Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Масло в коробке
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
Petr-Popov написал:

Коробка как не выла, так и не воет, ничего не изменилось.

Выходит бывают не воющие коробки всё таки,а?

Юрий
[off]
Ruslan241 написал:

Бывает и такое. Лотерея

Svizerg
[off]
Ruslan241 написал:

Не бывает, только меньше или больше, но без фирменного воя ни как, даже веста с росс кпп подвывает на 2й

KoSTbIL
[off]
Svizerg, я те подкину фактов - на всех передачах монотонные звуки у неё есть

Svizerg
[off]
Видос давай
x1 x1

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

Лысик, единственное хочется добавить - громкие по подшипникам первичного вала и порою по некоторым передачам, но выносливые ;)

У меня нет) по подшипникам - бывает когда выше +25 после движения по трассе и остановке слышен легкий шорох, но это за год раза два-три бывает, когда звезды сойдутся видно. В мороз тоже тихо себя ведут. Из шестерен после 150-170ткм стало немного 2ю под сброс газа слышно, после 220ткм примерно иногда и на разгоне, но оба звука тише калиновских.. В районе 80км/ч слышно немного подвывание 4й, если быстрее или медленнее -не слышно. 5я тихая.

Pavelkalina
[off]
Вчера тоже поменял масло в своей КПП. На это меня подтолкнуло то, что оно стало сопливить по стыку коробки. Замерив уровень, там где стоит заглушка типа датчика скорости, я понял, что ушло уже примерно пол литра масла ( расстояние от привалочной области коробки до уровня масла, 5 см, как я понял, каждые 5 мм, это 250 миллилитров масла, должно быть 4 см от привалочной области, вроде так). Короче, так и не понял, какое точно масло залито, решил не рисковать и залить новое ( и на долив останется, если что, пока не пойму от куда сопливит). Пробег двадцать с небольшим тысяч, машине 3,5 года. Купил ключик на Е8 ( отвернуть заглушку, 120 рублей), масло Роснефть 75W90 (1250 рублей). Ключом на 17 отвернул пробку ( никаких уплотнительных резинок и герметика на ней не было, слил масло ( слилось чуть более 2 литров). Масло тёмно-коричневого цвета ( хотя, когда сопливило, пальцем трогал, на вид прозрачное было). Заливал через ту же заглушку ( мне показалось, это наиболее удобное место, даже снимать ничего не надо. Заливал большим шприцем ( на 150 миллилитров), не пролил ни капли. Залилось 2 литра ( при этом уровень стал 35 мм от привалочной области, т.е. чуть выше, для 5 скорости. При первой поездке показалось, что передачи стали включаться мягче и чётче, выть стало меньше. Но при поездке сегодня, мне кажется, что всё, как и раньше... Но зато, я знаю теперь точно, какое масло залито и есть литр на долив, если что. Проверял утром, пока не сопливит. Буду дальше смотреть.
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20180821_153738.jpg img_20180821_153727.jpg

vodynoi
[off]
Pavelkalina написал:

Вчера тоже поменял масло в своей КПП. На это меня подтолкнуло то, что оно стало сопливить по стыку коробки. Замерив уровень, там где стоит заглушка типа датчика скорости, я понял, что ушло уже примерно пол литра масла ( расстояние от привалочной области коробки до уровня масла, 5 см, как я понял, каждые 5 мм, это 250 миллилитров масла, должно быть 4 см от привалочной области, вроде так). Короче, так и не понял, какое точно масло залито, решил не рисковать и залить новое ( и на долив останется, если что, пока не пойму от куда сопливит). Пробег двадцать с небольшим тысяч, машине 3,5 года. Купил ключик на Е8 ( отвернуть заглушку, 120 рублей), масло Роснефть 75W90 (1250 рублей). Ключом на 17 отвернул пробку ( никаких уплотнительных резинок и герметика на ней не было, слил масло ( слилось чуть более 2 литров). Масло тёмно-коричневого цвета ( хотя, когда сопливило, пальцем трогал, на вид прозрачное было). Заливал через ту же заглушку ( мне показалось, это наиболее удобное место, даже снимать ничего не надо. Заливал большим шприцем ( на 150 миллилитров), не пролил ни капли. Залилось 2 литра ( при этом уровень стал 35 мм от привалочной области, т.е. чуть выше, для 5 скорости. При первой поездке показалось, что передачи стали включаться мягче и чётче, выть стало меньше. Но при поездке сегодня, мне кажется, что всё, как и раньше... Но зато, я знаю теперь точно, какое масло залито и есть литр на долив, если что. Проверял утром, пока не сопливит. Буду дальше смотреть.

