начали выпускать и хетчбэки и универсалы на механике с обогревом лобового стекла, + доработали подвеску, добавили шумки и ещё чего то улучшили.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях