Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Концевики
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
zmeevik
[off]
Сегодня замерзли все концевики дверей. Открываешь дверь, а аварийки не моргают (сделал такую функцию на сиги). Пошевелил концевик заработало, открыл закрыл дверь опять ноль результата. Прошелся по всем дверям ситуация одна и таже, т.е. не реагирует концевик на открытие двери.

Что можно с ними сделать ? смазать. А то не вариант так работать

chs
[off]
zmeevik, тепла ждать!Улыбка
А я открою дверь, поверну чуток концевик по часовой, и все, лампочка в салоне загорелась.

evgen82
[off]
На форуме гранты писали что замерзает резинка, на зиму ее снимают.

zmeevik
[off]
ну да на ощупь резинка такая дубовая. А я подумал вода попала и замерзло все там.

evgensamara
[off]
такая же проблема, вроде отогрел в теплом боксе все норм, ночь на улице постояла и опять тоже самое, только у меня три двери не срабатывают, водительская как положено

unoromano
[off]
Аккуратнее ключи в машине не оставьте, а то как у меня закроется с ключами из за замерзших концевиков.

zmeevik
[off]
unoromano, У меня почти так и получилось, я открыл дверь сразу достал щетку и начал очишать дверь. Благо ключи в корман кинул когда доставал щетку. Стою значит такои очищаю и бдруг, бац и дверь закрылась (у меня пошаговое открытие дверей) и сразу дошло что концевик замерз.
Интересно у кого К2 на Севере как с такой бедой справляются где под -45 мороза?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.