Бесполезно.У моя машинка так же было,50 км проехал и завыла запела на второй как троллебус.На десятке не выла ,потом в калинах уроки пения пошли.

Pavelkalina
[off]
Да я менял не от воя, а масло пол литра ушло, ездить так опасно, какое масло доливать не понятно... вот и заменил и на долив есть, если что. Пока не сопливит. Видать три болта, которые поджал, сыграли роль.

vodynoi
[off]
Pavelkalina написал:

Да я менял не от воя, а масло пол литра ушло, ездить так опасно, какое масло доливать не понятно... вот и заменил и на долив есть, если что. Пока не сопливит. Видать три болта, которые поджал, сыграли роль.

Жуть.Видать на фабрике в понедельник собрали.Качаю

Pavelkalina
[off]
Pavelkalina написал:

Проехал десяток тысяч после замены, воет больше, чем до замены. Раньше выло в основном при сбросе газа, на второй и третьей, теперь воет при сбросе на любой ( на пятой тоже. чего ранее не наблюдалось), при езде внатяг тоже воет сильнее, чем раньше и вообще, это сейчас самый напрягающий звук ( не считая дребезга кулисы на третьей) из всех. Роснефть мне не помогла, к сожалению. Встречал такую мульку на просторах интернета, что в заводское масло добавляют молибден, типа по этому у масла такой странный цвет. Не знаю, правда или нет. Была мысль засыпать графита с мягкого карандаша в коробку, но пока не решился. Пробовал кто?

Виталий74
[off]
Pavelkalina написал:

Проехал десяток тысяч после замены, воет больше, чем до замены. Раньше выло в основном при сбросе газа, на второй и третьей, теперь воет при сбросе на любой ( на пятой тоже. чего ранее не наблюдалось), при езде внатяг тоже воет сильнее, чем раньше и вообще, это сейчас самый напрягающий звук ( не считая дребезга кулисы на третьей) из всех. Роснефть мне не помогла, к сожалению. Встречал такую мульку на просторах интернета, что в заводское масло добавляют молибден, типа по этому у масла такой странный цвет. Не знаю, правда или нет. Была мысль засыпать графита с мягкого карандаша в коробку, но пока не решился. Пробовал кто?

На отметке 30 000 залил ZIC GFT 75W-85,слышу обычные трансмиссионные шумы, возможно в силу некоторой тугоухости совсем не напрягает, остальные раздражающие шумы глушу музыкой:)

Pavelkalina
[off]
Музыка всё глушит, это понятно, но хотелось бы её по тише включать. А для этого уменьшить вой коробки Улыбка
Изменил(а) Pavelkalina, 19-07-2019 10:14

Юрий
[off]
Заливал роснефть 4\5 универсалку - как по мурзилке.
Не орёт и не воет

Pavelkalina
[off]
Вчера долил 250 мл масла в коробку ( по совету форумчан), получилось больше уровня соответственно. Коробка резко притихла. Если смотреть в отверстие, куда вкручена заглушка - имитатор датчика скорости, то от привалочной поверхности до уровня масла, примерно 1,5 см.

Юрий
[off]
2.5 заливал масла. Больше не стоит

Kapras
[off]
Давления масла в КПП нет, так что долить чуть выше уровня не страшно, объём масла чуть приглушает её "песноспения".

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях