Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не могу завестись в холода
 Распечатать тему
Лысик
[off]
unsfalcon написал:

какое давление? )

которое создает бензонасос! может у тебя лед в магистралях или сам БН уже того...
Володей_161 написал:

Неужели никто не знает про продувку камер сгорания?

как видишь,далеко не все знают Шок

ivan2003
[off]
В этом нет смысла.. От чего ее очищать? Чтобы свечи подсохли надо минут 15 тогда крутить.

Шурик126рус
[off]
у кого штат стоит им легко сушить свечи. Вкл и на свечи по очередно подается искра. Я вкл капот открыл и слышно как искра трещит там, такой тихий звук бзз бзз

Володей_161
[off]
ivan2003 написал:

В этом нет смысла.. От чего ее очищать? Чтобы свечи подсохли надо минут 15 тогда крутить.

Ну да, наверно этот способ придумали просто так, чтоб смысла от него не было. А мне просто кажется, что этот способ помогает завестись, если в камере сгорания лишнее топливо. И советую я его, потому что он не помогает, чтоб все получались.

Лысик
[off]
ivan2003 написал:

Смысл есть даже на карбе,где при тапке в пол подача топлива не отрубается,просто объем проходящего воздуха больше. Очищают от лишнего топлива.

Димыч
[off]
unsfalcon, а ты бензофильтр давно менял? Я бы начал с его замены. Так как он хорошо собирает воду в себе. Есть попытки схватится. Скорее всего в фильтре осталось маленькое отверстие, через которое насос пробивает бензин. Но его слишком мало. Проверь давление в рампе. Со стороны ремня грм, на рампе есть черная заглушка. Включи зажигание, дождись когда насос перестанет качать, открути заглушку и нажми на ниппель. Должна прыснуть хорошая струя бензина. Если её нет, меняй фильтр.

СССР
[off]
Всем привет!!! Я вот сегодня у теплилься, (только вод думаю не переусердствовал ли я) на улице минус 18 по городу катаюсь температура стала 85-86 когда по дворам еду на 1 передаче то доходит до 90. Также моторный отсек укрыт автоодеялом. Как думаете форумчане может снять часть этой обшивки которую я сделал?
СССР прикреплено:изображение:
img-20161118-wa0009.jpeg

Svizerg
[off]
СССР написал:

Всем привет!!! Я вот сегодня у теплилься, (только вод думаю не переусердствовал ли я) на улице минус 18 по городу катаюсь температура стала 85-86 когда по дворам еду на 1 передаче то доходит до 90. Также моторный отсек укрыт автоодеялом. Как думаете форумчане может снять часть этой обшивки которую я сделал?
если при таких морозах то в городе ок. Если на трассе то должно быть меньше

СССР
[off]
Завтра проверю на трассе. Решетку укрыл в салоне Ташкент стал.

aviaslon
[off]
СССР написал:

Завтра проверю на трассе. Решетку укрыл в салоне Ташкент стал.
Повторю сообщение в теме про термостат- "Повезло, вчера -32 по трассе наблюдал. Никакой картонной заслонки не надо. +84 +88 японоэлемент держит, в салоне жара. С вахлером так же наверно."

СССР
[off]
aviaslon написал:

Повторю сообщение в теме про термостат- "Повезло, вчера -32 по трассе наблюдал. Никакой картонной заслонки не надо. +84 +88 японоэлемент держит, в салоне жара. С вахлером так же наверно."

Ну меня термос родной стоить, пока нормально. Дальше посмотрим. Кто-то закрывает решетку радиатора, кто-то нет.

Батя
[off]
СССР, думаю перестарался чутка, над номером срезать бы утеплитель.

СССР
[off]
Батя, согласен, завтра подрежу.

Дмитрий
[off]
Я купил 2 компонентный утеплитель[url][http://autostol63.ru/kalina/kalinatun/uteplitel-na-reshetku-radiatora-lada-kalina-2-2-sht.html/url]. Одеваю только нижнию половину. Если одеть обе охлаждения двигателя с наружи нет вообще. Вентилятор молотит даже на трассе.

Крымчанин
[off]
СССР написал:

я вот не уверен в эффективности автоодеяла например, ну разве что тише будет моторяка работать :)
x1

Svizerg
[off]
Вот вы меня хоть убейте но считаю утеплитель назад в 80е. Вроде современный Авто. А морду закрывай.с термостатом колдуй.Ещё бы кривой стартер положили бы в багажник

KoSTbIL
[off]
Svizerg написал:

Вот вы меня хоть убейте но считаю утеплитель назад в 80е. Вроде современный Авто. А морду закрывай.с термостатом колдуй.Ещё бы кривой стартер положили бы в багажник

Я это ещё с девяток понял... После того, как мне продавец показал как должен выглядеть герметичный термос на большой круг... И в -30 жара стояла на высоких торпедах. И с обрезиненой вставкой на 92 гр от вахлера на калине тоже в -30 всё стабильно жарко....КОнечно соглашусь - в адский минус закрыть морду имеет смысл - все ж нагрузка на ремни и время прогрева выше...а в некритических среднероссийских морозах - надо копать термос.
x1

Лысик
[off]
Svizerg написал:

.Ещё бы кривой стартер положили бы в багажник

И куда его ставить?! Домкрат положили, домкрать, включай передачу и крути колесо!

Ruslan241
[off]
Крымчанин написал: я вот не уверен в эффективности автоодеяла например, ну разве что тише будет моторяка работать :)

Зря.Машина остывает гораздо медленней.100%

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Зря.Машина остывает гораздо медленней.100%

читал тест какого то журнала - в общем то нет, т. к. подкапотное хорошо проветривается )), грели мотор и ставили остывать засекая время, разница была мизерной. если найду - выложу.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.