Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Масло в коробке
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Лысик
[off]
Victor S, как временное Лукойл 75w-90 можешь залить.

Victor S
[off]
Мужики через какой датчик лучше масла долить? Их 2 и оба не подключены. Один видимо спидометра с болтом м 6. А другой на 22 наверное. Под воздушкой почти.

Victor S
[off]
Лысик, Залил Totachi GL 4 синька,япония. 75w-90

levabike
[off]
Через датчик заднего хода удобно, желательно удлинённой головкой на 22. Рожковым или звёздочкой очень неудобно-можно грани "слизать", там хорошо затянуто с медной шайбой.

Kapras
[off]
levabike написал:

Через датчик заднего хода удобно, желательно удлинённой головкой на 22. Рожковым или звёздочкой очень неудобно-можно грани "слизать", там хорошо затянуто с медной шайбой.
На 22 головка глубокая нужна, откручивал обыкновенным рожковым, но пробег маленький был, и промазал смазкой для исключения закисания.

Victor S
[off]
Я вчера нормально рожковым отвернул. За 2,5 года ничего не закисло,кроме резьбы на тросике сцепления.

Lenan
[off]
[quote]scmaster написал:

Ну вот,опробовал масло киа\хёнде. Ребята,это вещь! Вот из всех,что я до этого испытывал,это самое то,что надо. Передачи переключаются холодным утром даже четче,чем на опелевском масле,плюс к этому заметно легче происходит ПОНИЖЕНИЕ передачи - с 3-й на 2-ю,включение 1-й в движении.По шумам - не стало по утрам после холодного запуска шума "перемалывающихся камней" в кпп. Шум прогретой кпп - НЕ увеличился. Заливал 2,5л через выкрученный датчик заднего хода.И цена масла приемлемая - примерно 400р за литр. Артикул масла : 04300-00110.

[/quoteЗалил себе это масло,присоединяюсь к выше сказанному.]
Изменил(а) Lenan, 15-02-2017 12:44
x1 x1 x1

Лысик
[off]
Так вроде на заводе в эти машины zik gf или gft льют.

Lenan
[off]
Может быть.Но к 2000тыс км оно превратилось в черную зижу с блестками.

Крымчанин
[off]
Lenan написал:

Может быть.Но к 2000тыс км оно превратилось в черную зижу с блестками.

зик льют в корейцев :) , а не в наши.

Lenan
[off]
Пробовал до него 75W90 п/с роснефть,но корейское оказалось лучше.

Крымчанин
[off]
Lenan написал:

Пробовал до него 75W90 п/с роснефть,но корейское оказалось лучше.

жидковато для нашего региона как по мне, я на лукойле катаюсь 80W90, в общем то нареканий нет, да и собственно конструктив то маслом не изменишь :)

vodynoi
[off]
Lenan написал:

[quote]scmaster написал:

Ну вот,опробовал масло киа\хёнде. Ребята,это вещь! Вот из всех,что я до этого испытывал,это самое то,что надо. Передачи переключаются холодным утром даже четче,чем на опелевском масле,плюс к этому заметно легче происходит ПОНИЖЕНИЕ передачи - с 3-й на 2-ю,включение 1-й в движении.По шумам - не стало по утрам после холодного запуска шума "перемалывающихся камней" в кпп. Шум прогретой кпп - НЕ увеличился. Заливал 2,5л через выкрученный датчик заднего хода.И цена масла приемлемая - примерно 400р за литр. Артикул масла : 04300-00110.

[/quoteЗалил себе это масло,присоединяюсь к выше сказанному.]

Пробег 38000 км,родное с завода до сих пор с 2013 года.Все передачи и др.работают как МКС в космосе.Жалоб нет
.
x1

KoSTbIL
[off]
Крымчанин, не забывай, зачастую именно "этим" жидко и добиваются лучшего вытеснения с контакта синхронов...т.е. быстрой работы при переключениях

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Крымчанин, не забывай, зачастую именно "этим" жидко и добиваются лучшего вытеснения с контакта синхронов...т.е. быстрой работы при переключениях

так чо нам лучше 75 или 80 ?

Лысик
[off]
Крымчанин написал:

так чо нам лучше 75 или 80 ?

Для синхронов 75, для шестерен 80. Компромисс Сумашедщий
x1

KoSTbIL
[off]
Лысик, да один хрен коробки 2108 конструктива с завода выхаживают до переборок в среднем 150 тыс.

Так что я всеми руками за 75 ;)

Petr-Popov
[off]
На 68т.км. залил масло Shell SPIRAX S5 ATE (SHELL TRANSAXLE OIL) 75W-90 GL-4/5.

Коробка как не выла, так и не воет, ничего не изменилось. Масло ничего не решает, может если только минералка на лето 80W-90.

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

Лысик, да один хрен коробки 2108 конструктива с завода выхаживают до переборок в среднем 150 тыс.

Так что я всеми руками за 75 ;)

Знаю, живучие! На 8ке уже 243ткм,не залезали, хотя последний год просится, вторая при быстром переключении вверх с небольшим хрустом входит, а если вниз с 3й с пепегазовкой, то тихо и как по маслу влетает Сумашедщий коробка все мое время эксплуатации на 75w-90, сначала на Лукойле, потом на ВР sgx две смены.

KoSTbIL
[off]
Лысик, единственное хочется добавить - громкие по подшипникам первичного вала и порою по некоторым передачам, но выносливые ;)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях