Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Масло в коробке
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
admin
[off]
какое масло лучше заливать в коробку?

Granta2010
[off]
После заводского залил полусинтетику ТНК Magnum - но если честно сказать, то разницы особой не заметил, думаю на зиму что-знибудь покачественнее залить.

Mumun83
[off]
Да ТНК это по сути одно и тоже что и на заводе налили. Заливать полусинтетику а то и синтетику импортную надо, Castrol, Bp, Mobil. Я себе после 2000на мобил поменяю на синтетику

copraider
[off]
Сегодня в магазине автомасла читал офф письмо от АвтоВАЗа (на видном месте висит, наряду с прочими) о том, что до 2015 года заключен контракт и в коробки заливается масло Шелл 75W90. Кто в курсе, так ли это?

не надо оффтопить в первой попавшейся теме, пожалуйста при написании постов выбирайте тему более подходяшюю по тематики либо создавайте новую тему. admin
x1 x1

Mikhail
[off]
admin написал:

какое масло лучше заливать в коробку?

Я заливал полусинтетику, но зимой на автозапуске в морозы плохо заводилась машина, попробовал залить синтетику, в морозы с автозапуском проблем нет теперь.

unsfalcon
[off]
ребят, хочу сейчас поменять масло в коробке. сейчас заводское залито. Сколько нужно масло купить? и какое лучше всего будет?

Vladimir74
[off]
В букваре прописаны заправочные обьемы-в мкпп 2,2 л.страница 138.
x1 x1

Vladimir_K
[off]
Залил синтетику Shell Spirax S5 ATE 75W90
Четче стала втыкаться задняя, да и остальные помягче, чем было
x1 x1

unsfalcon
[off]
Ребят, помогоите пожалуйста. Сейчас залил масло bp 75 w90, стало хуже)) скрежет сильный и долгий на холодную, передачи втыкаются хуже, даже гул по-моему сильнее стал. Какое лучше залить, и когда с первой на вторую переключаю при разгоне, то как будто там че-то по инерции в ручке че-то с задержкой переключается.

unoromano
[off]
unsfalcon написал:

Ребят, помогоите пожалуйста. Сейчас залил масло bp 75 w90, стало хуже)) скрежет сильный и долгий на холодную, передачи втыкаются хуже, даже гул по-моему сильнее стал. Какое лучше залить, и когда с первой на вторую переключаю при разгоне, то как будто там че-то по инерции в ручке че-то с задержкой переключается.

Было такое же в коробке таврии - все тип топ, зимой в большой минус крутилась как летом. Но в Таврии есть фишка одна, масло надо заливать не по контрольную горловину, а через отверстие троса спидометра - тоесть не положенные 2 литра, а все 2,4 (ничего не выплескивалось!). По самую горловину - тогда коробка становилась вечной Отлично 2
А здесь - сам хочу поменять после первого ТО, масло уже лежит - mobil 75-90, перед заливкой погуглю - может также можно по самую...

unsfalcon
[off]
Не понял, а почему мне мастера на сто залили 4 тюбика - то есть 4 литра в коробку

unoromano
[off]
unsfalcon написал:

Не понял, а почему мне мастера на сто залили 4 тюбика - то есть 4 литра в коробку

Умник Под давлением можно и 5 залить Качаю
PS А так лучше этот вопрос им и задать!

techmailsupp
[off]
Подождите.... в коробке у меня на старой десятке заливалось 3,5 литра, если память мне не изменяет... не может же тут быть другая коробка, это та же коробка только с тросиковым приводом, или я ошибаюсь и коробки теперь меньше по объему? (ввиду имеется конечно механическая коробка)

Zhigulyator
[off]
techmailsupp написал:

Подождите.... в коробке у меня на старой десятке заливалось 3,5 литра, если память мне не изменяет... не может же тут быть другая коробка, это та же коробка только с тросиковым приводом, или я ошибаюсь и коробки теперь меньше по объему? (ввиду имеется конечно механическая коробка)
Тоже так думал, но где-то вычитал что теперь корпус другой вроде, ну и соответственно объем...

Vladimir74
[off]
Вчера поменял.Вошло 2,5 литра.

pavelmikhailoff
[off]
с какой периодичностью нужно менять масло в коробке? и интересно узнать, что заливают на заводе? лучше сразу поменять или можно поездить?Улыбка

Kapras
[off]
Поменял на Mobilube, гораздо бодрее чем с завода хрень...
Но советую брать MOTULE, судя по тестам на задир и т.п. отличное масло.
http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/

A8Lexey
[off]
Как контролировать уровень масла в МКПП?

Димыч
[off]
A8Lexey, через заливную горловину на коробке. должно быть меньше на 1 мм.
x1

KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

A8Lexey, через заливную горловину на коробке. должно быть меньше на 1 мм.

Я б добавил, что в пути - никак. Ибо это акробатический трюк без наличия эстакады или подъемника.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях